Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1346988 раз)

vitalik1981 и 1 Гость смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3016 : Марта 01, 2018, 10:06:46 am »
oleg7-вы "Ольгинец"?
Конечно  ::)
И еще, я ватник и махровый колорад. И именно я , Вам назло, Трампа  в президенты выбрал  ???


Вот еще, из недавнего
Знаете аффтара ?  ;)





Я понимаю, что ответ РЖД Вам не понравится
Но все же https://iz.ru/714306/2018-02-27/rzhd-oproverglo-informatciiu-o-problemakh-s-zhd-napravleniem-v-obkhod-ukrainy
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3017 : Марта 01, 2018, 18:07:09 pm »
Реально это прорыв, обеспечивающий приличное опережение супостата.

https://www.gazeta.ru/army/photo/new-russian-weapons.shtml
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10369
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3018 : Марта 01, 2018, 18:21:49 pm »
А наши достигли "невиданного" успеха-десантировали ГАЗон  https://www.abw.by/novosti/other/203111/ :-X .А 3,14здежа то...В СССР их пачками кидали каждую неделю для тренировок :'( 
Записан

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3019 : Марта 01, 2018, 20:12:05 pm »
Реально это прорыв, обеспечивающий приличное опережение супостата.
https://www.gazeta.ru/army/photo/new-russian-weapons.shtml
Я так понимаю, что русские первые решили это реализовать. Идеи эти не новы, пишут что пендосы хотели прикрутить ядерный движок к беспилотнику уже давно, из открытых источников известно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Атомолёт
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ядерная_силовая_установка#cite_note-8
"Например в США в новом воплощении возрождается проект атомолёта: в 2003 году военно-исследовательская лаборатория ВВС США профинансировала разработку атомного двигателя для беспилотного самолёта-разведчика Global Hawk с целью увеличить продолжительность полёта до нескольких месяцев[8]."
Ну, а русские к крылатой ракете прикрутили, смысл примерно тот-же. Шум из-за того, что первые решились на постановку такой схемы на вооружение? Кстати, а на вооружение уже поставили? Интересно, как сильно выхлоп при испытания радиоактивный прет, когда летит над страной с одного края на другой. Они её вообще испытывали? Смахивает на предвыборную агитацию, даже если что-то и летает.
Сча начнется гонка, амерам придется ответить.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2018, 20:17:09 pm от Синявский »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3020 : Марта 02, 2018, 01:06:57 am »
Какой, блядь, радиоактивный выхлоп? Вы понимаете от чего вещество становится радиоактивным?  Вы схемы смотрели?

Еболда. Полная еболда.

Посмотрите, на фак ически готовый проект орбитального атомолета.

http://alex-anpilogov.livejournal.com/88540.html


Смысл всех презентованных ВВ проектов, той или иной степени готовности, но не бумажных, сука, в том, что на данный момент уже амерам стоит похерить деньги вьебанные в про. Иэто триллионы$. А далее еще найти $ триллионов чтобы противопоставить нечто русским средствам неотвратимого удара.

Это отличный бизнес и прерасный ход. Давно пора.
« Последнее редактирование: Марта 02, 2018, 01:13:14 am от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3021 : Марта 02, 2018, 01:24:47 am »
Нашим еропейским любителям гейбраков ихние амеровсие любители камингаутов рассказывали. Что вот прям скоро скоро иджис ашор и см-3 бл2б будут четенько перехватывать тополя. С ярсами ужепроблемки. А ссарматом - ноу ченс. Можете уже напрягаццо.

Кинжал и вовсе позволяет поднять борт в спб и через час! без срабатывания спрн уебать, ну, к примеру, по лондону. Ядренбатоном, эссно.

С появлением сверхдальней крылатки, пендосне наконец то придется заниматься муторной хуетой - 100% радиолокационным и двойным огневым перекрытием ВСЕЙ своей границы. Наконец то, блядь. А им, к слову, особо и нечем это делать.


Все это, я надеюсь, приведет к тому, что ращвалится текущая пендосская доктрина об начальном обезоруживающем ударе. В том числе и безъядерными средствами небаллистической доставки. И тогда придется садится и договариваться с русскими, демонтируя систему про и сокращая это оружие. Но это путь трезвомыслящего человека. А таких в пендсятских политических кругах анмасс не аодится. Потому побегут трильоны денюх клянчить у бьюджеда. И это ахуенски.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3023 : Марта 02, 2018, 09:24:42 am »
Красиво сказал:
«Считаю своим долгом заявить следующее: любое применение ядерного оружия против России или ее союзников — малой, средней, да какой угодно мощности — мы будем рассматривать как ядерное нападение на нашу страну. Ответ будет мгновенным и со всеми вытекающими последствиями», — заявил Путин.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3024 : Марта 02, 2018, 09:29:58 am »
На данный момент очень важно не дать сша поднять планку применения яо в локальных конфликтах.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

S_Brig

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3025 : Марта 02, 2018, 10:23:22 am »
Да, представленный видео материал оставляет желать... Не нужно было совсем эти "мультики" показывать, мне кажется.
Записан

василий

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3026 : Марта 02, 2018, 10:45:11 am »
Записан

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3027 : Марта 02, 2018, 11:48:33 am »
Какой, блядь, радиоактивный выхлоп? Вы понимаете от чего вещество становится радиоактивным?  Вы схемы смотрели?
Еболда. Полная еболда.  Посмотрите, на фак ически готовый проект орбитального атомолета.
http://alex-anpilogov.livejournal.com/88540.html
Смысл всех презентованных ВВ проектов, той или иной степени готовности, но не бумажных, сука, в том, что на данный момент уже амерам стоит похерить деньги вьебанные в про. Иэто триллионы$. А далее еще найти $ триллионов чтобы противопоставить нечто русским средствам неотвратимого удара.  Это отличный бизнес и прерасный ход. Давно пора.
Я не ставлю целью хаять одних, и других. Мне показались интересными пару моментов, кто знает, пусть отпишет.
Ура возгласы, что за РФ, что за США не интересны. Тема вроде про обсуждение, а не про восхваление только на той основе, что это РФ или  НАТО.
По ракете.
1) Сами такие двигатели, известны уже не один десяток лет, что и Вы подтверждаете. Схемы там разные есть,  закрытые и открытые. Какую в РФ поставили на ракету - мы не знаем. В 2003-м году, в США начали работы по установке атомного двигателя на беспилотник, но как понимаю, там могут обойтись не реактивным. Т.е. новизна - что в РФ решились на установку такого двигателя на ракету. Это конечно не принижает сложность задачи, если она решена, но создавалось не на ровном месте не понятно что там с опасностью при эксплуатации и испытаниях.
2) Непонятно, как испытывать такую ракету. Обычные, отработанные решения на твердотопливных двигателях падают при новой разработке, а тут принципиально новое решение. Причём даже при удачном запуске, в конце она и должна упасть. И вопрос, что случается с реактором? Если они смогли обеспечить его сохранность и герметичность при ЛЮБОМ падении - круто, но слабо верится. Поэтому, пока нет подробностей и данных о реальных испытаниях, мне кажется что есть три варианта, или работы ведутся, но реально ещё ничего не летает. Или чихать они хотели на заражение, земли много - испытывают как есть. Ну и третий вариант - защита есть какая-то, и испытания проводятся с щадящих режимах, исключая жесткие падения, если ракета - крылатая, то в принципе это возможно.
И кстати, и-за того, что возможно сильное заражение при аварии на испытаниях, у амеров могут быть проблемы при повторении с общественностью. Это в РФ все будут молчать в тряпочту, а в США ещё непонятно как общественность поднимется, если будет заражение территории.
3) Что касается Авианосцев - отдельный разговор. Но я не сосем понимаю, чего все так возбудились. Авиансцы нужны для участия в локальных конфликтах в любой точке земли, щемить "папуасов". Слишком они уязвимы для серьезного противника, с этим никто не спорит.
И у РФ их нет не потому что не хотят, а бюджет, "не по Сеньке шапка". Как будет возможность/деньги - сами наклепают и будут хвастать что и у них есть авианосцы. С Авианосцем проще в любое место перебросить самолеты, не нужно с аэропортами договариваться.

PS. И вообще, что касается РФ - они поступают единственно разумно для них, совершенствую и разрабатывают только то, что имеет максимальную эффективность, при минимальной стоимости. Амеры могут позволить себе денежные проекты на ветер.
Я вот боюсь представить что будет, когда генетика пойдет в армию, когда научатся создавать организмы с нужными свойствами и поведением. Если в РФ попы будут на кафедрах теологию толкать, ГМО запрещать - то как-бы ученых не будет своих, а тут научный уровень новый. Представьте - прилетит рой мух, и съест за пол года всё внутри ракеты...
« Последнее редактирование: Марта 02, 2018, 11:56:58 am от Синявский »
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3028 : Марта 02, 2018, 11:52:06 am »
   Вот зачем вы всякую ерунду на охотничий форум тянете? Хотите побряцать оружием то идите и бряцайте где-нибудь на  Аль-Джазире, вас там примут с распростёртыми руками.   Развели здесь эту ерунду и не унимаетесь. Есть же соответствующие форумы.  Если поговорить о вооружении армий то и чешите языки об оружии и его характеристиках.  Зачем грязь эту сюда тащите?   Из-за таких смышленых и форум щемят.
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3029 : Марта 02, 2018, 13:30:20 pm »
 Очень похоже на  дорогого товарища Ына. Ветку в самом деле удалить пора.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3030 : Марта 02, 2018, 13:41:52 pm »
Какой, блядь, радиоактивный выхлоп? Вы понимаете от чего вещество становится радиоактивным?  Вы схемы смотрели?
Еболда. Полная еболда.  Посмотрите, на фак ически готовый проект орбитального атомолета.
http://alex-anpilogov.livejournal.com/88540.html
Смысл всех презентованных ВВ проектов, той или иной степени готовности, но не бумажных, сука, в том, что на данный момент уже амерам стоит похерить деньги вьебанные в про. Иэто триллионы$. А далее еще найти $ триллионов чтобы противопоставить нечто русским средствам неотвратимого удара.  Это отличный бизнес и прерасный ход. Давно пора.
Я не ставлю целью хаять одних, и других. Мне показались интересными пару моментов, кто знает, пусть отпишет.
Ура возгласы, что за РФ, что за США не интересны. Тема вроде про обсуждение, а не про восхваление только на той основе, что это РФ или  НАТО.
По ракете.
1) Сами такие двигатели, известны уже не один десяток лет, что и Вы подтверждаете. Схемы там разные есть,  закрытые и открытые. Какую в РФ поставили на ракету - мы не знаем. В 2003-м году, в США начали работы по установке атомного двигателя на беспилотник, но как понимаю, там могут обойтись не реактивным. Т.е. новизна - что в РФ решились на установку такого двигателя на ракету. Это конечно не принижает сложность задачи, если она решена, но создавалось не на ровном месте не понятно что там с опасностью при эксплуатации и испытаниях.
2) Непонятно, как испытывать такую ракету. Обычные, отработанные решения на твердотопливных двигателях падают при новой разработке, а тут принципиально новое решение. Причём даже при удачном запуске, в конце она и должна упасть. И вопрос, что случается с реактором? Если они смогли обеспечить его сохранность и герметичность при ЛЮБОМ падении - круто, но слабо верится. Поэтому, пока нет подробностей и данных о реальных испытаниях, мне кажется что есть три варианта, или работы ведутся, но реально ещё ничего не летает. Или чихать они хотели на заражение, земли много - испытывают как есть. Ну и третий вариант - защита есть какая-то, и испытания проводятся с щадящих режимах, исключая жесткие падения, если ракета - крылатая, то в принципе это возможно.
И кстати, и-за того, что возможно сильное заражение при аварии на испытаниях, у амеров могут быть проблемы при повторении с общественностью. Это в РФ все будут молчать в тряпочту, а в США ещё непонятно как общественность поднимется, если будет заражение территории.
3) Что касается Авианосцев - отдельный разговор. Но я не сосем понимаю, чего все так возбудились. Авиансцы нужны для участия в локальных конфликтах в любой точке земли, щемить "папуасов". Слишком они уязвимы для серьезного противника, с этим никто не спорит.
И у РФ их нет не потому что не хотят, а бюджет, "не по Сеньке шапка". Как будет возможность/деньги - сами наклепают и будут хвастать что и у них есть авианосцы. С Авианосцем проще в любое место перебросить самолеты, не нужно с аэропортами договариваться.

PS. И вообще, что касается РФ - они поступают единственно разумно для них, совершенствую и разрабатывают только то, что имеет максимальную эффективность, при минимальной стоимости. Амеры могут позволить себе денежные проекты на ветер.
Я вот боюсь представить что будет, когда генетика пойдет в армию, когда научатся создавать организмы с нужными свойствами и поведением. Если в РФ попы будут на кафедрах теологию толкать, ГМО запрещать - то как-бы ученых не будет своих, а тут научный уровень новый. Представьте - прилетит рой мух, и съест за пол года всё внутри ракеты...
У амеров дерьмократия только на бумаге, никто никогда не узнает, кому надо закроют рты. Много было вони про потерянные атомные бомбы, а испытания хим и бак оружия на своих же?
И тонущий амеровский авианосец, наверняка завораживающее зрелище.
Давно пора уже было указать нашим американским партнерам на их место. Начало было положено в Сирии, думаю продолжение не заставит себя ждать.
« Последнее редактирование: Марта 02, 2018, 13:46:38 pm от xXx »
Записан