Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.  (Прочитано 125945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане!   Уже долгое время с завидной регулярностью начинаются обсуждения болезненных тем про правила, нарушения, судебные решения и связанные с этими пренеприятнейшими событиями процессы.  Зачастую помимо вполне понятных и доступно изложенных фактов выкидываются в эфир и откровенные сплетни, домыслы и вранье, что совсем плохо отражается на объективности темы.

Предлагаю создать в этой теме некий банк данных по следующему принципу: 

Участник событий добровольно предоставляет сканированные документы на почтовый ящик, специально созданный ради этой темы -  bedaohotnika@mail.ru

  Предоставление нижеперечисленных данных будет означать согласие лица на использование предоставленных им данных для ведения открытых статистических данных (без указания фамилий участников и должностных лиц).

  На этот ящик необходимо отправить:
1. Скан протокола о нарушении.
2. Скан решения суда.
4. Документы об исполнении решения суда или постановления соответствующих органов.
3. КРАТКОЕ описание КОНКРЕТНЫХ обстоятельств, если они не указаны в протоколе или внесены туда недостоверно.

В кратком описании прошу ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, даете ли вы согласие на ПУБЛИЧНОЕ размещение предоставленных данных, либо предоставляет их только для оглашения статистических данных о вашем случае (т.е. без права оглашения места, сути и фамилий должностных лиц, ваших данных).  Обращаю внимание, что открытое указание Ваших данных из протоколов и решений суда позволит наглядно и объективно разбирать случаи злоупотребления, непрофессионализма, предвзятости и просто откровенной глупости как в действиях должностных лиц, так и в нормативной документации, которой они руководствуются.   

Как знать, возможно, при собрании достаточно большого материала станет возможным создание "Горячей линии помощи охотникам", где можно будет квалифицированно и экстренно, в самом моменте конфликта, получить нужную помощь специалистов.


Вы можете отправить документы на факс:
+375 17 2506663
80172506663



ДВЕ ОГРОМНЫЕ ПРОСЬБЫ:

1. Предоставлять сведения о случаях, когда Вас приняли на разборке лося по пушной путевке и аналогичным случаям откровенного и понятного всем браконьерства не нужно - это все мы и так почитаем на сайте госинспекции.  Здесь нужны случаи выдающейся несправедливости и/или глупости, передергиваний и ущемлений.

2. Всех флудерастов, конспирологов, периодически алкозависимых, хронических нытиков, рабов стадного эффекта и просто людей с негативным отношениям к окружающем миру гулять из этой темы в южном направлении. Срань будет вырезаться беспрекословно, жалобы будут расцениваться как провокации. 

Спасибо всем за понимание.



Тут была высказана одна интересная мысль, к которой стоит прислушаться:
Епта, так может на такие "слушания" оглашать время и ходить всей братией? Коль слушание не закрытое в присутствии 10 человек уже может так откровенно не будут служивые люди глумиться?
Ведь не имеют права они не пустить народ если процесс открытый?
А с административным протоколом и сроками это вообще беспредел.

не забываем помянуть тех, КТО СЛУЖИТ НАРОДУ И СТРАНЕ
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2015, 10:48:20 am от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

 

bl_a_ck

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Место жительства: минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #151 : Февраля 12, 2018, 11:08:55 am »
С другой стороны-подписал квитанцию,значит проверил данные в ней.плюс на некоторых сайтах есть счет и код платежа,где помечено,что иное будет считаться незаконной охотой с вытекающими.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #152 : Февраля 12, 2018, 14:01:31 pm »
А может  и нет, может будет легче нам Охотникам...


Где то месяц назад на Брике, обсуждадось оптимизация работы инспекции, со стороны обычная болтовня...однако!!!


Я со своей колокольни, вкинул говна на вентилятор... о том, что в Беларуси всего каких то 20-30 тысяч охотников , хотя бы раз в год  выезжающих на Охоту, из 150 тысяч владельцев оружия, люди не ездят на Охоту...я выдвивинул мнение ;))))виновата инспекция, людям надоел постоянный пресс...чрезмерный пресс...что соврал? Отчасти правда!!!


В то время как в Беларуси не менее 1-2 милиона рыболовов и ими по большому счету никто не занимаеться...


Мое предложение было простым, ипать всех! Т.е. равноценно распределить ресурсы контроля/проверок, читай инспекции,  между  рыболовов и охотниками...


Хай поднялся страшный, рыболовами было предложено меня четвертвать;)))...погалдели, пошумели и ладно, форум все таки...забылось...


Однако, ровно через месяц появляеться волшебное приложение "сдай всех, вспомни о гражданском долге" ...;))))


И впервые, на просторах РБ, за последние 20 лет,массированная  акция в масштабах страны, жесточайший контроль рыболовов на водоемах страны и протоколы за любое мелкое нарушение рыболовства, в общем все как мы любим...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #153 : Февраля 12, 2018, 14:06:24 pm »
В рядах части рыболовов, паника, в двух словах она звучит так:
Пляя, ипут, составляют протоколы,забирают ставки,  НАС ПРОВЕРЯЛИ..."


Звучит смешно, для нас Охотников, мы к этому уже давно привыкли, приспособились... :'(
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #154 : Февраля 12, 2018, 14:29:57 pm »

А может  и нет, может будет легче нам Охотникам...


Где то месяц назад на Брике, обсуждадось оптимизация работы инспекции, со стороны обычная болтовня...однако!!!


Я со своей колокольни, вкинул говна на вентилятор...!


В то время как в Беларуси не менее 1-2 милиона рыболовов и ими по большому счету никто не занимаеться...


Мое предложение было простым, ипать всех! Т.е. равноценно распределить ресурсы контроля/проверок, читай инспекции,  между  рыболовов и охотниками...

Однако, ровно через месяц появляеться волшебное приложение "сдай всех, вспомни о гражданском долге" ... ;) )))


И впервые, на просторах РБ, за последние 20 лет,массированная  акция в масштабах страны, жесточайший контроль рыболовов на водоемах страны и протоколы за любое мелкое нарушение рыболовства, в общем все как мы любим...


Вот это по нашему, самому хреново так пусть и другим не лучше будет. Полегчало?
Никогда эти люди не будут жить нормально.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #155 : Февраля 12, 2018, 14:47:59 pm »
Я ждал подобного поста, но, честно, не от вас Разгильдяй...


Объясню:
1. За какие такие заслуги инспекция по охране животного ( охота и рыболовство)и растительного мира контролит и жестко пресует только охотников?
На водоемах процветает рыболовный беспредел ловлю как хочу, на что хочу, каких хочу и сколько хочу, сначало сотнями армия рыболовов таскает мешками щучью протокольную мелочь, карпика протокольного ...а потом кидает камни в подводников, мол они все выбили ...
2.Есть реальность, охотников, с их мнениями, никто не считаеться...слишком малочисленная группа...нововведения правил вам как пример...


В то время как все новведения в правила по рыболовству, только с их благословения и для рыболовов, за редким исключением, а все потому,что рыбачков не мало и не много, а минимум 20% о населения страны, а эт очч много...


Единственное что поможет в этой ситуации охотникам, что бы их замечали, и их мнения учитывались, это некий союз с рыболовной армией, охотники рыбакам совсем ни к чему, но ничто так не объединяет, как общая беда...
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #156 : Февраля 12, 2018, 15:00:32 pm »
Я ждал подобного поста, но, честно, не от вас Разгильдяй...


Объясню:
1. За какие такие заслуги инспекция по охране животного ( охота и рыболовство)и растительного мира контролит и жестко пресует только охотников?
На водоемах процветает рыболовный беспредел ловлю как хочу, на что хочу, каких хочу и сколько хочу, сначало сотнями армия рыболовов таскает мешками щучью протокольную мелочь, карпика протокольного ...а потом кидает камни в подводников, мол они все выбили ...
2.Есть реальность, охотников, с их мнениями, никто не считаеться...слишком малочисленная группа...нововведения правил вам как пример...


В то время как все новведения в правила по рыболовству, только с их благословения и для рыболовов, за редким исключением, а все потому,что рыбачков не мало и не много, а минимум 20% о населения страны, а эт очч много...


Единственное что поможет в этой ситуации охотникам, что бы их замечали, и их мнения учитывались, это некий союз с рыболовной армией, охотники рыбакам совсем ни к чему, но ничто так не объединяет, как общая беда...

Вот я и говорю, никогда нормально жить не будете, потому как вместо того чтоб устранять, изменять то что Вам лично мешает пытаетесь распространить "заразу" на всех окружающих, пусть все мучаются и сообща устраняют Вашу проблему.
Логика у Вас извращённая.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #157 : Февраля 12, 2018, 15:03:10 pm »
В акции по проверке рыбаков присоединился БООР.
http://rgooboor.by/news/article_post/profilakticheskaya-aktsiya-rybalka-po-pravilam
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #158 : Февраля 12, 2018, 16:29:03 pm »
vladimir-013, что вы пишете, какое послабление рыбакам? Драли их инспекторы и дерут по сей день. С особым рвением любят сношать промысловиков (арендаторов), которых и ловить то не надо, достаточно приехать, проверить тоневой журнал, найти помарку и за нее протокол составить или за то, что орудия лова обозначены не достаточным количеством буев не такого как им хочется оранжевого цвета. СтАвочников постоянно перессовали и сейчас не перестают. Тролинг приравнивается к измене родине. Так что всем хватает.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #159 : Февраля 12, 2018, 16:34:05 pm »
Володя, конечно, херню вещает. Но уж советы "как жить землянам" от инопланетян - это еще более удивительное явление.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #160 : Февраля 12, 2018, 16:50:13 pm »
vladimir-013, что вы пишете, какое послабление рыбакам? Драли их инспекторы и дерут по сей день. ... СтАвочников постоянно перессовали и сейчас не перестают...
Повторюсь.

Никто никогда не пресовал рыболовов, разве что порядок наладили на минском море...да на группе нарочанских озер...



В остальных водоемах беспредел.


Правила большинство не соблюдает...
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #161 : Февраля 12, 2018, 17:36:58 pm »
И рыбакам такую же херню можно гнать в адрес охотников...
Вот только в трусах не ищут лишний крючок, еще...(не такого калибра).
То ли еще будет.
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #162 : Февраля 12, 2018, 18:33:12 pm »
vladimir-013
Прав на счет послабления для рыбаков... прессинг на водоемы страшный, ловят хищника и "жук" и "жаба" жерлиц на водоемах - не пройти, инспекция ни кого не прессует (сорока принесла на хвосте: чтобы рыбаков сильно не трогали,  выборы.... на носу, электорат должен быть доволен...) Соотношение рыбаков к охотников уж больно ощутимое... Скоро задумаются, уже на многих озерах изменилась ихтиофауна, следствие чего и увеличение болезней у мирной рыбы... И не подводники там виноваты (сам был), и не арендаторы, и не браки с сетками. Просто рыбаки, специализирующиеся на вылове одного вида.... щуки... Гребут все подряд.... Примеров у меня уйма...

[/font]
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #163 : Февраля 12, 2018, 20:24:05 pm »
Сча Володя научит,что на рыбалку будет страшно ехать.Тут же половина охотников,еще и рыбаки заядлые,если еще и на воде будут шмонать ,то надо будет переходить просто в алкоголики ;)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #164 : Февраля 12, 2018, 21:37:10 pm »
Вы точно также ездите на "рыбалочки" ?  ;D

https://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/ca59175342b21e54.html
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #165 : Февраля 15, 2018, 16:34:01 pm »
Это не беспредел, это целенаправленная государственная политика по изъятию оружия у населения.
[cool]
Записан
Спокой людям доброй воли!