Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Баварская кровяная гончая.  (Прочитано 137367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Баварская кровяная гончая.
« : Ноября 26, 2008, 22:16:20 pm »
http://www.belhuntclub.net/forums/index.php?showtopic=3254&st=0&#entry34942

"В Беларуси есть щенки боварской кровяной гончей, пока 2 недели. Специфика пород - работа только по кровяному следу, мать - пока единственная сука в РБ, первая вязка, отец из в Польши, 10 щенков, польское название породы - посоковец, удобна для содержания в квартире Обращаться только охотникам-трофейщикам и прочим ОХОТНИКАМ заинтересованным в развитии породы в РБ без коммерческой заинтересованности."

Личная собака Хозяина угодий. Звоните мне. Достойным охотникам щенок с Польскими документами БЕСПЛАТНО.
 
Записан

 

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #16 : Января 12, 2009, 20:29:29 pm »
В штукатурный раствор, как связующее, входит не МЕЛ а ИЗВЕСТЬ, цемент добавляется непосредственно пере нанесением на стену.
Авторитетно заявляю, всю жизнь на стройке  ;)
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #17 : Января 13, 2009, 15:13:48 pm »

 Интересуют только обои? Штукатурку не грызёт? Один знакомый щенок, пока не поняли, таким образом восполнял недостаток кальция (мела, входящего в штукатурный раствор)  в организме.  Присмотритесь.

Вот допустим моя собака жрёт пачку творога в день+витамины с кальцием,ну так сколько ещё нужно ей кальция? Придерживаюсь мнения Лены-..."мозгов им не хватает",думаю, что перерасти просто нужно ::)
Записан

AndySniper

  • Гость
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #18 : Января 13, 2009, 19:09:02 pm »
А кальций походу не усваивается без витамина D...
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #19 : Января 13, 2009, 19:22:32 pm »
А кальций походу не усваивается без витамина D...

а еще без соответствующего кол-ва (причем точно соответствующего) фосфора и т.п.
 
В общем - не стоит увлекаться строго молочными диетами. Обязательно нужно сбалансированное питание.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #20 : Января 13, 2009, 19:36:04 pm »
Кальций ваще странно и плохо усваивается.

      Всем хозяевам малявок очень рекомендую "питание чемпионов" - сырая конина обваляная в сыром геркулесе. Супер богатая белками пища + витамины в усвоенном конем виде, то есть не нуждающихся в различных сочетаниях с разными там жирами и прочими вспомогательными элементами.
Где взять конину ? Идете на Жданики или на Комарик, внимательно смотрите на гоявдину. Если у одной из тететок говядина, обычно имеющая бледный цвет покажется вам очень красивой кирпично-яркой, аппетитной и свежей, знайте - перед вами конина. Выдаваемая за говядину. ПодхОдите, и громко так спрашиваете: Почем конинка!!???  Тетка начнет отпираться, потом поняв, что фишку вы проскаете попросит не орать. ;D  Вот тут-то можно чуток поторговаться и на будующее обменяться контактами. В следующий раз ваш визит тетку очень порадует, она метнется к раздельщикам и принесет вам все что попросите. ;D

     По энергетической ценности конина великолепна, плюс совршенно не жирная и плюс куча витаминов. А овсночки чуток - это росто пища богов для вашего щена!!! Понимаем, что витамины разрушаются при тмпературном воздействии, да и белки изменяют свою структуру и стремимся кормить растущий организм СЫРЫМ мясом.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #21 : Января 13, 2009, 19:40:47 pm »
Кальций ваще странно и плохо усваивается.

      Всем хозяевам малявок очень рекомендую "питание чемпионов" - сырая конина обваляная в сыром геркулесе. Супер богатая белками пища + витамины в усвоенном конем виде, то есть не нуждающихся в различных сочетаниях с разными там жирами и прочими вспомогательными элементами.
Где взять конину ? Идете на Жданики или на Комарик, внимательно смотрите на гоявдину. Если у одной из тететок говядина, обычно имеющая бледный цвет покажется вам очень красивой кирпично-яркой, аппетитной и свежей, знайте - перед вами конина. Выдаваемая за говядину. ПодхОдите, и громко так спрашиваете: Почем конинка!!???  Тетка начнет отпираться, потом поняв, что фишку вы проскаете попросит не орать. ;D  Вот тут-то можно чуток поторговаться и на будующее обменяться контактами. В следующий раз ваш визит тетку очень порадует, она метнется к раздельщикам и принесет вам все что попросите. ;D

     По энергетической ценности конина великолепна, плюс совршенно не жирная и плюс куча витаминов. А овсночки чуток - это росто пища богов для вашего щена!!! Понимаем, что витамины разрушаются при тмпературном воздействии, да и белки изменяют свою структуру и стремимся кормить растущий организм СЫРЫМ мясом.

Хм. не уверен в методике определения конины, но от себя скажу след фигню - настоятельно рекомендую всем владельцам нагруженных собак добавки типа геллакан плюс или артрофит, для укрепления суставов и связок. Там же и кальций в пральном соотношении с фосфором.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #22 : Января 13, 2009, 20:13:28 pm »
     Замечательный источник кальция, хондроэтин сульфата, глюкозамина - основных комонентов хрящевой ткани - свиные ножки. Варим свиные ножки, остужаем,  даем побаловаться питомцу. В зависимости от веса регулируем дозу. Моим фоксикам весом в 10 кг достаточно пол-ножки на литсо. Раз в недельки две.  Малышне можно давать раз в недельку. Понемножку. Учитываем, что процесс грымзанья ножки должен находится под контролем. Сгрызена шкура, связки, коллоидные материалы, мяско, добрались до обгладывания костей - СТОП! Кости отобрали, выбросили. Не надо грызть кости!!! Учитываем, что ножки очень крепят, поэтому ни в коем случае не злоупотребляем. Как бы вкусно не было. Щенку или хозяину.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #23 : Января 14, 2009, 10:28:04 am »
Отвечу всем - интересуют не только обои - интересует ВСЁ, что находится в пользовании - обувь, ковры, мэбля и пр. На счёт кальция - даём в порошке из аптеки. Плюс рыбий жир, плюс пивные дрожжи с кальцием...
Серёга, собакен равнодушен к сырому мясу - ни фарш, ни мелкая нарезка не вдохновляют.... Тем более с овсянкой. За варёное - родину мать продаст со всеми потрохами. Идею на счёт витаминов я понял - но не получается давать мясо в сыром виде.
Почему свиные ноги, куда делись говяжьи? Свинину не рекомендуют давать во всех первоисточниках.
Я понял, в лице Сергея и Дениса столкнулись 2 направления питания и взращивания собакенов - натуралист и искусственник.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #24 : Января 14, 2009, 10:31:08 am »
Поинтересуйся, на каких дрожжах выросли два кобелька, что встречали нас в "Красном бору" в понедельник.
Такие живые на морозе!
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #25 : Января 14, 2009, 11:02:10 am »
Я понял, в лице Сергея и Дениса столкнулись 2 направления питания и взращивания собакенов - натуралист и искусственник.

Я свою кормил до семи месяцев только натуралкой,сейчас как-то попробовал сухач-разница конечно ощутимая-раньше каждый день у плиты стоял,а щас.......с этой точки зрения- красота конечно.Ну и думаю пока растёт-нужно натуралкой,потом на сухач,хотя не знаю сколько она на нём выдержит-пока две недели ест.И для себя сделал вывод,может и ошибочный-если гены заданы,то и собачка вырастет ладненькая,а если ни,то ни.А если "чудо" попалось,то как ты его не корми-"чудом" и останется (наверняка мой случай) выставка покажет
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #26 : Января 14, 2009, 12:19:02 pm »
Я понял, в лице Сергея и Дениса столкнулись 2 направления питания и взращивания собакенов - натуралист и искусственник.

Я свою кормил до семи месяцев только натуралкой,сейчас как-то попробовал сухач-разница конечно ощутимая-раньше каждый день у плиты стоял,а щас.......с этой точки зрения- красота конечно.Ну и думаю пока растёт-нужно натуралкой,потом на сухач,хотя не знаю сколько она на нём выдержит-пока две недели ест.И для себя сделал вывод,может и ошибочный-если гены заданы,то и собачка вырастет ладненькая,а если ни,то ни.А если "чудо" попалось,то как ты его не корми-"чудом" и останется (наверняка мой случай) выставка покажет

     По первому пункту - кормление щенка и подростка это одно, а кормление взрослой сформировавшейся собаки - это другое. Взрослых я кормлю Ройалом, ну по праздникам мяском балую. Ножки свинячьи раз в недельки две.  Щенят напротив, много сырого мяса. Сначала фарш на блендере, потом мелко порезанное.
Никогда мясо не варю! И каши то же не варю! Считаю ошибочной такую систему питания. Во первых, она бестолковая, во вторых у хозяина кучу времени отнимает. То ли дело профессиональные корма - насыпал по мисочкам, и спокоен. Кстати, кто решит выбрать систему питания кормами, должен определится с производителем. Из маститых брендов - Ройал, Хилс. Эукануба и Бош чуть попроще. Ну и совсем простенькие разные там Педигри, Чаппи, Пурина, etc. Каждой собаке идет что-то определенное. Денисовым не идет Роял, мои его жрут с удовольствием и аж лоснятся, никаких проблем. По индивидуальной программе, короче.
     Для собак крупных пород, коими является Юрин Посоковец и разные там популярные в нашем клубе  Драт.. и Курц...Хаары просто необходимы добавки для хорошего развития хряща, т.к. эти породы очень подвержены такому заболеванию, как дисплазия тазобедренного сустава. Что это такое??? Это банальный артрозик хряща в суставе таза. То есть разрушение самим организмом.. Организм принимает хрящь за инородное тело и начинает включать имунные процессы, направленные на блокирование и уничтожение инородного тела. То есть блокирует поступление в хрящевую ткань строительных материалов - хондроэтинсульфата и других элементов. Также начинаются проблемы с синовиальной жидкостью, сустав не смазывается. Причина заболевания не совсем ясна, но чрезмерная нагруженность сустава у крупных собак - несомненный фактор, стимулирующий развитие заболевания. Процес необратим. Также предрасположенность породная. Уже описанные крупные породы, лабрадоры там разные, Чау-Чау очень подвержен. Малявки очень редко. Поэтому, облизательно включаем в рацион растущего, а позже и нагруженного взрослого, как верно далаетДенис, вещества, помогающие в образовании хрящевой ткани и связок. В каком виде вы будете поставлять материалы в организм вашей собаки, дело ваше. Можно моими любимыми свинячьими ножками, можно добавками, специально для этих целей созданных. Я сам жру регулярно такие добавки, ибо страдаю артрозиком коленного сустава и голеностопа. Чувствую себя замечательно, иногда лишь мучаюсь.

      По второму пункту. Уважаемый Диманыч!!! Вы сделали для себя очень верный и правильный вывод. Поздравляю вас и считаю состоявшимся собачником. Этот вывод самый важный во всей науке кинологии, но к сожалению, для многих владельцев, настоящих и будующих, не доступен. То есть не доступен их пониманию, их интелект борется с неведомыми страшными силами, не позволяющими осмыслить простые истины, и силы эти одерживают победу. Мало того, эти страшные силы диктуют разуму необходимость изыскания тысяч отмазок, отговорок, утешений в жалких попытках осмысливания банальных истин генетики. Еще раз поздравляю!
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #27 : Января 14, 2009, 13:03:22 pm »
Я понял, в лице Сергея и Дениса столкнулись 2 направления питания и взращивания собакенов - натуралист и искусственник.

Я свою кормил до семи месяцев только натуралкой,сейчас как-то попробовал сухач-разница конечно ощутимая-раньше каждый день у плиты стоял,а щас.......с этой точки зрения- красота конечно.Ну и думаю пока растёт-нужно натуралкой,потом на сухач,хотя не знаю сколько она на нём выдержит-пока две недели ест.И для себя сделал вывод,может и ошибочный-если гены заданы,то и собачка вырастет ладненькая,а если ни,то ни.А если "чудо" попалось,то как ты его не корми-"чудом" и останется (наверняка мой случай) выставка покажет

Э.

     По первому пункту - кормление щенка и подростка это одно, а кормление взрослой сформировавшейся собаки - это другое. Взрослых я кормлю Ройалом, ну по праздникам мяском балую. Ножки свинячьи раз в недельки две.  Щенят напротив, много сырого мяса. Сначала фарш на блендере, потом мелко порезанное.
Никогда мясо не варю! И каши то же не варю! Считаю ошибочной такую систему питания. Во первых, она бестолковая, во вторых у хозяина кучу времени отнимает. То ли дело профессиональные корма - насыпал по мисочкам, и спокоен. Кстати, кто решит выбрать систему питания кормами, должен определится с производителем. Из маститых брендов - Ройал, Хилс. Эукануба и Бош чуть попроще. Ну и совсем простенькие разные там Педигри, Чаппи, Пурина, etc. Каждой собаке идет что-то определенное. Денисовым не идет Роял, мои его жрут с удовольствием и аж лоснятся, никаких проблем. По индивидуальной программе, короче.
     Для собак крупных пород, коими является Юрин Посоковец и разные там популярные в нашем клубе  Драт.. и Курц...Хаары просто необходимы добавки для хорошего развития хряща, т.к. эти породы очень подвержены такому заболеванию, как дисплазия тазобедренного сустава. Что это такое??? Это банальный артрозик хряща в суставе таза. То есть разрушение самим организмом.. Организм принимает хрящь за инородное тело и начинает включать имунные процессы, направленные на блокирование и уничтожение инородного тела. То есть блокирует поступление в хрящевую ткань строительных материалов - хондроэтинсульфата и других элементов. Также начинаются проблемы с синовиальной жидкостью, сустав не смазывается. Причина заболевания не совсем ясна, но чрезмерная нагруженность сустава у крупных собак - несомненный фактор, стимулирующий развитие заболевания. Процес необратим. Также предрасположенность породная. Уже описанные крупные породы, лабрадоры там разные, Чау-Чау очень подвержен. Малявки очень редко. Поэтому, облизательно включаем в рацион растущего, а позже и нагруженного взрослого, как верно далаетДенис, вещества, помогающие в образовании хрящевой ткани и связок. В каком виде вы будете поставлять материалы в организм вашей собаки, дело ваше. Можно моими любимыми свинячьими ножками, можно добавками, специально для этих целей созданных. Я сам жру регулярно такие добавки, ибо страдаю артрозиком коленного сустава и голеностопа. Чувствую себя замечательно, иногда лишь мучаюсь.

      По второму пункту. Уважаемый Диманыч!!! Вы сделали для себя очень верный и правильный вывод. Поздравляю вас и считаю состоявшимся собачником. Этот вывод самый важный во всей науке кинологии, но к сожалению, для многих владельцев, настоящих и будующих, не доступен. То есть не доступен их пониманию, их интелект борется с неведомыми страшными силами, не позволяющими осмыслить простые истины, и силы эти одерживают победу. Мало того, эти страшные силы диктуют разуму необходимость изыскания тысяч отмазок, отговорок, утешений в жалких попытках осмысливания банальных истин генетики. Еще раз поздравляю!


Э. Я как бы не совсем искусственник. Дайса до мес 8-9 выращивал на натуралке. Бобика с 4 мес на сухаче.
 
Но я вот другой пример приведу. Олег Н. Раньше был ярым приверженцем натуралки. Специально пару раз в день готовилась пайка для собаки Жужика (Анжу) и т.п. Сейчас у него подрастают два кобеля пантирка. Выращенных на сухаче строго. Правда сухач супер премиум класса - Хеппи Дог неюзиланд. Могу констатитровать, что собаки выглядят великолепно.  Проблем,  5 раз тьфу-тьфу  - нема.
 
Теперь про добавки для укрепления хрящей и суставов. Мощные собаки легавых пород - это очень и очень нагруженные именно по суставам животные. Особенно - пойнтера. Ибо породный стиль хода - карьер, а не галоп. Причем на грани возможностей, обычно. Быстрее, только борзюки. Потому крайне важно, и не только по моему мнению, а,  к примеру, и по мнению западных крупных заводчиков давать подкормки укрепляющие именно суставы и связки. Особенно у щенков.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #28 : Января 14, 2009, 13:26:22 pm »
Парни, я дико боюсь сухача - как помер у меня кот от ентого. И ветеринары в один голос сказали - виноват сухой корм. И их статистика очень жестока - грешат они на ВСЕ корма, дорогие и дешёвые. Гад такой не хотел ваще ничего другого жрать , кроме сухого корма. Причём, подсел на корм за 10 дней! И до определённого момента - всё было "чики-пуки" -  и шерсть лоснилась, и весёлый , и подвижный..... А потом, раз, и готово.... :'( Почки, и необратимо.  Боюсь, не хочу такой судьбы собаке.

Серёга, ты не ответил - почему СВИНЫЕ? Почему не говяжьи?
Андрей - я отметил тех кобельков! Думается, натуралы в смысле питания. (я интересовался, насколько успел). Кстати - при твоём последнем посещении хозяйства народ судьбой отпрыска не интересовался?
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #29 : Января 14, 2009, 13:49:16 pm »
    Юра, ну я свиные предпочитаю. Но если уж по всем канонам разведения и выращивания собак - которые говорят нам свинина - НИХТ, тады говяжьи. Просто мне видится, что свиные содержат болше каллоидных материалов и грызть их песик не будет (точнее не успеет). Принипиальной разниы, наверное, нет, просто делюсь своим подходом, ни в коем случае не настаиваю. А правила, собсна, на то, что б их нарушать (это насчет свинина -НИХТ), тока надо с умом нарушать. У меня дома после выдачи свиных полуножек панорама открывается как из Руслана и Людмилы - повсюду кости валяются, как будто жилище людоедов ;D ;D ;D

Боишся сухача - заставляй есть СЫРОЕ мясо!!!!

Кста, перловку и бульбу собакам не давайте.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #30 : Января 14, 2009, 14:25:09 pm »
Парни, я дико боюсь сухача - как помер у меня кот от ентого. И ветеринары в один голос сказали - виноват сухой корм. И их статистика очень жестока - грешат они на ВСЕ корма, дорогие и дешёвые. Гад такой не хотел ваще ничего другого жрать , кроме сухого корма. Причём, подсел

Э. А какой сухач-то был ? Вискас или китикет?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.