Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Республиканские индивидуально-командные состязания гончих собак по зайцу  (Прочитано 59349 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
С 28 по 30 октября 2016 года в угодьях, арендуемых учреждением «Борисовская РОС РГОО «БООР», пройдут XXV Республиканские индивидуально-командные состязания гончих собак по зайцу, посвященные 95-летию Белорусского общества охотников и рыболовов.
В состязаниях участвуют сборные команды учреждений областных организационных структур РГОО «БООР» и команда секции заводчиков гончих города Минска. В состав команды входят четыре номера (одиночки, смычки), зачет по результатам выступлений всех четырех номеров.
Заявки на участие в состязаниях принимаются до  20 октября 2016 г. на электронный адрес: rgooboor@mail.ru или по факсу: 8017-2807615.   
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Радость была от каждого подъема на участке... а это не правильно... Больше всего Неманица поразила... Сколько Витя подъемов там было??? один? Когда выжлец Празецкого сработал на ПЧ состязания проводились в ноябре... 13-14 по-моему... это вводная для умов...
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2016, 13:20:54 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Да, на "Неманице" за 2 дня был только один подъем. И еще вопрос, что это было... Хотя угодья там для беляка, на мой взгляд, просто шикарные.




« Последнее редактирование: Ноября 02, 2016, 14:55:13 pm от Любитель »
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Да, на "Неманице" за 2 дня был только один подъем. И еще вопрос, что это было... Хотя угодья там для беляка, на мой взгляд, просто шикарные.
А с учетом того что это зона А и там вообще его беспокоят только два раза в год, то могу представить сколько его там.... я таи был год назад весной на области... из четырех номеров работали все... а кто-то в двух напусках... Спасибо кстати Старповичу за то что помогал вам на месте...  8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
По поводу угодий выскажусь...
ИМХО, на мой неискушённый взгляд, угодья для работы гончих по беляку - идеальные. Лес еловый, есть и сосна, но намного меньше. Подстилка - мох. Завалов не много. Достаточно противопожарных полос, присутствуют дорожки. Холмы...
 Просто, сравнивая наши угодья и борисовские, делаю такие выводы. Да, и у нас есть большие массивы, но они повсеместно изрезаны песчаными дорогами и гравейками, на которых не каждая собака в сухую погоду будет работать. Сравнение деревень, то же не корректно...
  Возможно - это только участок "Крыжи" такой, других не видел.
Поэтому есть большое желание посетить эти благодатные места - весной, на чемпионате. К тому же, возможно привезём ещё одну "особу")), которая по многим параметрам превосходит мою выжловку...
  Приглашение уже получили, за что большое спасибо Виталию Сергеевичу Микулёнку.

П.с. забыл отметить полное отсутствие копыт.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2016, 14:18:00 pm от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

Поэтому есть большое желание посетить эти благодатные места - весной, на чемпионате. К тому же, возможно привезём ещё одну "особу")), которая по многим параметрам превосходит мою выжловку...
  Приглашение уже получили, за что большое спасибо Виталию Сергеевичу Микулёнку.
У Виталика большое желание заманить сюда соседей весной... Но для этого нужен другой формат... такой как у них... с выступление в два дня на разных участках под разными комиссиями... Ждем одобрения у руководства... 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
А с учетом того что это зона А и там вообще его беспокоят только два раза в год, то могу представить сколько его там.... я таи был год назад весной на области... из четырех номеров работали все... а кто-то в двух напусках... Спасибо кстати Старповичу за то что помогал вам на месте...  8)
Да, Олег, искренне спасибо за помощь! Да и разве мог поступить по другому этот добродушный человек в синих фартовых штанах:



« Последнее редактирование: Ноября 02, 2016, 22:00:15 pm от Любитель »
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Да..., было бы очень интересно посмотреть на братьев - россиян, точнее на их гончих.
Формат интересный, ИМХО, можно намного обьективней расценить собаку.

Будем надеяться, что руководство от гончих, пойдёт навстречу простым гончатникам. Ведь это всё делается для развития пород гончих у нас в РБ.
 
Немного пообщался со С.П. Новиком... Умный, высокоинтеллектуальный человек, с огромным опытом в гончих, приятный собеседник.

Святослав Павлович, если читаете этот форум, обращаюсь к вам и к другому руководству - дайте В.С. Микулёнку "зелёный свет"! Благое дело делает человек.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Три участка по три единицы в день... Два под нагонку, есть смысл приехать на день-два раньше и погонять на месте... Там так любят... Проживание и участие за свой счет... С предварительной записью и уточнением дня выступлений примерно за месяц...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
И что, звучит фантастически - с возможным переносом в случае форсмажорной ситуацией с погодой.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
я вам скажу что у нас где в прошлом году было беляка, угодья идентичные с Борисовскими - нету подъемов...


уже месяц ходим, ни одной четкой и понятной работы, кроме пары русаков...


вчера был, как по пустыне прошелся. 2 лисы загнали и все....
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

aleksej_006

  • Гость
По мне, лучше проводить весной или в конце ноября, когда погода "устаканица".
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
я вам скажу что у нас где в прошлом году было беляка, угодья идентичные с Борисовскими - нету подъемов...


уже месяц ходим, ни одной четкой и понятной работы, кроме пары русаков...


вчера был, как по пустыне прошелся. 2 лисы загнали и все....
Я был на Кострице пару раз... Заяц в наличии... Линяет он, поднять очень сложно... надо наступить... Плюс активный листопад, зашивается сильно... Через недели две придет в движение...
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2016, 15:39:13 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
ИТОГИ XXV ИНДИВИДУАЛЬНО-КОМАНДНЫХ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОСТЯЗАНИЙ ГОНЧИХ СОБАК ПО ЗАЙЦУ
В соответствии с планом кинологических мероприятий РГОО «БООР» на 2016 год в период с 28 по 30 октября в охотничьих угодьях, арендуемых учреждением «Борисовская РОС» РГОО «БООР», прошли XXV индивидуально-командные Республиканские состязания гончих собак по зайцу на призы РГОО «БООР», посвященные 95-летию Белорусского общества охотников и рыболовов (далее – состязания).
В состязаниях приняли участи команды всех областных организационных структур РГОО «БООР» и  команда секции гончих Минской области и Минска. Всего 28 единиц (все в одиночку).В результате работы двадцать два номера остались без подъема, пять номеров отработали по зайцу с расценкой, но  без присуждения диплома, один номер работал по лисице, затем в течение часа не был подловлен и у одного номера – гонный зверь не перевиден.
Три номера, уложившись в минимальные требования правил, сработали по зайцу-беляку на диплом третьей степени:       
- русская гончая выжловка Забава (владелец Калиниченко А.А., Могилевская обл.) – 72 балла – III место; 
- англо-русская гончая выжловка Рада (владелец Данилов Н.П., Минская область) – 72 балла – II место (по приоритетам);         
- англо-русская гончая выжловка Пурга (владелец Горегляд М.Р., Брестская область) – 78 баллов – I место.
В командном зачете места распределились следующим образом:         
I место – Брестская область (78 баллов);         
II  место – Минская область (72 балла);         
III место – Могилевская область (72 балла).

http://rgooboor.by/news/article_post/itogi-xxv-individualno-komandnykh-respublikanskikh-sostyazaniy-gonchikh-sobak-po-zaytsu
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2016, 16:08:53 pm от Любитель »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 22 номера без подьема!!! А зверь интересно у меня не перевиден или на Наманице? Потому так получается два, а не один)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Ну да, кого-то забыли
Записан