Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: 27.05 - 28.05 Брянские межобластные состязания спаниелей по болотной и полевой  (Прочитано 16517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ну собственно я и начну)) выходные я себе освободил поэтому можно ехать  :-X . Здесь предлагаю обсудить количество человек которые собираются ехать, как мы поедем, сколько машин и другие организационные вопросы
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

 

-Duha-

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Я буду очень стараться, хотя у меня даты со спортивным календарём пересекаются.
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
27.05 - 28.05   Брянские межобластные состязания спаниелей по болотной и полевой дичи   Брянская ООО ООиР,(4832)66-18-50
Нужно при себе иметь родословную и деньги, примерно 500 - 1000 РОС руб


Чьи документы я уже отправила организаторам:
Айра
Наяда
Вольт (я спросила организаторов, можно ли без дипломов - сказали, что можно, скорее всего, на испытания)
Лира
Шэр Арчибальд - Алексей, жду от Вас документов!
Николай с Джерри тоже вроде бы хотят ехать.
Записан

alexa.a

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Я планирую, Поздно приезжаю с работы, не до доков, в выходные отправлю
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2017, 10:54:59 am от alexa.a »
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Насчет машин - мы с Пашей на УАЗике едем точно. Выезжаем в пятницу часов около 10 утра, возвращаемся из Брянска в понедельник утром, с заездом в сам Брянск (и покупкой там запчастей для УАЗа  ;) ) То есть, в Минске будем, скорее всего, в р-не 6-8 асов вечера. Мы прошлой осенью ездили в Брянск, пробок на дороге нигде не предвидится.
Есть прицеп. Если что, вещи можно сложить в него.

То есть, мы можем взять на борт 2 человека с собаками. Если потесниться, то и трех человек с собаками. Если что, для собак освобождается багажник (все в прицеп).
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2017, 11:16:26 am от lira »
Записан

DVin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Выезд планирую на 26 мая утро .
Но давайте  дождемся официального  Положения.
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Узнав, что мы собираемся ехать, Алексей Шилкин попросил скинуть ему сканы документов собак, которых мы планируем привезти. Что у меня было, и что мне переслали, я Алексею отправила. Только не знаю, получил ли он, т.к., видимо, редко бывает на связи.
А людям ведь отпрашиваться с работы нужно заранее, все-таки кому два, а кому и три рабочих дня нужно освобождать.
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
«СОГЛАСОВАНО»Начальник отдела собаководстваАссоциации «Росохотрыболовсоюз»______________ М.Г. Кузина«____» ________________ 2017г. 
«УТВЕРЖДАЮ»
Председатель правления БООО(ООиР)_______________ А.В. Сергутин«____» ________________ 2017г.
Положениео Брянских областных состязаниях спаниелей по болотно-луговой и полевой дичи.
I. Общие положения
1.1. Брянские областные состязания спаниелей по болотно - луговой и полевой дичи проводится Правлением Брянской областной общественной организацией (общество охотников и рыболовов).
1.2. Практическое проведение состязаний осуществляется Оргкомитетом в составе:- председатель оргкомитета Сергутин А.В.,- члены оргкомитета: кинолог БООО (ООиР) Хроленко Н.Н.,охотовед БООО (ООиР) Исаенков Г.П.,водитель БООО (ООиР) Скляров А.В.
2. ЗАДАЧИ СОСТЯЗАНИЙСостязания среди спаниелей проводятся в целях:
●популяризации пород спаниелей, используемых на охоте,
●определения лучших спаниелей по охотничьим качествам,
●обмена опытом между охотниками-владельцами спаниелей,
●набора опыта начинающими собаководами.
3. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ И РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ
3.1. Состязания проводятся 27-28 мая 2017 года в угодьях Дятьковского РООиР, в окрестностях поселка Любохна, непосредственное место проведения состязаний определяется Оргкомитетом.
3.2. Заезд участников – 26 мая 2017 года, регистрация, жеребьевка участников в 17-00 26 мая 2017 года.
3.3. Экспертная комиссия:
●Председатель экспертной комиссии – эксперт Всероссийской категории – Янушкевич О.И.,
●ассистенты:
эксперт II категории – Виноградов Д.О.,
эксперт III категории – Костюков И.Ю.
Запасной эксперт: эксперт III категории – Шилкин А.Ю.
3.4. Количество собак, участвующих в состязаниях ограничивается двадцатью единицами.
3.5. Регистрация на состязания предварительная. Заявки на участие в состязаниях кинологические организации и личные участники должны подать в срок до 15.05.2017. Заявки на состязания принимаются в электронном виде на почту: alekshilkin@yandex.ru.
В заявке обязательно информация о собаках:
А) кличка, дата рождения, пол, номер свидетельства или ВПКОС, оценка экстерьера, степень наивысшего диплома по основному виду испытаний;
Б) клички, номера свидетельства или ВПКОС родителей собаки и ФИО их владельцев;
В) фамилия Имя Отчество владельца собаки. Контакты для обратной связи: адрес, телефон или е-mail).
Все собаки, заявленные в команду от организации должны состоять на учете (иметь запись в документах о регистрации) в данной организации.
3.6. Размещение участников СОСТЯЗАНИЙ в их собственных палатках. Проезд участников до места СОСТЯЗАНИЙ осуществляется за их счет и собственными силами. Питание участников и кормление собак обеспечиваются собственными силами и продуктами самих участников.
4. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ
4.1. Для участия в состязаниях приглашаются организации, являющиеся членами Росохотрыболовсоюза, клубы, являющиеся членами Росохотрыболовсоюза.
4.2. Состязания проводятся как личное первенство.
4.3. К участию в СОСТЯЗАНИЯХ допускаются спаниели всех пород, используемых на охоте, в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении», оценку экстерьера не ниже «хорошо», и ветеринарное свидетельство о прививке против бешенства. Собакам до трёх лет допускается участвовать в состязаниях без дипломов.
4.4. Экспертиза собак на СОСТЯЗАНИЯХ проводится в соответствии с действующими «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» и «Правилами полевых испытаний спаниелей по болотно-луговой, полевой и боровой дичи», кроме пункта, устанавливающего продолжительность испытаний. Испытания каждой собаки производятся в течение 40 минут, в один прием. Испытания собаки, может быть закончено ранее указанного срока при условии, что она работала последовательно не менее чем по двум птицам, и при полной ясности для экспертной комиссии всех элементов охотничьих качеств испытуемой собаки, но не ранее 30 минут. Результаты расценки собак, кроме граф «Подача», «Постановка, послушание», объявляются экспертной комиссией после окончания работы собаки.
4.5. В день заезда участники представляют в Оргкомитет заявку для регистрации и жеребьевки с указанием всех данных о собаке, в т.ч. о владельце и ведущем.
4.6. Жеребьевка проводится Оргкомитетом в присутствии участников.
4.7. Участники, опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к испытаниям с разрешения председателя оргкомитета в последнюю очередь. Участники, не успевшие прибыть на состязания к началу жеребьевки, участвуют под номерами, следующими после номеров участников, участвовавших в жеребьевке.
4.8. Стоимость участия в состязаниях – 1700 рублей.5. ПЕРВЕНСТВО
5.1. Занимаемые места в личном зачете определяются степенью диплома, а в случае равенства, суммарным баллом по всем графам расценочной таблицы, а в случае равенства – высшим баллом за чутье, затем баллом за постановку и послушание, затем за подачу.
5.2. Всем собакам, получившим дипломную расценку, присуждаются полевые дипломы. Собаке, занявшей первое место с дипломом 1- й степени – присуждается звание «Полевой ЧЕМПИОН» по полевой, луговой и болотной дичи, при отсутствии диплома 1-й степени, собаки, получившие дипломы 2-й или 3-й степени – присваивается звание – «ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ».
5.4. Владельцы собак, занявших первые три места в личном зачете, награждаются грамотами и призами.
5[size=78%].5. Собаке до 2 лет, получившей высший диплом, присваивается звание «Лучшая молодая собака состязаний». Владелец награждается грамотой и призом.[/size][/color]
[/size][size=78%]Кинолог БООО (ООиР) Н.Н. ХроленкоТелефон для связи 8-953-277-75-28[/size][size=78%]
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2017, 13:47:09 pm от lira »
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Лира, вы нас уже вписали или надо заявки от каждого слать?
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Я несколько недель назад отправляла все документы, которые у меня были через лс, но на тот момент я не знала е-мейла Алексея, и он мне не ответил тогда. Теперь вот не знаю точно, но может, лучше еще раз все отправить, от каждого участника лично, на указанный е-мейл
P.S. Я спросила сейчас организаторов, нужно ли снова заявки скинуть, в полной форме. Напишу, что они ответят
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2017, 19:39:31 pm от lira »
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Организаторы ответили - нас вписали в списко участников, но желательно еще раз скинуть заявки от хозяев собак на указанный е-мейл.

Я нашла у себя какую-то заявку, думаю, что примерно в такой форме можно отправлять в Брянск
А, забыла - надо бы в заявке еще страну дописать, наверное.
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2017, 10:10:11 am от lira »
Записан

-Duha-

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Нужно уточнить, нужна ли ветсправка с госмедучереждения. Что бы не бегать в последний день.  Например, на Юбилейной БООРовской выставке, в прошлом году, в Смолевичах нужна была ветсправка форма 1. Её выдает только государственная ветклиника. Врач, которой, мне объяснял, что собака по республике должна перемещаться с такой справкой.
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Для пересечения границы в любом случае нужна справка, и она действительна не то 3, не то 5 дней. То есть в любом случае ее нужно будет делать в последний день перед выездом.
К стати, запись уже закрыта, набрано 20 РОСов и 3 вахтеля. То есть, не запишись мы заранее, могли бы "пролететь".
Записан

alexa.a

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
О блин, я только сегодня отправил заявку
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Алексей, я думаю, что все ок - несколько недель назад я отправляла Шилкину список собак, включая Арчи, конечно, нас уже "посчитали", просто теперь нужно заявку от владельца собаки отправить, со всеми данными, подтвердить участие уже от себя лично
Записан