Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Руки если не в тепле, так в золоте ))). Гляньте, может быть полезно.  (Прочитано 20033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля

     Коллеги, маленькая реклама .
Посмотрите сайт, прайс /для физ.лиц/ . Филиалы по приему лома ДМ уже во всех областных городах на сайте есть адреса .
Так же заинтересованы в юр. лицах, Предлагаем интереснее условия, чем у бывших монополистов "Унидрагмета" и "БелВТИ".
  Перетряхните сараи, подвалы, посмотрите "под ноги", порой по золоту ходим ))). Любой , на первый взгляд "хлам", может прилично стоить. На сайте скоро будет форум, отвечу на любые вопросы по ДМ, и где их искать в быту. Я главный спец. по содержанию и оценке.


п.с. реальные случаи, когда люди избавляясь от хлама , офигивали от полученных сумм, а еще больше офигивали от того, сколько они его уже выкинули, особенно который им достался по наследству от Советских Радиолюбителей.  Поэтому валидол у нас всегда есть в аптечке )))
 плакатик моих рук дело ))
мой тел. /вайбер/ватсап/+375-29-673-30-97. Михаил.
http://rpro.by/
http://rpro.by/


 
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2017, 13:39:42 pm от Борисович »
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

 

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
рекомендую внимательно изучить ст.223 УК РБ
Записан

igorigor

  • Гость
рекомендую внимательно изучить ст.223 УК РБ
Зачем председателю облисполкома знать УК?
А если серьезно, то Борисович знает, что делает.
Записан

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
не уверен, более того утверждаю что граждане продавшие по данному объявлению радиодетали (с содержанием драгмета) попадают по под УК, а с учетом указанной должности для заинтересованных структур это вообще песня. 
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
не уверен, более того утверждаю что граждане продавшие по данному объявлению радиодетали (с содержанием драгмета) попадают по под УК, а с учетом указанной должности для заинтересованных структур это вообще песня.
У этого ООО есть лицензия на данный вид деятельности-так что не нужно лишних домыслов...
Записан

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
юридические и физические лица это разные моменты
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
юридические и физические лица это разные моменты
http://rpro.by/about/
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
не уверен, более того утверждаю что граждане продавшие по данному объявлению радиодетали (с содержанием драгмета) попадают по под УК, а с учетом указанной должности для заинтересованных структур это вообще песня.


Совершенно ТАК!  Безопасная сдача  будет только  для часов( быт. техники) и украшений. Все остальное под  Закон. Вот точно по такому принципу   четверо уже отбыли, двоим из них по шестерке. И тоже с лицензией. Всякие  случаи с ДРМ под особым контролем.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Да, есть предметы, которые мы не можем покупать у физ лиц. Их нет в прайсе. Команда юристов нашего учредителя, ПАК  прорабатывали все ньюансы этого непростого дела не один месяц, пол года ушло на получения лицензии и согласование прайсов.


 "там" было принято решение разбавить монополию по возврату ДМ в казну частным бизнесом, по примеру РФ. в виду инертности двух монстров, правивших на этом рынке.  Мы одни из первых.  Будут еще. Все ДМ, до последнего мг поступают в минфин. Не буду углубляться в ньюансы.
Еще долго слово -драгметаллы- будет заставлять вздрагивать простых людей. К сожалению.

 Скоро сможем работать с авто катализаторами.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2017, 02:03:51 am от Борисович »
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Н-да... в позапозапозапрошлой жизни, когда был инженером по оборудованию, снимал с оборудования и возил на сдачу "золотые" плата в УнидрагметБГУ. Они были реально золотыми, ножки микросхем. По памяти вроде из старых кассовых аппаратов. Соблазнов было куча, но слава Богу, мозги пересилили.
Записан

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
не уверен, более того утверждаю что граждане продавшие по данному объявлению радиодетали (с содержанием драгмета) попадают по под УК, а с учетом указанной должности для заинтересованных структур это вообще песня.


Цитировать
Еще долго слово -драгметаллы- будет заставлять вздрагивать простых людей. К сожалению.
Цитировать
утверждаю что граждане продавшие по данному объявлению радиодетали (с содержанием драгмета) попадают по под УК,



Вот видите, и вы "вздрогнули". На самом деле все гораздо проще. ))

 Любая радиодеталь , будь то, диод, резистор, транзистор, микросхема, содержат ДМ в той или иной степени, не говоря уже об реле, пускателях и прочем. Никаким законом не запрещено гражданам покупать их у физ., юр. лиц, так  и  продавать их этим лицам.  Вы же  приравняли это к обороту оружия, боеприпасов и наркотиков )).
 А вот видоизменять /выделять, переплавлять/ ДМ Физ. лицам действительно нельзя, как и покупать у них таковое, то же касается анодов, катодов, растворов, самородков и еще оч. много чего .
 Так же важно, что бы торговля р/деталями не являлась предпринимательской деятельностью этого физ. лица. В этом случае возникает другая форма отношений.

Так что,  не делайте бурю в стакане. Внимательно прочитайте на нашем сайте раздел по физ. лицам.

Имеется письменное разъяснение, за подписью зам.мин. финансов, по этой части, что можно, что нельзя. Все согласовано, не переживайте.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2017, 12:37:08 pm от Борисович »
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Ни какой бури, уверен, что у ООО имеются соответствующие разрешения на указанный вид деятельности и к ней не будет вопросов, полностью с Вами согласен, что продавать физлицам радиодетали не запрещено, но ИЗЛОЖЕНИЕ Вашего  объявления определяет и в какой то степени доказывает умысел физического лица (с его стороны) на незаконный оборот именно ДМ, а это состав, просто объявление составлено не корректно что я и отметил.
Р.С. В Витебске указанная тема (в связи с наличием Мегома и Монолита заводы по производству радиодеталий союзного значения) была очень актуальна в 90-х годах, люди заработали приличные деньги (а некоторые и срока), с падением цены на металлы платино-палладиевой группы тема заглохла, т.к. в радиодеталях наличие золота это не основная ценность 8)
Записан

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
 Ваш Монолит и Мегом нам пока еще не по зубам, ) а вот за "телек" с унидрагметом побадаемся. Когда от туда ушла военка, ему совсем стало грустно, а "Уни.." с него последние соки выжимает.
 Что же касается физ лиц, мы всеми силами стараемся донести до них , как правильно не нарушая УК, получить выгоду от того, что оставило наследство СССР, и которое было растащено по норам, и которое утекает через лиц КН, зак пределы РБ, коими кишат все рынки и поля чудес нашей Родины. А что касается МПГ, то они сейчас на самом пике за всю историю LME
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Борисович, рад за тебя. Удачи.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Борисыч дам наколку ..у меня на заводе  этих диталюшек вагон с пристройкой .. не знают куда их деть.. ты справочки наведи  может чего полезного будет для тебя..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/