Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Предложения от владельцев кобелей и сук для вязок  (Прочитано 36021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

nmkolchan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Думаю такая тема будет актуальна, как говорится пора выходить из сумрака, предложения от владельцев собак о вязках.
При предложении своей собаки для вязки просьба выкладывать фото родословных с двух сторон.
Записан

 

nmkolchan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Как говорится язык до Киева доведет да и земля полна слухов, все равно где то кто то что то слышал, можно дать хоть направление где искать а кто ишет тот найдет.
Я вот это имел ввиду)))) [sos]
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Вы сначала определитесь что есть кунятник..  и критерии поиска сразу сузятся и очень сильно..  а если  потом там покопать то практически и не будет не кого..  а так да можно сказкам верить и тд.. 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

nmkolchan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Владелец суки пусть определяет кто есть кто, а у кого есть информация почему бы и не поделиться ей
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Так нету информации .. осадиц куницу  рано утром или под вечер по горячему следу это одно .. а работать следом совершенно другое  ..   и первые собаки  будут в разы результативнее и кто из них кунятник?? Да если собака охотится пару лет в одних угодьях то она  уже сама идет проверять места где ранее  получилось с куничкой..
А вывези такую собачку в другой лес и сдулся кунятник..
Также и с копытами  где то их мизер а где то как на ферме . И таких примеров  сплошь и рядом .. и это все надо смотреть своими глазами  и не один раз ..
Или верить  владельцу кобеля на слово ... но сказачников оооочень много ...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Так нету информации .. осадиц куницу  рано утром или под вечер по горячему следу это одно .. а работать следом совершенно другое  ..   и первые собаки  будут в разы результативнее и кто из них кунятник?? Да если собака охотится пару лет в одних угодьях то она  уже сама идет проверять места где ранее  получилось с куничкой..
А вывези такую собачку в другой лес и сдулся кунятник..
Также и с копытами  где то их мизер а где то как на ферме . И таких примеров  сплошь и рядом .. и это все надо смотреть своими глазами  и не один раз ..
Или верить  владельцу кобеля на слово ... но сказачников оооочень много ...
Согласен со всем... верь не верь, а смотреть надо, тут у нас можно и по ездить, это если покажут... а в Ноябрьск к примеру не наездиться ...
а так где брать? кто знает? кто скажет? 5000 - 10000 на круг что бы смотреть за жирно становится... остается лотерея... один на миллион...

Записан
Быть добру!!!

nmkolchan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Кличка достойной (ых) собак из Ноябрьска (+ 500 км по кругу от него) и ФИО владельца (ев) привезем щенков вырастим натаскаем и оп есть у нас мелочники.
Это не проблема привести с этого региона было бы кого везти!!!!!!!!!!!!!
Записан

Leonov

  • Гость
Как говорится язык до Киева доведет да и земля полна слухов, все равно где то кто то что то слышал, можно дать хоть направление где искать а кто ишет тот найдет.
Я вот это имел ввиду)))) [sos]
Предположим, что методом «народной почты» мы нашли хорошего кобеля, но… этот кобель, имеющий очень богатую и хорошую родословную, и будучи хорошим работником в лесу, может оказаться, например, только с оценкой экстерьера (или даже без нее) и самое главное не иметь дипломов, т.е. к вязкам, согласно действующих правил, он не может быть допущен! Почему? Причин может быть несколько:
- охотник приобрел себе собаку только ДЛЯ ОХОТЫ и ему все эти выставки и испытания сто лет не нужны, он успешно охотится в свое удовольствие и все;
- охотник хотел бы, чтобы его собака имела диплом, но у него нет возможности (по разным причинам) ее свозить на испытания;
- возможность есть, но он охотится только на пушнину, и не уверен, что его лайка сработает того же кабана в Ершовке, да и вообще у него и близко нет желания свой собаке его показывать;
- дипломы по подсадному медведю и барсуку, которые можно получить в РФ, для вязок не годятся, в РБ они идут как дополнительные (до сих пор не могу понять владельцев лаек, которые с регулярным постоянством возят своих собак в РФ, чтобы получить очередной диплом по этим видам… ладно это их дело), да и не факт, что лайка, с которой хозяин охотится только на пушнину, вот так сразу с первого раза (в глаза его никогда не видящая) сработает того же медведя.
Больше можно не перечислять… достаточно.
Остаются только вольные испытания… самые лучшие на мой взгляд, которые действительно могут показать возможности лайки во всей красе, но и самые сложные, особенно в плане их организации. Хорошо если рядом живут эксперты и с ними можно договориться, а если нет?
Договорился, потратил средства, но собака на диплом не сработала, как порою и бывает на вольных испытаниях, как на той же охоте, сегодня с добычей, а потом пять дней в пустую.
Поэтому вот так и получается.
Засоряем тему конечно…
« Последнее редактирование: Мая 10, 2018, 15:00:57 pm от Leonov »
Записан

nmkolchan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Если есть такой кобель без дипломов и выставок но с родословной то вопрос решаемый было бы желание, причем решаемый согласно правил. Но вот где хотя бы такой кобель?
Записан

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля

Согласен с Leonovым - тему засоряем. Так может, если это актуально, пора отдельную тему заводить на трапном, так сказать создавать базу, собирать по крупицам из «народной почты» информацию о лайках работающих по мелочи. Если в этой теме информация от владельцев кабелей и сук для вязок, то вновь созданной теме выкладывать инфу о лайках реально работающих по мелочи о которых формунчане могут говорить от первого лица - это первое. Второе: в этой теме может (очень хочется чтобы сработало) быть кооперация. Как я это вижу: например владелец суки подобрал кандидата для вязки в Ноябрьске, но не может потянуть вязку по деньгам, он может выложить инфу для лайководов и охотник кому интересна вязка может авансировать с расчётам, что щен от вязки будет его и иметь права первой руки. Или найдутся заинтересованные лица для финансирования приобретения щенков из ярких вязок за пределами РБ.
По первому вопросу, я вижу так, что любая информация выкладываемая формунчанином ни каким боком не должна обязывать к чему-либо последнего, то есть не нодо его закидывать тапками, кому интересно пускай сами проявляют инициативу. Например, первое что приходит в голову: все мы в основном сдаем шкурки перекупам, так при случаи задайте в доверительной беседе вопрос - кто больше всего здаёт, они то видят зверёк стрелян или капканами дабыт - вот и кому интересно сможет связаться с добычливым охотником или ещё пример есть сообщество в вайбере «Витебский охотник», где с завидным постоянством выкладывает человек добытых куниц с РЕЛами - кому интересно найдёт «Витебского охотника» и сам к чему-то придёт.
Как то так.

« Последнее редактирование: Мая 10, 2018, 20:24:47 pm от Trappeur »
Записан

YURA-HUNTER

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Тема конечно интересная,но я считаю что не кто не предложит своего Кобеля как кунятника,тем более под жёсткие требования.все таки  я считаю что ЗСЛ это универсальная порода
Записан

ivan75

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Место жительства: ПодМинсковье
    • Просмотр профиля
    • WWW

Согласен с Leonovым - тему засоряем. Так может, если это актуально, пора отдельную тему заводить на трапном, так сказать создавать базу, собирать по крупицам из «народной почты» информацию о лайках работающих по мелочи. Если в этой теме информация от владельцев кабелей и сук для вязок, то вновь созданной теме выкладывать инфу о лайках реально работающих по мелочи о которых формунчане могут говорить от первого лица - это первое. Второе: в этой теме может (очень хочется чтобы сработало) быть кооперация. Как я это вижу: например владелец суки подобрал кандидата для вязки в Ноябрьске, но не может потянуть вязку по деньгам, он может выложить инфу для лайководов и охотник кому интересна вязка может авансировать с расчётам, что щен от вязки будет его и иметь права первой руки. Или найдутся заинтересованные лица для финансирования приобретения щенков из ярких вязок за пределами РБ.
По первому вопросу, я вижу так, что любая информация выкладываемая формунчанином ни каким боком не должна обязывать к чему-либо последнего, то есть не нодо его закидывать тапками, кому интересно пускай сами проявляют инициативу. Например, первое что приходит в голову: все мы в основном сдаем шкурки перекупам, так при случаи задайте в доверительной беседе вопрос - кто больше всего здаёт, они то видят зверёк стрелян или капканами дабыт - вот и кому интересно сможет связаться с добычливым охотником или ещё пример есть сообщество в вайбере «Витебский охотник», где с завидным постоянством выкладывает человек добытых куниц с РЕЛами - кому интересно найдёт «Витебского охотника» и сам к чему-то придёт.
Как то так.
База лаек такая уже создаётся,по четырём породам.Программа уже написана,тестируется.Есть пока некоторые организационные вопросы,в ближайшее время всё решится.
Называться будет Лайки.Бел. ,по принципу базы Тарасюка но только по РБ. Скоро здесь и будет её первая реклама,а далее её заполнение  будет зависеть только от нас.


Очень хочется верить ,что не перевелись у нас достойные ЛАЙКИ в тч и мелочёвники .... 8)
Записан

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Неужели РГОО  БООР решил сделать что-то полезное в области собаководства? Напишите по подробней пожалуйста.Заранее спасибо.
Записан

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Андрей, кобель хорошо работающий куницу,думаю будет интересен многим. Выложи родословную и хоть пару слов о кобеле.
Саша ,кобель универсал ,у меня вторую недель и уже 4 выхода на охоту ,в первый день на кабанов и вторые выходные лоси ,попутно находил мелочь ,хорошо работает по утке ,на Алтае на состязаниях по белке на Сененском перевале получил д -1 по белке ,стал ПП по белке на Винницких состязаниях по белке ,много дипломов и по кабану ,трёха и по медведю,работает классно и по фазану ,много видео его охот в том числе и по кунице  в Ютубе у старого хозяина ,Женя его очень любил и серьёзно им занимался ,но в связи с малым кол вом зверя и захватом частных угодий ,куда не выйти ,а цены они диктуют сами ,и в том хоз -ве где мы были цену абсурдны ,что бы не лазили куница 200 дол сша ,кобель стоял и Женя мне его уступил .Поиск на махах ,200-500 метров . поднимал у меня кабана ,добыли ,белку ,по мелочи пока не ходил,лаял лося но пока работал не вязко .



Чуть добавлю про кобеля .Весь сезон плодотворно охотился с Ро как по белке и кунице ,так и по кабану и лосю и Ро проявил себя как жёсткий универсал ,не пропускающий в угодьях любого зверя ,но как я заметил белка его конёк и если в угодьях нет крупнооо зверя лупит из одну за одной ,с другом раз засекли за полтора часа 13 штук ,причём в лесу где и не ожидал что те обитают .
После сезона выставил его и на испытания по кабану ,где сразу получил д3 с 76 баллами ибо был застоен ,но дал физику и через три недели на состязаниях стал полевым победителем и по кабану ,занял первое место с д2 81 баллом .Кобель обладает отличным чутьем и широким поиском ,разносторонне развит и дал с моей сукой высокоэкстерьерных щенков .Из недостатков ,драчлив с чужими кобелями .Да и зубная формула у Ро полная ,оценка экст отлично .
На моем канале в ютуб много  видео с наших с ним охот,по ссылке можно посмотреть ,а кого заинтересует всегда готов продемонстрировать его рабочие качества в угодьях и ехать за 5 тыс км не прийдется .



]


« Последнее редактирование: Мая 19, 2018, 18:11:12 pm от Бенчик »
Записан

Павел Минец

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Предлагаю для вязки кобеля карело-финской лайки, 3 года. Экстерьер - отлично, имеет диплом 3 степени по кровяному следу. тел. +375-29-652-60-56 Николай.
Записан

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Предлагаю для вязки кобеля карело-финской лайки, 3 года. Экстерьер - отлично, имеет диплом 3 степени по кровяному следу. тел. +375-29-652-60-56 Николай.
может я не прав конечно ,но с таким богатым наборов заслуг ему пока рано думать о размножении .
Записан