Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Роль БООР в охотничьем собаководстве Беларуси  (Прочитано 5494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Киндер

  • Гость
Спасибо за ответ. Возник ещё один вопрос, как вы считаете было бы правильным дать возможность и частным лицам проводить различного рода испытания,состязания,чемпионаты с приглашением экспертов БООР или признанных БКО(FCI), допустим состязания норных если у человека построена искусственная нора, соответствующая всем нормам, принятая одним из членов РК по норным, лисы содержаться со всеми необходимыми документами. Или например, состязания легавых, внеся в БООР незначительную сумму за пользование угодьями на момент проведения состязаний. Ведь читая форум создаётся впечатление, что различного рода чемпионаты легавых проводятся энтузиастами, по большей части за счёт собственных средств, времени и сил, в том числе и Сож-2017, как я понимаю, проведенный на 90 а может и 100% вами. Так почему бы не заплатить например 10р за день пользования угодьями и проводить самому этот чемпионат. Вот тогда и можно было бы посмотреть куда будут записываться люди, создавая конкуренцию БООР, на мой взгляд не делающему для собаководства ровным счётом ничего, или совсем незначительную часть.Да и количество мероприятий возрастёт, что даст возможность большей части собаководов получить дипломы.




Извините что в данной теме.
« Последнее редактирование: Января 06, 2018, 17:22:19 pm от NORD »
Записан

 

Будило 2

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Re: роль БООР в охотничьем собаководстве Беларуси
« Ответ #16 : Января 05, 2018, 23:22:35 pm »
Витя за осень сам должен понимать что да почему так вышло, приказ о проведении просто не был подписан. Мной было написано письмо в Минлесхоз с группой энтузиастов о внесении дополнений в постановление, а именно внести разрешение проводить и частным лицам различного рода испытания состязания, письмо сбросили на БООР, а там просто отписались какие они молодцы и как много всего проводят. Естественно бояться конкуренции... Вот и решаем на соседнем ресурсе о другого рода состязаниях.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: роль БООР в охотничьем собаководстве Беларуси
« Ответ #17 : Января 05, 2018, 23:53:22 pm »
Пока, Саша, все на уровне разговоров…причина простая – уж больно у нас с угодьями по Беларуси откровенно нищо…это если не для галочки проводить…на сегодня остался один захудалый Борисов…да и тот на самом последнем издыхании…по участкам наброса местные мразь и подонки  последнее добивают, да еще и бахвалятся этим…а там и так проводить практически не по чем…нельзя по этой плотности проводить, который год уже твержу…тогда где?...где те частные чудо-угодья с достойной плотностью зайца и возможностью отработать по нему?...где те, кому это будет нужно?...это не грибы, в одночасье не вырастут…или на Смоленск и дальше как лайки и норные пойдем?...так и там похоже кранты подходят…в Москве вон уже два дня зеленые да голубые судьбу охотничьего собаководства вообще решают…если там добьют, у нас же как макаки, все до мелочи слижут, да еще и с вывихом на всю голову…протянем ли до следующего сезона?...
Записан

DANILA

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: роль БООР в охотничьем собаководстве Беларуси
« Ответ #18 : Января 14, 2018, 09:57:20 am »
Дняпро в 2017 году прибыль более 15млн(старыми). Алексей Клементьевич, ведь Сож всё на твоих плечах провели, зачем защитником БООР выступаешь? А ведь действительно почему бы и без БООР не проводить все эти состязания, ведь желающие их проводить уверен что найдутся. Я бы с удовольствием при нынешних условиях провёл бы то же Дняпро, и поверьте призы были бы гораздо достойнее, чем те которые приходилось со скрипом выпрашивать. Понимаю, что не в призах дело, а если по честному Климентьевич что тебе дал этот БООР, кроме различного рода припонов в проведении, постоянном нытье что нам это не надо, ты меня понимаешь, ведь твои идеи, на мой взгляд правильные, т.к. новое придёт и это неизбежно(надеюсь), ,,никогда,, не поддерживались выше, тот же стиль ты помнишь. Так почему если будет дан зелёный свет тебе не реализовать их в своём чемпионате, и думаю желающих найдётся ой как много.
Согласен, есть много примеров проведения разных видов испытаний и состязаний,как в РФ так и в УКР, это то что по ближе . У БООР нет конкурента, конкуренцию может составить только Лесхоз и как не странно Частник, но тут законодательство отрегулировало правила содержания,разведения дикого зверя и тому подобное, с птицей проще,слава богу есть люди которые её разводят.
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1751
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Роль БООР в охотничьем собаководстве Беларуси
« Ответ #19 : Января 15, 2018, 05:34:32 am »
и зверя люди разводят слава богу
Записан