Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Немножко объедков  (Прочитано 5454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Немножко объедков
« : Января 15, 2018, 12:31:05 pm »
После приготовления утиных грудок по рецепту великого и, не побоюсь этого слова, могучего alex_scout`а (за что ему низкий поклон и восхищение всех их вкушавших  8) ) у меня остались 5 скорлупок-объедков тех самых жертв препарации.
Выкидывать было жалко, я их тогда вернул назад в морозильник, вчера разморозил.
Поотрезал ручки-ножки, снял с них кожу, ручки - совсем с костей посрезал мясо, жрать там не особо чего есть. Остальное выкинул.
Замариновал мясо в дижонской горчице, красном вине, сладкой паприке, соли и черном перце на часок-полтора.
Мясо обжарил, сложил в горшочки, там же обжарил картошку, к мясу её, чесночка покрошил на картошку, обжарил лук, потом морковку добавил, потом грибов накидал, всё это в горшочки и в духовку на 180 градусов. Каждую закладку присаливал трохан.
Погулял с собакой, прошло минут 50 где-то, добавил сливки - грамм по 100 в каждый горшок - и подержал еще минут 15-20 в духовке.
Накидал сверху петрушки и сожрал всё.























« Последнее редактирование: Января 15, 2018, 12:34:59 pm от ukemi »
Записан

 

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Немножко объедков
« Ответ #16 : Января 28, 2018, 21:01:59 pm »
А вот чего-то не люблю я в пакете, мясо там варится, воды много снизу, и сколько я не пробовал на всяких режимах духовки, не получается нормально корочки.
Как вариант - накрыть сначала фольгой, потом открыть.
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Немножко объедков
« Ответ #17 : Января 29, 2018, 14:11:01 pm »
Можно так: утку натереть солью и специями, в пакет и залить давленными из апельсина соками, корки туда же. Пакет, а не твердая емкость для экономичности расхода апельсинов. Сутки в этом маринаде. Потом утку из маринада изъять, корки выбросить. Напихать или кашей или яблоками кислыми. Запекать в духовке в рукаве на 190 часа 1.5. Рукав разрезать, смазать шкуру или у кого без шкуры верх медом и еще минут 15 для корки на 200.
В рукаве нихрена нет вкуса варености, запекается норм. Горчат корки, так в инетах пишут. Жир с жо..пы срезать перед готовкой, гузку тоже на.
Забыл: если напихать в рукав вокруг утки резаный картофан, то получается очень зачетный гарнир.


« Последнее редактирование: Января 29, 2018, 14:21:33 pm от Grigory »
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Немножко объедков
« Ответ #18 : Января 29, 2018, 15:05:52 pm »
Можно же-ж, по-разному, конечно. Думаю, вкусно будет.
Яблок кислых щас трудно найти - антоновка не лежит долго, по крайней мере я как-то не встречаю (да и не ищу специально  ::) ).
В сладкие яблоки трохан яблочного уксуса - и всё норм.
Но мне хотелось сейчас именно с мандаринами. А на будущее, если сподоблюсь, можно либо апельсины без пленок, либо вообще помело - лишь-бы цитрусовые и чисто их "мясо". А потом с ними мутить соус. Но это так - измышлизмы.
А утка с яблоками, если вымуочена, хорошо и в жаровне получается, с картошкой, луком и морковкой. Картошку чуть подварить только нужно - минут 5, а вытекающего из утки и овощей сока хватит. И без пакетов и фольг.


Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Немножко объедков
« Ответ #19 : Января 30, 2018, 00:07:40 am »
 Да Антоновку только у бабок можно раздобыть или на даче у себя, осенью напомни передам. Странно, Антоновка  очень хорошо храниться, а в квашеной капусте обалдеть!!!!
    Утку гречкой с потрошками фаршировать не пробовали?
Записан