Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лосик с орехами и черносливом.  (Прочитано 3329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Лосик с орехами и черносливом.
« : Февраля 13, 2018, 00:14:55 am »
  Ковырялся в холодильнике и выкопал кусочек.


     Мясо , чернослив, грецкие орехи, чеснок , соль специи. Масло подсолнечное фольга для запекания или бумага.


       Мясо задняя часть лось, олень . Не знаю как называется при разделке туши на ляжке есть пласт толщина 3-4 см его как правило на фарш пускают. Я если перепадёт запекаю.
       С двух сторон снимем плёнку солим и посыпаем хмели-сунели (чуть чуть) черный перец. Ту сторону что пойдёт внутрь солим чуть сильнее. В пакет и в холодильник. Не вымачиваем в всяких там соевых соусах и уксусах. Мясо должно иметь природный вкус и аромат.
       Выкладываем на фольгу, смазываем подсолнечным маслом.
  В середину выкладываем чернослив ( предварительно по вымытый и пропаренный) , грецкий орех, чеснок на картинке видно. Сворачиваем в рулет и упаковываем плотно в фольгу. На 50 мин в разогретую духовку. На выходе получается как то так. Гарнир любой . Сейчас модно подавать я перетёртой брусникой или клюквой с сахаром не переборщить. Самое главное не смешивать всё в кучу. Брусника должна быть брусникой клюква клюквой.
  Время приготовления без учёта холодильника 10 минут + 50 мин. духовка. Если подавать как холодную закуску на период охлаждения положить под не большой гнёт.


   



   


« Последнее редактирование: Февраля 13, 2018, 00:27:51 am от Ли »
Записан

 

3405134

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лосик с орехами и черносливом.
« Ответ #1 : Февраля 15, 2018, 10:49:11 am »
Эх. Слюни потекли. [applauds]
Записан

Ай-Яй

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лосик с орехами и черносливом.
« Ответ #2 : Февраля 15, 2018, 15:48:56 pm »
я примерно так же делаю,только на пару дней в маринад(соевый соус,горчица,специи-все  по вкусу )ложу мясо,мягче получается
Записан
Обид не держу, возвращаю по мере поступления.

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4294
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лосик с орехами и черносливом.
« Ответ #3 : Февраля 15, 2018, 16:45:18 pm »
Жестко? Сухо?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Лосик с орехами и черносливом.
« Ответ #4 : Февраля 16, 2018, 15:42:48 pm »
 Разрешите вопрос для чего соевый соус, что он придаёт мясу ? Мне нравиться корейская и китайская кухня. Не та которая готовиться для европейцев , а натуральная. Мой знакомый у его сеть китайских ресторанов в России, как то мне сказал если я буду готовить национальную кухню я стану нищим. Я готовлю европейскую кухню с китайским колоритом.
       Продукт должен иметь натуральный вкус , соусы и специи должны его добавлять. Маринованное мясо уже не имеет натурального аромата и вкуса. Так можно выдать говядину за лосятину и ворону за фазана.
       Моя первая работала на мясокомбинате на складе. Так вот как то в году 198... точно не помню зашли в ресторан в Беловежской пуще. Заказали жаркое из лосятины. Подали нам, попробовали и моя попросила официанта позвать снабженца Иван Ивановича. Появился, увидев мою супругу расплылся как масло на сковороде. Предложила попробовать и задала вопрос , ни этого ли лося вы у меня вчера на складе получали. Иван Иванович исчез с тарелками через пару минут на столе появился графин коньяка и бутылочка не плохого вина, ещё через пару минут жаркое. 
       Ушел в сторону . О рецепте :Если в фольгу плотно завернуть, выделяемому соку деваться не куда.
       Я предложил рецепт , на вкус и цвет фломастеры все разные.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4294
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лосик с орехами и черносливом.
« Ответ #5 : Февраля 16, 2018, 16:20:47 pm »
на мясокомбинате на складе.
В раю получается)))
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Лосик с орехами и черносливом.
« Ответ #6 : Февраля 16, 2018, 17:37:46 pm »
 Тот я из этого рая сбежал.
Записан