Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Я хочу найти правду и по закону и по "понятиям"...сбил собаку в жилой зоне...  (Прочитано 23525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Хочу попросить помощи, возмжно юридической,возможно требуемой поддержки ... думаю понимаете о чем я...мне много не надо признание либо доказание его вины, и компенсация стоимости собаки, пускай даж минимальное...дети не могут жить без собаки ....
Что бы действия водителя признали виновным ДТП, тут от ДПС зависит, которая пока не понятно чью позицию займет... :(


В нашей семье случилась беда...В возрасте,без пары недель,11 лет, в год Собаки...Вчера в 3.30 в страшных муках скончалась моя подруга,ушла внезапно в страну Вечной Охоты , моя напарница по Охоте  РОС(русский Охотничьи спаниель)...она помогала растить моих детей с младенчества, разве что пеленки не меняла моим детям...была Отличным помощником на Охоте...

Сбил автомобиль во дворе нашего дома, несшийся по узкой улочке, дворовой территории, страшно то что на глазах моих младшеньких, они в ужасе...врачи боролись за жизнь моей собаки более 4 часов,ей вродь стало легче, получилось улучшение на 3 часа, все молились что б осталась хотя бы калекой,но жива...но, потом резко ухудшилось состоние...

Никогда бы не подумал...до чего же это больно ...терять,вот так внезапно, четвероногого друга...

Наша Семья, дорогой наш четвероногий друг ,ты был нам членом семьи ...мы тебя  помним, любим, ценим,скорбим...










« Последнее редактирование: Февраля 19, 2018, 16:13:35 pm от vladimir-013 »
Записан

 

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Володя-соболезную,тут тебе насоветуют,походу все юристы,сходи на консультацию к адвокату,он даст болье мение исчерпывающий ответ,если признают факт дтп то может по страховке будет выплота,адвокат точно скажет
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за поддержку! 8)

Влад 0404 спасибо за разъяснения всех мелочей! 8)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
А зачем Вы остановились "на середине проезжей части"?

Выше все описано в подробностях. Находился на середине проезжей части на линии припаркованных авто.

Повторюсь проезжая часть в жилой зоне...пешеход(любой) имеет преимущество перед транспортным средством при переходе, имеет право ходить по этой самой проезжей части когда ему вздумаеться и где ему вздумаеться...

Обязанности водиля при движении по проезжей части в жилой зоне жестко регламентируються ,выше пункты правил.
Записан

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
перспектива дела очень призрачная и то только в рамках гражданско-правовых отношений, при наличии документов и родословной на питомца (думаю что у Вас это имеется в наличии). После получения документов с ГАИ о происшествии (пришлют после окончания проверки), можете подать в суд на возмещение ущерба, но хлопотно с материальной точки зрения и моральных переживаний. Собаку искренне жаль, думаю щенок сгладит потерю. 8)
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

По закону не добьетесь ровно ничего, кроме унижения и неприятностей. Я Вам ни разу не советчик, я знаю лишь что буду делать сам, если Господь даст мне шанс узнать, кто подобным образом отнял у меня сынулю. И без разницы кто там был в той машине. Все эти разговоры о «судьбе», это пока вы сами диким криком не зайдетесь от нелепости, бессилия и непоправимости, это пока вас самих в жгут не перекрутит…С этой стороны, значит «судьба», а с той – ну так получилось…понять и простить…подумаешь, собака…что-то здесь не то…и это не месть, это всего лишь попытка хоть немного унять боль…главное здесь не спешить, чтобы из-за куска дерьма не ломать себе жизнь…но здесь уже кто на что годится…у кого на что мозгов и закваски хватает…
Искренне Соболезную…а щенок вам вряд ли поможет…от щенка до Собаки, до Друга песня долгая и не всегда со счастливым концом

Записан

kiparis_ak

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
А зачем Вы остановились "на середине проезжей части"?

Выше все описано в подробностях. Находился на середине проезжей части на линии припаркованных авто.

Повторюсь проезжая часть в жилой зоне...пешеход(любой) имеет преимущество перед транспортным средством при переходе, имеет право ходить по этой самой проезжей части когда ему вздумаеться и где ему вздумаеться...

Обязанности водиля при движении по проезжей части в жилой зоне жестко регламентируються ,выше пункты правил.
Я правильно понял- вы, видя как по проезжей части «жилой зоны» с большой скоростью едет внедорожник, остановились на его пути, вместе с собакой?
Записан
«...с чучелами на кукурузе-это тоже самое, что кабана на подкормочной стрелять.
То ли дело красивый высокий меткий выстрел...» И.В.

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Соболезную, Володя, .... Тяжелая утрата...
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Я искренне благодарен, всем тем, кто не проходит мимо,поддерживает, и подсказывает,помогает что то понять. 8)

Что касаемо нарушения однозначно подходит на 100 %, под КОАП  18.17 часть 1-2.

Ищо раз спасибо!!!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
А зачем Вы остановились "на середине проезжей части"?

Выше все описано в подробностях. Находился на середине проезжей части на линии припаркованных авто.

Повторюсь проезжая часть в жилой зоне...пешеход(любой) имеет преимущество перед транспортным средством при переходе, имеет право ходить по этой самой проезжей части когда ему вздумаеться и где ему вздумаеться...

Обязанности водиля при движении по проезжей части в жилой зоне жестко регламентируються ,выше пункты правил.
Я правильно понял- вы, видя как по проезжей части «жилой зоны» с большой скоростью едет внедорожник, остановились на его пути, вместе с собакой?

Нет, Я стоял на той половине ,где были припаркованы авто,на линии припаркованных авто...

не было бы заезда на бордюр,неуправляемого заноса, превышения скорости...в тысячный раз или более мимо нас проехала бы авто и ничего не случилось, собаку подсхватил скраю колесом и намотало на колесо, мнгновение,даж не секунда...вот вся беда, еще большая опасность в том что водила считает что ехал по дороге, ничего не видел, он не виноват!!!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля

По закону не добьетесь ровно ничего, кроме унижения и неприятностей. Я Вам ни разу не советчик, я знаю лишь что буду делать сам, если Господь даст мне шанс узнать, кто подобным образом отнял у меня сынулю. И без разницы кто там был в той машине. Все эти разговоры о «судьбе», это пока вы сами диким криком не зайдетесь от нелепости, бессилия и непоправимости, это пока вас самих в жгут не перекрутит…С этой стороны, значит «судьба», а с той – ну так получилось…понять и простить…подумаешь, собака…что-то здесь не то…и это не месть, это всего лишь попытка хоть немного унять боль…главное здесь не спешить, чтобы из-за куска дерьма не ломать себе жизнь…но здесь уже кто на что годится…у кого на что мозгов и закваски хватает…
Искренне Соболезную…а щенок вам вряд ли поможет…от щенка до Собаки, до Друга песня долгая и не всегда со счастливым концом

Спасибо за поддержку  8) ...

Соболезную Вам, на вашем месте поступил также, не задумываясь, только так что бы "расплатились с долгом сполна" и Вам за это ничего не было! 8)
Записан

SAQY

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
Записан

kiparis_ak

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля


Нет, Я стоял на той половине ,где были припаркованы авто,на линии припаркованных авто...

не было бы заезда на бордюр,неуправляемого заноса, превышения скорости...в тысячный раз или более мимо нас проехала бы авто и ничего не случилось, собаку подсхватил скраю колесом и намотало на колесо, мнгновение,даж не секунда...вот вся беда, еще большая опасность в том что водила считает что ехал по дороге, ничего не видел, он не виноват!!!

Мои соболезнования!

Позиция водителя явно не правильная!!!...Это дорога...все предусмотреть невозможно конечно...но отвечать надо...

Записан
«...с чучелами на кукурузе-это тоже самое, что кабана на подкормочной стрелять.
То ли дело красивый высокий меткий выстрел...» И.В.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Соболезную, Володя, .... Тяжелая утрата...

Спасибо Леша 8) ...я конечно отхожу, уже похоронил с почестями,вся семья простилась ,полежала на своих любимых местах в последний раз, разве что не стрелял последний салют!!!

до сих пор не могу  поверить, что ее больше нет и не будет, хочеться позванить, нахлобучить коосматую голову, почесать пузо, что она особо любила, закрывала глаза/жмурилась ,ложилась на спину и замирала,лежа наспине и поджатые лапки к верху...

утром ждал что она придет меня будить, тыкая в лицо/щёку холодным носом, через час подойдет к двери показывая и давая понять вглядом :
"ВЕди на улицу, я по нужде!"

Если провинилась и отругал, дождеться пока я остыну, ползком приползет и дождавшись удобного момента,положит голову на ногу и начнет лащиться, замаливая "грешки"...

Если отругал незаслуженно, прямь как девчонка обижалась и ходила насупившись/надувшись, стороила из себя "девочку", но стоило подозвать и подзадорить,приласкать -все,самая счастливая на свете...

Если не взял на Охоту на Гуся или других,даж на Рыбалку, по уважаемым причинам, так получалось, будет днями скулить вслушиваться,ждать...теряла аппетит, была без настроения...

Когда жили у матери на четвертом этаже пока не построил квартиру, как она узнавала не понимаю , мне столило только зайти в подъезд вскакивала и ждала возле входной двери с заскуливанием...

На Охотах ночевала со мной в обнимку,либо на груди...охраняя мой сон от людей,зверей...никто не мог подойти не замеченным!

Это была не просто собака, а  подруга по жизни...нянька моих детей...без малого 11 лет счастливой совместной жизни, а несчастье длиной менее одной секунды,просто мнгновенье, банальная глупость водилы,пусть ошибка по неосторожности, но  из за грубой беспечности...

Извините за волю чувств... 8)


Записан

Vadim17

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Что бы Вы для себя не решили, сначала нужно очень постараться успокоиться…Друга Вам уже никто не вернет, как ни вой…любые ваши эмоции, лишнее слово и здесь тоже и для ментов и для того достойного члена нашего общества лишь зацепка…А Вы для них лишь ненормальный терпила…и не более…думайте, анализируйте, просчитывайте ситуацию
Записан