Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Кто что думает о Lithgow arms  (Прочитано 43508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Кто что думает о Lithgow arms
« : Марта 10, 2018, 22:18:56 pm »
смотрел, зацпило.
Может есть владельцы?
 
Либо кто в теме..
Заранее благодарю!
 8)
Записан

 

Vladimirhunting

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #76 : Августа 14, 2019, 09:17:12 am »
У знакомого уже почти год, доволен, стреляет Нормай. Единственный момент, нужно прицел на низких кольцах или подщечник мудрить повыше. Хотя может это анатомически кому как.
Записан

КУБИК_

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Место жительства: Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #77 : Октября 08, 2019, 19:01:04 pm »
Внесу ложку дегтя, товарищ купил данный аппарат в берете. и плюс купил у них еще меопту . собрал комплект .за пол года выстрелил 600 патронов А Макс .стреляли на 600 и 800 метров.и собственно охота тоже . вначале все было хорошо потом начался разброс пуль в основном по вертикали .чего только не пробовали все равно ложилось куда как прилетит.Меняли и колдьца и прицел и руки и все равно летело непойми куда. Потом по стволу пошли раковины плюс поменяли по гарантии два выбрасывателя гильзы они просто ломались и не цепляли гильзу и она оставалась в стволе.Потом отдали ствол в магазин на экспертизу , они его поменяли по гарантии , дали новый ,после того сделали еще выстрелов 200 и опять полетел выбрасыватель , поменяли еще раз и дали два в запас , ну если сломается.Пока точность в норме, все ложится хорошо. стреляли только А Максом 178 гран общий настрел за год на карабине где то 850 патронов , может ему просто не повезло и попал такой но это остается фактом
Записан

ser410

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #78 : Октября 08, 2019, 23:12:53 pm »
может кому пригодятся результаты ст бы 400  500 м 308 win раскрытие ABR OMAX.
     
Было бы интересно?
Записан

ImbaNoWay

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #79 : Марта 28, 2020, 15:57:14 pm »
Подскажите,для первого нарезного пойдет?
Обкатка нужна стволу после покупки?
Записан

Inok

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Место жительства: Мнск
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #80 : Апреля 02, 2020, 13:29:52 pm »
карабин хорош, эстетика - вау.
огорчает наличие аллюминиевой планки, которая деформируется при выстреле, т.к. аллюминий мягкий,
планку, абсолютно такую же, изготовили у знакомых из стали за недорого, и переставлили, теперь все вообще надежно сидит
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #81 : Апреля 02, 2020, 14:03:48 pm »
Подскажите,для первого нарезного пойдет?

Конечно.

Обкатка нужна стволу после покупки?

Желательна.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

MI-7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #82 : Апреля 02, 2020, 20:37:03 pm »
Мне кажется что если первое нарезное для варминта - то очень даже пойдёт! Пристреливал такую винтовку товарищу - сходу собрал украинским А- Максом 0.5 минуты! Как для охоты, так по мне уж лучше чезет  или тика - легче, эргономичнее да и покрасивше будут. А LA - полено поленом с его прикладом, непонятно для чего сделанным толстым цевьем и весом! Но если нравится- берите , благо стоит копейки.А обкаткой даже и не заморачивайтесь - эта винтовка в любом случае стреляет лучше вас , а убирать омеднение после охоты совсем не тяжело - вы же не спортсмен, стреляющий по 50 патронов за раз. На истину не претендую....
Записан

ImbaNoWay

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #83 : Апреля 03, 2020, 18:19:26 pm »
На охоту не претендую)
Спасибо за ответы  8)



Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #84 : Февраля 08, 2021, 23:06:02 pm »
За год что-нибудь нового из практики ни у кого не появилось про данный карабин?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #85 : Февраля 09, 2021, 00:47:14 am »
Не знаю, сколько продано в РБ. И какова статистика по эксплуатации.
Попытался сегодня в Калибре что-то вразумительное услышать, не очень получилось.
Не знаю, как относиться к сказанному продавцом, если на вопрос "каким методом наносятся нарезы", получил ответ: "нарезаются".

Между тем на сайте производителя говорят про ковку ротационную...
Производится на военном заводе, который выпускает АУГи по лицензии Австрии. 101 и 102 - чуть ли не первый опыт "конверсии".
Используют ту же сталь "военную", что и для стволом АУГов.

Вопросов масса.
Почему ни в РФ, ни на Украине этого производителя нет?
Почему в США стоит 1200-1300 долл, а ВБ - 1300 фунтов, а в РБ 2200 долл.?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #86 : Февраля 09, 2021, 00:48:57 am »
Подкупают многочисленные отзывы американцев (и конечно же австралийцев) о выдающейся кучности винтовок.
Правда, матчевыми патронами местными. Может, и Лось ими стрельнет не хуже? :)
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #87 : Февраля 09, 2021, 03:25:21 am »
Маркетинг. В ней нет ничего такого, чего нет в других. В пендостане длинный список производителей с такими же ценами и ниже в аналогичном качестве и кучности.
При цене как в РБ, они продавали бы там одну винтовку в год.
Полагаю, за эту цену продажи в 1200-1300 в США производителю еще и биться пришлось, иначе входной билет мог еще дороже стоить. Рынок перенасыщенный. Они бы с удовольствием поставили бы цену баксов 800, но кто ж им даст?


А в РБ нет ни спроса ни конкуренции производителей. Никто официально не представлен. Тут можно любую цену выставлять и писать любые небылицы про оружие, верят во все. 
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #88 : Февраля 09, 2021, 08:50:01 am »
Оно понятно. И в первую очередь то, что LA ничем не лучше других из этой ниши. Рем, Савадж.

Но там, где есть названные, LA стоит таких же денег и даже дороже. Означает ли это то, что как минимум она не хуже?


Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #89 : Февраля 09, 2021, 09:55:51 am »
Цена в штатах - это вопрос условий входа на их рынок, кмк. Напрямую по цене я бы качество не сравнивал.
Но с точки зрения конструкции это винтовки примерно одного уровня. Затворная группа сделана аккуратно, продуманно. То что видно глазами меня лично не настораживает.
К тому же, Австралия оружейная страна, там ряд своих производителей, стрелковый спорт хорошо развит. Ожидаемо, что их продукция будет на уровне.
Записан

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #90 : Июля 25, 2021, 11:20:56 am »
Хоть тема древняя ,но появился опыт общения с данным карабином. Можно сказать , что хоть владельцем я являюсь недавна , но количество выпущенных патронов уже позволяет мне сказать свое мнение о нём. Я не являюсь рекламщикам данного карабина и к магазину Калибр никаким боком не стою. Данный карабин у меня в калибре 223. Специально брал данный калибр из-за низкой стоимости патрона, тоесть в основном пострелять в удовольствие. Изначально хотел купить себе Чезет, но пока дела разрешение карабин был продан , но и не жалел об этом так как у Чезета есть существенный недостаток который меня изначально напрягал это конструкция затвора при которой на карабин устанавливается оптика на кольцах максимальной высоты , при этом он даже смотрится уродливо , также крепление ласточкин хвост не считаю надежным хотя может и ошибаюсь, и конечно покупка карабина , б/у. Не зная его историю и правила эксплуатации можно купить кота в мешке с непонятной точностью и потом винить качество патрона. Конечно наличие бороскопа сводит риск до минимума но стоит особо обольщаться раз его продают.
Теперь о карабине. Брал его в пластике и черный ствол. Ложа конечно дешевое и без бединга , но даже это собирает неплохую кучу для дешевого патрона для данного калибра и дистанции стрельбы до 500 метров позволяют удивлять многих моих друзей. Конструктивная особенность затвора на уровне и позволяет провести его полную разборку за пару минут без инструмента. Правда не знаю надо ли это, но прикольно. Планка для прицела по мойму из ДТ16, но для данного калибра и легкого прицела вполне неплохо, хотя в магазине есть в наличии и стальные. Ствол внутри с завода не полирован, поэтому будущих владельцев советую вместо изнурительной обкатки ствола и переводом  патронов для этого сделать полировку, вас потом удивит результат данной операции. Сам ствол среднего размера в диаметре ,но не матчевый и даже после 5-10 выстрелов не идет большой разброс от перегрева, куча не увеличивается больше 1,5 МОА барнаулом. Качество исполнения затворной группы по сранению даже с тем же REM 700 очень неплохое на три уступа , ходит плавно без заеданий. Само тело затвора имело недостаток в виде матового внешнего вида и все царапины от скольжения существенно портят его внешний вид. Можно его конечно отполировать за исключеним запорных плеч.
Теперь о недостатках. Конечно если бы его цена была бы в пределах 1000 $ то это была бы  справедливо,  но учитывая наши реалии и отсутсвие оружейного рынка  в принципе на примере Украины , приходится с этим мириться. Из конструктивных недостатков. Как говорил тело затвора стоило бы отполировать или нанести чешую , что собственно легко сделать самому при желании, хотя многим это до фонаря. Я люблю красивое оружие. Далее это качество исполнение магазина. Пластик магазина вроде качественный ,но ограничительные фаски почему то быстро пришли в негодность и патроны стало перекашивать. Устранить это проблему не представляет сложности ,  но в магазине пообещали заменить, посмотрем какой он изначально новый. Есть видео проблемы магазина и если надо  , то его выложу так как кто нибудь не поймет в чем дело. Даже есть желание сдалать магазин из стали , так как он конструктивно очень простой. Вот что хотел сказать за данный карабин. В целом я очень доволен покупкой. Если у кого есть сомнения то приезжайте к нам в тир город  Могилев и будет возможность посмотреть это в живую.
« Последнее редактирование: Июля 25, 2021, 11:37:51 am от Soon »
Записан