Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Попытка украсть собаку!  (Прочитано 13656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Попытка украсть собаку!
« : Мая 15, 2018, 22:36:54 pm »
Сегодня возле Клецка, на выгуле, на 2-3 минуты пропал из виду кобель курцхаара. Владелец собаки видел белый бус Фольцваген LT без номеров. Водитель за рулём, второй пытался за ошейник затянуть собаку в боковую дверь... Собака, на свисток хозяина отреагировала, и поэтому осталась дома.
Записан
Всё будет хорошо...

 

Ошпаренный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Место жительства: Минск
  • Homo homini lupus est.
    • Просмотр профиля
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #1 : Мая 15, 2018, 23:15:13 pm »
Согласно запросу в Гугл,численность Клецкого р-она 33 тысячи населения.При большом желании,найти этот «бус» не составит труда(если человек видел его).Вероятность есть что из другого района или области,но я думаю к этому готовились местные,если номеров не было.
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #2 : Мая 15, 2018, 23:45:35 pm »
Местным курцхаар не нужен...
Записан
Всё будет хорошо...

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #3 : Мая 16, 2018, 08:23:07 am »
Помницца барановичские и лидские хлопцы искали крадунов... Думаю, что стоило бы найти этот бус и проверить на причастность.
Записан
Спокой людям доброй воли!

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #4 : Мая 16, 2018, 08:54:00 am »
  Не знаю как в Клецке , во многих городах на въезде выезде стоят видео камеры. При желании вычислить бус не проблема. Это когда банк планирую взять маршрут "отрабатывают". А мелкие крадуны серливые как правило. Ломанули сломя голову. Вот и отработайте с начала прямую дорогу .  А могли просто украсть , что бы Вам вернуть за вознаграждение.
  У нас как правило собак воровали  после выставки или состязаний. Слава богу притихло.








« Последнее редактирование: Мая 16, 2018, 08:59:35 am от Ли »
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #5 : Мая 16, 2018, 10:16:13 am »
Знаю два случая когда после кражи собак находили у клецких охотников,один раз лайку,второй гончую,обе украдены в копыльском районе.Надо с детства что бы кто то чужой дал хорошего пендаля вашей собе на улице,и она никогда не подойдёт к чужому.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #6 : Мая 16, 2018, 11:37:23 am »
  феромоны, управляют поведением животных и людей. как бы Вы не давали пендалей кабелю если он услышит запах суки он пойдёт в нужном направлении. это один из способов украсть собаку. С сукой тоже проблем нет. Не буду выкладывать инструкции , для крадкнов.
  Если интересно пишите в личку.
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #7 : Мая 16, 2018, 14:02:01 pm »
Однажды у покойного Саши Бедули из Каменца украли лайку, знаменитого Пирата, собаку нашли где-то между Оршей и Витебском. Причем новый "хозяин" отдавая собаку (с фотографиями приехали) попросил ему заплатить: я же его кормил неделю...
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #8 : Мая 16, 2018, 17:08:32 pm »
Боже упаси не подумайте, что заступаюсь, но, к последнему посту: лет несколько назад егерю к дому прибилась лайка, он ее содержал неделю, кормил, искал хозяев по соседним охотобществам. Нашел. Так хозяин ему вместо спасибо чуть морду лица не набил за то, что тот его собаку "украл".
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #9 : Мая 16, 2018, 18:05:12 pm »
Сегодня возле Клецка, на выгуле, на 2-3 минуты пропал из виду кобель курцхаара. Владелец собаки видел белый бус Фольцваген LT без номеров. Водитель за рулём, второй пытался за ошейник затянуть собаку в боковую дверь... Собака, на свисток хозяина отреагировала, и поэтому осталась дома.
[В/quote]К чему этот пост???Предотвратили кражу,молодец...Или теперь все белые LT под подозрением.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15854
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #10 : Мая 16, 2018, 18:09:42 pm »
  Не знаю как в Клецке , во многих городах на въезде выезде стоят видео камеры. При желании вычислить бус не проблема.
Если бы магазин подломили - все было бы как вы сказали
За собаку неукраденную никто ничего делать не будет
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #11 : Мая 16, 2018, 18:38:34 pm »
Боже упаси не подумайте, что заступаюсь, но, к последнему посту: лет несколько назад егерю к дому прибилась лайка, он ее содержал неделю, кормил, искал хозяев по соседним охотобществам. Нашел. Так хозяин ему вместо спасибо чуть морду лица не набил за то, что тот его собаку "украл".
Ситуации, конечно, разные могут быть, но где Каменец, а где Витебск.
Хорошо, что собака известная была, но Саша сам за ней не поехал - боялся не сдержаться.
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #12 : Мая 16, 2018, 21:05:46 pm »
Сегодня возле Клецка, на выгуле, на 2-3 минуты пропал из виду кобель курцхаара. Владелец собаки видел белый бус Фольцваген LT без номеров. Водитель за рулём, второй пытался за ошейник затянуть собаку в боковую дверь... Собака, на свисток хозяина отреагировала, и поэтому осталась дома.
[В/quote]К чему этот пост???Предотвратили кражу,молодец...Или теперь все белые LT под подозрением.


Пост к тому, что надо осторожнее быть.
Записан
Всё будет хорошо...

nicolavs

  • Гость
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #13 : Мая 16, 2018, 21:15:03 pm »
Я только давеча предавался рассуждениям, что легавые местным жителям не интересны... а тут вот как бывает..
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Попытка украсть собаку!
« Ответ #14 : Мая 16, 2018, 21:49:20 pm »
Я не собачник но замечал что запах пороха для рабочих собак как сигнал; это свой, особенно если они часто охотились в коллективе, и увести собаку которая охотилась и понюхала пороху и крови полизала проблем никаких, шмотку охотничью в жире крови и нагаре пороховом одеть и всё. Слышал на границе собак отучают доверять чужим так, к куску мяса подключают пару проводов, и незнакомый собаке человек кидает ей это мясо, к проводам подключенно небольшое напряжение, говорили от квадратной батарейки, правда или нет, за что купил за то продал.
Записан