Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пропал Яг Брест. НАЙДЕН!!!! ИСТОРИЯ ПОИСКА!  (Прочитано 4051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Zik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Пропала собака немецкий ягдтерьер, собака была вывезена грибниками, затем замечена в Бресте в центре, в районе ул. Советская - Мицкевича. Если кто-то видел или забрал собаку себе, сообщите пожалуйста. +37529 808 6 808
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2018, 19:50:46 pm от Zik »
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Пропал Яг Брест
« Ответ #1 : Ноября 06, 2018, 20:19:00 pm »
 В этом районе живёт тётка. По вечерам собак выгуливает . Ягов тоже , похоже у её то ли приют, то ли берёт временно на содержание. Часто собак меняет. Не какую кличку отзывается есть ли клеймо.
Записан

Zik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Пропал Яг Брест
« Ответ #2 : Ноября 06, 2018, 20:27:20 pm »
В этом районе живёт тётка. По вечерам собак выгуливает . Ягов тоже , похоже у её то ли приют, то ли берёт временно на содержание. Часто собак меняет. Не какую кличку отзывается есть ли клеймо.
Откликается на кличку Огер, Джогер, Джордж... собака уже не молодая привыкла ко всем именам. На лопатках остались следы от кожного дерматита, были проплешины с двух сторон, но уже начали зарастать покрылись молодыми волосками, на ушах тоже есть "залысины" стертости. Клейма нет, у него ЧИП.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2018, 20:37:33 pm от Zik »
Записан

Zik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Пропал Яг Брест. НАЙДЕН!!!! ИСТОРИЯ ПОИСКА!
« Ответ #3 : Ноября 07, 2018, 21:28:08 pm »
ИСТОРИЯ О ТОМ КАК Я ИСКАЛ СВОЕ ЯГА![/color]
 
 Началось все с открытия охоты на пушного зверя 3 ноября суббота. Как обычно собрал своих собак, у меня их две: литовка и яг, и в путь на долгожданную охоту. Первая загонка в густой траве подняли зайца и лиса, зайца добыли, а лис в густой высокой траве потихонечку прокрался на край шмыгнул в канал и ушел. Яг с голосом сопроводил его до самой норы, прогнал очень долго и далеко через некоторое время пришел весь в песке... Но не было времени искать нору и копать лиса, решили идти дальше, ведь только начало охоты, азарт, зверь добыт... решили пойти в лес.
[/size]
 В лесу охота начиналась как обычно, как все охоты, выбрали кусок леса который прилегал к посевам, охотники стали на номера, загонщики начали гон. Не успели зайти как яг подымает коз и с голосом начинает и гонять, больше в загонке ничего не было… Загонка закончилась все собрались собаки нет, ну не в первой собака в этих местах, очень часто приходила назад, к тому же не первый год охотимся в этих местах, места не глухие теряться не где, лес не густой деревни близко… да и все свои как бы, собаку все знают, решили начинать гнать дальше следующую загонку.
 В следующей загонке подняли и добыли два зайца, открытие состоялось, все довольны, осталось дождаться собаки, верного помощника, товарища и уже давно настоящего охотника.
[/color] [/size]Во время охоты в лесу было очень много грибников, в основном Брестские жители почему-то полюбили эти места. Очень сильно мешали охотиться в лесу, вечно путались под ногами ходили в зад вперед возле номеров, в загонках постоянно попадали, да и леса не зная, постоянно спрашивали как выйти, а не опасно ли собирать грибы? Одни собирают грибы, а другой включит музыку на всю катушку, что б не потерялись…. И говорит: «Не бойтесь, собирайте грибы, я включил музыку сюда не один «кабан» не прибежит!!! Пошли они на …». А я стою на номере все слышу и думаю, какой кабан? Кабанов нынче очень мало, да люди далеки от охоты, да и культуры вообщем-то тоже.
[/color]
 Мы пообедали прогнали еще пару загонок, несколько коз было, но собаки еще не было, странно. Решили вернутся на место где потеряли, свистели в свиток, ждали собаки все нет и нет а уже темнело… Ну подумали может далеко погнал вроде как бывало уже такое, решили оставить одеяло и вернуться на утро, к тому же оповестили всех охотников, егеря что потерялась собачка.
[/size]
[/color] [/size]На следущий день с самого утра приехали на оставленное одеяло никого нет, даже нет следов, собака не приходило, очень не похоже на ее, вот здесь как раз закрались нотки тревоги, а вдруг ее вывезли грибники, к тому же такая история тоже была в прошлом году.. Знаю свою собаку на охоту всегда на машине или на мотоцикле, на охоту на одной машине по лесу на другой, собака привыкла к транспорту с самого детства и без страха залазит в любую машину стоить только открыть дверь и позвать, не хорошее качество, но как есть…
[/color] [/size]Однажды в прошлом году, после очередной загонки тоже ждали собаку и стояли всей компанией на лесной дороге практически на выезде и ремонтировали машину, была не большая поломка, как раз ее устроняли… И вдруг едет из леса нам на встречу машина ауди 100 и на переднем сиденье сидит мой красавец Яг, водитель заметив нас остановился и сразу начал разговор: «Не Ваша ли собака???»  - Конечно, наша сказали мы… ну он начал говорить мол там нашел, собака села в машину…. Вообщем отбили, забрали свою собаку! Сразу возникает вопрос к таким «помощника» зачем брать собаку, чужую в лесу??? Кому вы ее собрались везти? Собака хорошо ориентируется и сама знает, куда ей идти и где ее будут искать!
[/color]Вообщем все таки решили что ее забрали грибники, на следующий день, охоту решили везти не далеко от того места где была потеряна собака, к концу охотничьего дня, ни каких следов не нашлось. Решили действовать через интернет, чем больше людей будет знать что потерялась собака тем легче будет ее найти. Решил выложить пост о пропаже собаки в интернете. Поскольку грибники были в основном из Бреста решил выкладывать в брестские группы. Первая что попалась Виртуальный Брест, группа большая  [/size]и пост опубликовали. Пост содержал информацию о том что пропала собака, сделал скриншот карты нарисовал в ней участки предполагаемой пропажи собаки, он кстати находится  50-60 км от Бреста, но грибники то Брестские, написали что может кто охотился или собирал грибы в этом районе может кто что видел. Ну и дальше скопировал пост еще в несколько групп. По итогом мое объявление опубликовали, кстати еще на Куфар выложил, что пропала собака.
[/color]На следующий день, в понедельник, с самого утра уже начали звонить и писать в  [/size]Вк что похожую собаку видели в районе 29 школы на востоке, решили сразу выезжать на место смотреть. Поскольку я сам не из Бреста то дорога заняла целый час,  подъезжаю к Муховцу человек который звонил по собаке сказал что не смог ее удержать и собака побежала в сторону 20-ти этажки… Приехав на место начали поиск, ходили примерно 3-4 часа, обходили весь парк, школы, дворы находившие не подалеку, но все без результатно… Домой. Доехав домой увидел сообщения, а точнее комментарий с фотографией, что собаку уже видели на ул. Советской 68, стояло геолокация на фото, но словить не смогли собака очень быстро передвигалась, и опять в Брест на поиски…. Приехали на Советскую, разделились и пошли в две стороны, отец пошел в сторону Колхозного рынка, ну а я к ЦУМу, обходил все возле ЦУМа, вернулся обратно, близ лежащие улицы дворы, но уже было темно и плохо видно. Опять без результата домой.
[/color]Ночью опять сообщение 1.40 видели похожую собаку в районе ул. Мицкевича. На утро обновив пост в интернете решили ехать опять на поиски, вдруг кто-то напишет сообщение когда будем в Бресте на поисках и тогда удастся сориентироваться на месте найти собачку.. Но опять без результатов, ноги сбиты, обходили все дворы в районе улицы Мицкевича, парк 1-ого мая, там все таки утки) вдруг собака там решил я, но все напрасно, собаки нет. Снова домой без результата. Прошло уже 4 дня без собаки. Уже начались появляться мысли, а вдруг кто-то забрал или приюти и собака уже не появиться. Кстати позвонил в отлов, сказал, что пропала собака, скинул туда фото, вдруг появится, сказали что сообщат.[/size]
[/color]Среда 07.11 праздник, у всех выходной, людей много, вдруг кто-то напишет или позвонит. Итог 10:01 не знакомы номер телефона подымаю трубку а там мужской голос:
 - Добрый день, а вы не нашли еще свою собачку???
 - Нет! – ответил я.
 - Возле магазина Мартин, на ул. Лейтенанта Рябцева бегает похожая, 5 минут назад проезжал, но нет возможности словить, спешу на работу.
 - Хорошо, спасибо, постараюсь забрать.
[/size]
[/color]Но ехать далеко, пока я доеду, подумал я, она опять куда-нибудь убежит, да и далеко от того места где ее видели, думаю может не моя, но мало ли… Решил наверно надо собираться..[/size]
[/color]Через полчаса смотрю звонит опять не знакомый номер. Женщина в трубке говорит что видит похожую собачку, возле того же Мартина. Прошу ее сделать несколько фото и выслать на Вайбер, что она и сделала!!! Получив фото, Наша!!!! Закричал я и сразу звонить просить что бы словила и забрала к себе, я буду через час.. Собачку она славила и забрала, через час езды я был уже в Бресте на Дубровке. Приехав на указанный адрес, девушка вышла, держа собачку в руках, после того как мы вышли она отпустила ее и мой Яг быстро рванул ко мне, затем к отцу облизал его всего, был доволен, впринципе как и мы)))) открыв дверь и сказал «Поехали домой!!!» Собака быстро прыгнула в машину, села на переднее седенье залезла на руки и целую дорогу не слазила с рук сидела и дремала, довольная, что едет домой!!  [/size]
[/color]Такая вот история со счастливым концом. Ищите своих домашних питомцев! Они Вас тоже ищут и хотят домой! Я рад что моя история закончилась хорошо, что я все таки нашел своего Друга и вернул его домой! Хочу поблагодарить Всех кто откликнулся, кто помог искать, ловить, кто просто писал, поддерживал и звонил! Спасибо Ли что, откликнулся и предложил помощь, приятно, что Охотники-норники, помагают не бросают в беде своих! Нас зажимают, зверя меньше, собак мало, испытаний тоже меньше, но все как-то держаться друг за друга!
 
 ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!
[/size]
[/color]З.Ы. Писатель я не очень, конечно, но как-то так передал свои мысли и чувства, опыт. Может кому-то будет полезно и поможет найти своего питомца!   [/size]
Записан

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Re: Пропал Яг Брест. НАЙДЕН!!!! ИСТОРИЯ ПОИСКА!
« Ответ #4 : Ноября 07, 2018, 22:21:02 pm »
  [applauds] [applauds] [applauds]
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Пропал Яг Брест. НАЙДЕН!!!! ИСТОРИЯ ПОИСКА!
« Ответ #5 : Ноября 07, 2018, 22:31:44 pm »
С счастливым исходом!Вот чтобы таких случаев избежать,начинаешь понимать, что какие-то 600 долларов на Гармин астро это совсем не деньги...Я два раза в лесу поночевал,ждал пока придет,и после этого без ошейника Астро собаку вообще  из машины даже не выпускаю.
Записан

Кайман

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Пропал Яг Брест. НАЙДЕН!!!! ИСТОРИЯ ПОИСКА!
« Ответ #6 : Января 18, 2019, 09:42:44 am »
Так, если к рукам идет и в чужие машины, то вместе с Астрой подрежут.
Астра от людей не спасает...
Записан

grutsa-2014

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Место жительства:  Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Пропал Яг Брест. НАЙДЕН!!!! ИСТОРИЯ ПОИСКА!
« Ответ #7 : Февраля 13, 2019, 06:31:26 am »
Я рад за Вас!
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Пропал Яг Брест. НАЙДЕН!!!! ИСТОРИЯ ПОИСКА!
« Ответ #8 : Февраля 13, 2019, 16:20:21 pm »
 Лёня ты своего нашёл ?
Записан