Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Переносная засидка  (Прочитано 45691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Диманыч

  • Гость
Переносная засидка
« : Февраля 14, 2012, 12:17:00 pm »
В связи с нашими правилами и невозможностью строить шалаши в каждом удобном месте для охоты,задумался о переносной засидке для охоты на селезня+если получится и ещё на гуся(300$ отжалеть за заводскую не представляет возможности),,,,Взял четыре латунных трубки,сталистую проволоку и сварили крестовинку,,,размер засидки можно варьировать в любом диапазоне-хоть метр на метр-хоть 2,5 метра
на 2,5,так-таким-же макаром можно менять  и высоту ;) В данный момент шью чехол из мешковины,наверх элементы маскировки(лыко,ткань,петли для естественной травы).Вот сейчас стоит только вопрос в окошках для стрельбы-если на утку то проблем нет,а вот как на гуся сделать хз ::) У кого какие мысли будут по данной приблуде?
Записан

 

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Переносная засидка
« Ответ #16 : Февраля 14, 2012, 17:02:07 pm »
.....Вот сейчас стоит только вопрос в окошках для стрельбы-если на утку то проблем нет,а вот как на гуся сделать хз ::) У кого какие мысли будут по данной приблуде?
мысли такие, что  гуся обычно стреляют стоя - сидя, полулёжа и тд - неудобно и неэффективно. Вы должны иметь возможность вскочить и стоя стрелять. Отсюда и окопы и тд.
В переводе на предложенную конструкцию - сверху должно быть окно , достаточное для того что бы встать, ничем не цепляясь. Конструкция типа "иглу" для гусиной засидки не годится.
Записан

Jagd

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Слуцак
    • Просмотр профиля
Re: Переносная засидка
« Ответ #17 : Февраля 14, 2012, 20:24:55 pm »
.....Вот сейчас стоит только вопрос в окошках для стрельбы-если на утку то проблем нет,а вот как на гуся сделать хз ::) У кого какие мысли будут по данной приблуде?
мысли такие, что  гуся обычно стреляют стоя - сидя, полулёжа и тд - неудобно и неэффективно. Вы должны иметь возможность вскочить и стоя стрелять. Отсюда и окопы и тд.
В переводе на предложенную конструкцию - сверху должно быть окно , достаточное для того что бы встать, ничем не цепляясь. Конструкция типа "иглу" для гусиной засидки не годится.


Поэтому вверху вместо крестовины люк как в танке ( в бочке200л) должен быть, а к кольцу уже стойки крепить ...
Записан
Цените людей, которые нашли общий язык с Вашими тараканами...

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Переносная засидка
« Ответ #18 : Февраля 14, 2012, 21:36:42 pm »
И все таки мне кажется что отверстия в виде вертикально расположенных  бойниц по сторонам дают больший обзор не нарушая демаскеровку нежели отверстия в верху.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Диманыч

  • Гость
Re: Переносная засидка
« Ответ #19 : Февраля 14, 2012, 22:34:36 pm »
Пока кроится чехол нужно покумекать...Можно сделать и два варианта-1 с крестовиной на утку,2 на гуся-функцию крестовины будет выполнять круг диаметром см. 80 с приваренными трубками для дуг...
Записан

Jagd

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Слуцак
    • Просмотр профиля
Re: Переносная засидка
« Ответ #20 : Февраля 15, 2012, 00:24:35 am »
Пока кроится чехол нужно покумекать...Можно сделать и два варианта-1 с крестовиной на утку,2 на гуся-функцию крестовины будет выполнять круг диаметром см. 80 с приваренными трубками для дуг...
Пусть кто-нить подержит круг, а Вы попрбуйте в куртке и с ружьем быстро высунуться. Диаметр определить лучше всго опытным путем. Для каждой комплекции все индивидуально.
Записан
Цените людей, которые нашли общий язык с Вашими тараканами...

Andrey-12307

  • Гость
Re: Переносная засидка
« Ответ #21 : Февраля 15, 2012, 00:34:18 am »
Записан

Jagd

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Слуцак
    • Просмотр профиля
Re: Переносная засидка
« Ответ #22 : Февраля 15, 2012, 00:45:34 am »
Мой и арматурной сетки был похож на 848 модель , только еще ниже(80см). Хорошо бы к низу конусом.
Записан
Цените людей, которые нашли общий язык с Вашими тараканами...

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Переносная засидка
« Ответ #23 : Февраля 15, 2012, 08:11:14 am »
Народ приспосабливается к правилам.. впереди разработка чехла для ружья из которого можно стрелять, его (чехла) не снимая. ;)
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Переносная засидка
« Ответ #24 : Февраля 15, 2012, 09:20:17 am »
Народ приспосабливается к правилам.. впереди разработка чехла для ружья из которого можно стрелять, его (чехла) не снимая. ;)
Ведь не у всех есть возможность поставить "стационарный" скрадок на ту-же утку,не правда ли?Думаю переносная засидка вполне востребованная вещь...
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Переносная засидка
« Ответ #25 : Февраля 15, 2012, 09:23:40 am »
И в этом плане я "за" правила!Не раз наблюдал местных хуячащих весной на мотоциклах вдоль канав с ружьём на перевес...
Записан

Kurt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: г.Брест
    • Просмотр профиля
Re: Переносная засидка
« Ответ #26 : Февраля 15, 2012, 09:27:12 am »
на гуся-функцию крестовины будет выполнять круг диаметром см. 80 с приваренными трубками для дуг...
Дима, делай сразу два круга - один мне...   но побольше. Идея отличная. Взамен поделюсь маск сетью
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Переносная засидка
« Ответ #27 : Февраля 15, 2012, 09:34:18 am »
Будешь через "вход" выпрыгивать)))
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Переносная засидка
« Ответ #28 : Февраля 15, 2012, 10:55:31 am »
Народ приспосабливается к правилам.. впереди разработка чехла для ружья из которого можно стрелять, его (чехла) не снимая. ;)
[applauds] [applauds] [applauds] я плакать!
Диманыч. Всё просто - счас порисую. На словах - 2 дуги, шириной в основании 2м, отстояших друг от друга на расстоянии тож метра 2. Высота дуг - плечи сидящего человека. Для устойчивости связываются шпагатом и шпагат на растяжках - как палатка. Накидывается сетка (рогожа, мешковина и тд), вверху - разрез.
Дуги можно стырить от палатки.
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Переносная засидка
« Ответ #29 : Февраля 15, 2012, 11:17:22 am »
Юр,мне уже кольцо сварили и верх будет откидной и бойницы сделаю-два в одном!
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Переносная засидка
« Ответ #30 : Февраля 15, 2012, 11:52:44 am »
Кольцо на "паука" запустишь. ;)
Записан