Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Покупка ружья в России  (Прочитано 154059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

serjik76

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Место жительства: Минская обл. Смолевичи
    • Просмотр профиля
Покупка ружья в России
« : Марта 02, 2012, 16:01:57 pm »
1) Берём разрешение на покупку оружия у себя в РОВД "обычное, стандартное толко проверьте чтобы не было ошибок и печять должна быть обязательно гербовая а не для документов как у нас любят ставить"
 
2)Разрешение на ввоз в РБ выдаёт областное РОВД г.Минск ул.Кальварийская 17 Станция метро Молодёжная"не забудте им сказать что хотите приобрести и патроны они вписываются в разрешение можно ввести до 400 штук "
 
3)Ходотайство в МВД РФ Выдаёт посольство РБ в Москве Ул. Моросейка 17 телефон 495-7776644 "только не в самом посольстве а метров 70 левее Консульский отдел. Хадотайство при нормальном раскладе делается за 30 минут да стоит оно 35 евро по курсу в Российских рублях"
 
4)Разрешение на вывоз из РФ г.Москва  станция метро Автозаводская, Первый автозаводской проезд дом 4 строение1 телефон 495-6719670 "Разрешение стоит 600 рублей России и делается от двух недель до месяца" "дом 4 это торговый центор  перед ним поварачиваем на право и с зади центр лестница на второй этаж"
 
после этого берём все документы "да кстати наделайте перед отездом в РФ копий паспорта и всех разрешений по 3 копии в РФ как найдёте требуют везде" и в магазин за счастьем!!!!!
 
Если кому чего не понятно Спрашивайте раскажу подробней!!!!!! [beer] [beer]
Записан
Чем круче ДЖИП тем дальше бежать за трактором!!!!!

 

Jagd

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Слуцак
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #1 : Марта 02, 2012, 19:47:27 pm »
Что  требуется дополнительно, если я хочу купить оружие у физлица (охотника), как и где оформляется сделка?
Записан
Цените людей, которые нашли общий язык с Вашими тараканами...

serjik76

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Место жительства: Минская обл. Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #2 : Марта 02, 2012, 19:52:17 pm »
Что  требуется дополнительно, если я хочу купить оружие у физлица (охотника), как и где оформляется сделка?
То же самое !!!! Только место магазина-разрешиловка по месту регистрации ружья!!!!!!! [beer]
Записан
Чем круче ДЖИП тем дальше бежать за трактором!!!!!

GAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830
  • Место жительства: Москва, Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #3 : Марта 02, 2012, 20:16:57 pm »
...
2)Разрешение на ввоз в РБ выдаёт областное РОВД г.Минск ул.Кальварийская 17 Станция метро Молодёжная"не забудте им сказать что хотите приобрести и патроны они вписываются в разрешение можно ввести до 400 штук "
 
...

Уточните. Разрешение на ввоз конкретного ружья, карабина и т.д., или обезличено - гладкоствольное ружье...., т.е. с указанием номера ввозимого оружия или нет? 8)
Записан


Если Вы можете придумать более одной рифмы к слову "Звезда", значит Вы - поэт.

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5267
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #4 : Марта 02, 2012, 20:28:04 pm »
 ПРи покупке гражданином РБ оружия за рубежём не надо заранее сообщать его номер и модель для вписывания его в разрешение на покупку и в разрешение ввоз.
 Это продавила в РФ оружейная мафия ( можно легко понять глядя на цены на оружие в магазинах Москвы,  умноженные на два цены немецких магазинов)
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

serjik76

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Место жительства: Минская обл. Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #5 : Марта 02, 2012, 20:29:14 pm »
...
2)Разрешение на ввоз в РБ выдаёт областное РОВД г.Минск ул.Кальварийская 17 Станция метро Молодёжная"не забудте им сказать что хотите приобрести и патроны они вписываются в разрешение можно ввести до 400 штук "
 
...

Уточните. Разрешение на ввоз конкретного ружья, карабина и т.д., или обезличено - гладкоствольное ружье...., т.е. с указанием номера ввозимого оружия или нет? 8)
Номера точно нет я брал на гладкий ствол В разрешении было написано одна еденица гладкоствольного охотничего оружия!!!!
Записан
Чем круче ДЖИП тем дальше бежать за трактором!!!!!

Орбит

  • Гость
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #6 : Марта 04, 2012, 17:37:10 pm »
1) Берём разрешение на покупку оружия у себя в РОВД "обычное, стандартное толко проверьте чтобы не было ошибок и печять должна быть обязательно гербовая а не для документов как у нас любят ставить"
 
2)Разрешение на ввоз в РБ выдаёт областное РОВД г.Минск ул.Кальварийская 17 Станция метро Молодёжная"не забудте им сказать что хотите приобрести и патроны они вписываются в разрешение можно ввести до 400 штук "
 
3)Ходотайство в МВД РФ Выдаёт посольство РБ в Москве Ул. Моросейка 17 телефон 495-7776644 "только не в самом посольстве а метров 70 левее Консульский отдел. Хадотайство при нормальном раскладе делается за 30 минут да стоит оно 35 евро по курсу в Российских рублях"
 
4)Разрешение на вывоз из РФ г.Москва  станция метро Автозаводская, Первый автозаводской проезд дом 4 строение1 телефон 495-6719670 "Разрешение стоит 600 рублей России и делается от двух недель до месяца" "дом 4 это торговый центор  перед ним поварачиваем на право и с зади центр лестница на второй этаж"
 
после этого берём все документы "да кстати наделайте перед отездом в РФ копий паспорта и всех разрешений по 3 копии в РФ как найдёте требуют везде" и в магазин за счастьем!!!!!
 
Если кому чего не понятно Спрашивайте раскажу подробней!!!!!! [beer] [beer]
   
Вы уверены что процедура на ввоз именно выше описанная,у меня есть другая информация,незнаю кому верить,разрешитель говорит всё до того момента как посольство и разрешение на вывоз,как может так быть у нас же сроки 10 дней по законодательству,потом ещё сертификация это тоже сроки ,свыше 10-ти дней это нарушение,штраф и всё такое,кто сам на себе испытал процедуру ввоза ,нового,б/у, дайте  знать изложите в подробной форме,разрешители знают только то что они знают,но никак небольше.

Записан

serjik76

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Место жительства: Минская обл. Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #7 : Марта 04, 2012, 17:59:18 pm »
 
Вы уверены что процедура на ввоз именно выше описанная,у меня есть другая информация,незнаю кому верить,разрешитель говорит всё до того момента как посольство и разрешение на вывоз,как может так быть у нас же сроки 10 дней по законодательству,потом ещё сертификация это тоже сроки ,свыше 10-ти дней это нарушение,штраф и всё такое,кто сам на себе испытал процедуру ввоза ,нового,б/у, дайте  знать изложите в подробной форме,разрешители знают только то что они знают,но никак небольше.
Десять дней по законодательству на что?????
Записан
Чем круче ДЖИП тем дальше бежать за трактором!!!!!

Орбит

  • Гость
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #8 : Марта 05, 2012, 18:52:35 pm »
 
Вы уверены что процедура на ввоз именно выше описанная,у меня есть другая информация,незнаю кому верить,разрешитель говорит всё до того момента как посольство и разрешение на вывоз,как может так быть у нас же сроки 10 дней по законодательству,потом ещё сертификация это тоже сроки ,свыше 10-ти дней это нарушение,штраф и всё такое,кто сам на себе испытал процедуру ввоза ,нового,б/у, дайте  знать изложите в подробной форме,разрешители знают только то что они знают,но никак небольше.
Десять дней по законодательству на что? ??? ?


С момента выдачи областным РОВД разрешения на приобретение, на ввоз.

Записан

serjik76

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Место жительства: Минская обл. Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #9 : Марта 05, 2012, 21:40:50 pm »



Не знаю на моём разрешении написано что оно действительно до Августа!!!!!! хотя брал в прошлом месяце!!!!!
Записан
Чем круче ДЖИП тем дальше бежать за трактором!!!!!

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #10 : Марта 05, 2012, 21:53:54 pm »



Не знаю на моём разрешении написано что оно действительно до Августа!!!!!! хотя брал в прошлом месяце!!!!!
вы удивляетесь вполне известным вещам.  полгода - это стандартный срок.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

док+

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Место жительства: Гомельская облl
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #11 : Марта 05, 2012, 22:19:23 pm »
Извиняюсь,что встреваю в тему.Может кто даст наводку на информацию...можно ли из США вывести охот.оружие 188...г. в РБ.Как коллекционное.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5267
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #12 : Марта 05, 2012, 22:45:18 pm »
 На Ганзе есть Густав, попробуйте с ним связаться.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

serjik76

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Место жительства: Минская обл. Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #13 : Марта 06, 2012, 10:08:06 am »
Народ давайте не будем годать и спорить!!!!!!!
То что написано в моём сообщении в разделах 1-4 я проделал лично сами за то что написано ручаюсь!!!!
После 15 марта собираюсь ехать за ружьём и обещаю дальнейший отчёт "что как кому и сколько"
 
А про нашу разрешительную систему могу одно сказать-люди они хорошие но очень не любят трудностей, поставить ружьё на учот или снять с учота нет проблем!!!!!! А вот когда вопрос косается чего нибудь сложнее для них проще ответить НЕЛЬЗЯ или ОЧЕНЬ ГИМОРОЙНО чем почитать инструкцию или позванить в область и для вас чегото узнавать!!!!!! 
Записан
Чем круче ДЖИП тем дальше бежать за трактором!!!!!

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #14 : Марта 08, 2012, 00:55:05 am »
ПРи покупке гражданином РБ оружия за рубежём не надо заранее сообщать его номер и модель для вписывания его в разрешение на покупку и в разрешение ввоз.
 Это продавила в РФ оружейная мафия ( можно легко понять глядя на цены на оружие в магазинах Москвы,  умноженные на два цены немецких магазинов)

Во-во
Мой расейски друг бласера р8 себе в москве прикупил, с офигенной скидкой. 165 тыщ отвалил
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген