Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лиса 2019  (Прочитано 103645 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Лиса 2019
« : Января 03, 2019, 04:02:34 am »
Ну вот и наступил новый охотничий год, впереди целых 2 "горячих" месяца в погоне за рыжими! Только продлил путёвку и быстрее на приваду...
Всём ни пуха, ни пера!





Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2019
« Ответ #136 : Февраля 12, 2019, 21:03:52 pm »
Скорее, наоборот, слишком силен запаах человека.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2019
« Ответ #137 : Февраля 13, 2019, 03:45:48 am »
 С одной фермы и корова и телята, корову едят а телят нет, мертворожденных обычно подбирают отлично, а вот всяких бронхитников (1-2 месяца) колотых антибиотиками нет. А может там и не только эти вакцины...
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Urik-100

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2019
« Ответ #138 : Февраля 13, 2019, 18:19:00 pm »
Тоже давно заметил, что телят новорожденных не очень,  собак бродячих сверху накидаешь , от это деликатещина для них, а в корове дохлой антибиотиков и всякой другой хери много больше.
Записан

скиталец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2019
« Ответ #139 : Февраля 13, 2019, 23:18:47 pm »
 Раньше любые труппы крс  подлежали обследованию на вби. Если усё было штатно обрабатывали 5% иодом и на скотомогильник.
 Утверждать не буду, но скажем так на этот предмет особо теперь не заморачиваються. Особливо это новорождённых дохляков касаемо.   Обработали чем надо и до ямы. На такой приваде года три надо дичь ждать. Забросили телёнка с дервни, так ён за неделю испарился.
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2019, 23:20:35 pm от скиталец »
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2019
« Ответ #140 : Февраля 13, 2019, 23:56:16 pm »
У меня "средних" не едят, а вот мертворожденных и коров хорошо.
Видимо как и собак, основные вакцинации проводят в период с месяца до шести.
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

скиталец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2019
« Ответ #141 : Февраля 14, 2019, 00:22:36 am »
 В субботу более двух часов одну пару пас.. Парочка эта довольно безолаберно болталась, на манок забила и ближе как на 200 метров подойти не выходило.  После часу неспешно потрусили к торфянникам, ну и я за ними по следу.  В  само болото понятно не полез, стал по периметру по тиху обходить. Дошёл до перамычке, где два карьера грядой стыкуються. Место самое, что не на есть для засидки. Плохо одно было, одет легковато был, а  ещё и задувать к вечеру стало.   Лису в бинокль где то на десятой минуте засёк, промеж корчей ползала и  особо далеко не была, метров 350.  На первый же крик зайцем среагировала. Большое дело, когда можно реакцию на манок воочую наблюдать. Дальше только ждал, был момент уже видел как метрах в 100 на ходу  мелькнула, но потом  и затаилась минут на пять. В конце-концов вышла на чистое метрах в 35-40.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2019
« Ответ #142 : Февраля 14, 2019, 12:20:25 pm »
 С полем !
Уважаемый, скажите какой системы манок пользуете ?
 Мне был ХУБЕРТУС,  на него не как в роликак Клаусена, но худо-бедно шло. Запрошлым годом затерялся где то.  На данный момент имею что не понятно.  Реакция на него сама по себе слабоватая + слюной быстро залипает, а это грозит в любой момент фальш выдать. Крайний раз именно так и вышло.
Записан

sel-die

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2019
« Ответ #143 : Февраля 14, 2019, 12:27:05 pm »
Вставлю  свои 5 копеек.
Я заказал Манок The Blaze за 40р с доставкой в минск.
Надеюсь что этот зверский звук вынудит лис бежать голопом ко мне)
Приедет - обязательно сниму видео



А в качестве пищика есть маночки 
Алексея Гончаренко на вальдшнепа и рябчика.  Чередую по очереди и клизмой в паре для легкого выдува )
Алексей Гончаренко
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2019, 13:08:44 pm от sel-die »
Записан

sel-die

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2019
« Ответ #144 : Февраля 14, 2019, 22:37:02 pm »
Первая лисичка в этом году)
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2019, 22:40:18 pm от sel-die »
Записан

скиталец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2019
« Ответ #145 : Февраля 14, 2019, 22:42:38 pm »
С полем !
Уважаемый, скажите какой системы манок пользуете ?
 Мне был ХУБЕРТУС,  на него не как в роликак Клаусена, но худо-бедно шло. Запрошлым годом затерялся где то.  На данный момент имею что не понятно.  Реакция на него сама по себе слабоватая + слюной быстро залипает, а это грозит в любой момент фальш выдать. Крайний раз именно так и вышло.


   У меня мини предатор, правда слегка дороботанный. В смысле на 12 см удлинённый, чтобы распевать мелодии как у выше помянутого Клаусена. Кстати, это  и необязательно для охоты, а вот для рекламного ролика да. В реалии для начала достаточно 4-5 коротких частых крика и ждать. Через какое время повторить и снова ждать. Сколько сидеть на одном месте решайте сами. Я днём больше получаса не жду, а то и меньше, если после третьей попытки пусто, то меняю место. Ну а под вечер уже стационарно устраиваюсь. Фальш тоже временами проскакивает, особенно на самом первом крике. С этой самой "фальшью" другой раз занятные случаи бывают. Буквально вдумя неделями обратно пристроился по утрянке  на бугорке в репейнике.  В этом манке есть ещё такая хитрость типа под каким углом дуть, с какой силой и как пальци на выходе держать. Мороз тады был, губы замёрзли, пальцы закостенели и с першей попытки хрень полная выдалась. Ну сижу жду так само, пауза для меня дело святое. Прошло минуты четыре, повернул чуток голову влево, а там в 15 шагах уже лиса стоит. Кабы  дробовик, то хана ей 100 процентовая была, а я тот раз штуцер прихватил. Правда  в тот день одну взять удалось с подхода по канаве, но % на 70 плешивую.  Я так думаю, что и дала подойти довольно близко, что совсем больная была.




 С полем и почином !
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2019
« Ответ #146 : Февраля 15, 2019, 03:39:01 am »
С полем!
Я сегодня плешивку стрельнул, попадание по центру, так тут не просто метр кишек размотало, а целый метр квадратный получился.


В кучку собрал для фотки...


Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1378
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2019
« Ответ #147 : Февраля 15, 2019, 08:18:22 am »
С полем, я думал ты уже всех плешивок перевел. Спасибо тебе, в этом году плешивок у нас в разы меньше.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2019
« Ответ #148 : Февраля 15, 2019, 09:02:06 am »
Спасибо! Как раз у вас был...
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1378
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2019
« Ответ #149 : Февраля 15, 2019, 15:33:10 pm »
Это не наша, это с лесхоза пришла. Наши все здоровы, ты их хорошо кормишь.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2019
« Ответ #150 : Февраля 15, 2019, 20:17:22 pm »
  Возвращался   в раёне трёх часов с рыбалки. Мышкует лиса метрах в 250 от дороги. Пробовал своим манить - не реагирует. Достал гусиный електроманок, там у меня три варианта самого что ни на есть натурального крика зайца. Нуль эмоций. Стал за ней в бинокль наблюдать.  По моим подсчётом вышло, что с каждого четвёртого броска яна мыша ловила. Трох штук прямо на моих глазах и слопала, потом метров на 50 к кустам подалася и в траву легла. Похоже на сытых эта замануха не особо действует, а мо машина и дорога настораживает.
Записан