Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???  (Прочитано 481254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« : Апреля 21, 2013, 10:34:36 am »
ваше виденье ..какая должна быть ??
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

 

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1831 : Декабря 24, 2018, 20:08:00 pm »
С полем, Юра. Дорогу осилит идущий...
У меня сегодня беда... по лесу тропа совсем паршивая, поехал в болото по речушке на норку посмотреть, да молодым ЗСЛ показать... нарвались на АЧСника в чароте...  суку - наглухо, кобель - как Бог даст... руки сука у плинтуса...


Очередное испытание... Денис держитесь...
Записан

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1832 : Декабря 24, 2018, 20:38:59 pm »
С полем, Юра. Дорогу осилит идущий...
У меня сегодня беда... по лесу тропа совсем паршивая, поехал в болото по речушке на норку посмотреть, да молодым ЗСЛ показать... нарвались на АЧСника в чароте...  суку - наглухо, кобель - как Бог даст... руки сука у плинтуса...
не расстраивайся земляк, у Дмитрича сука пушнятница, у меня кобель, хоть и не пушнятник, но линия пушная, поможем))))
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1833 : Декабря 26, 2018, 10:39:31 am »
Совсем беда. Держись.
Записан

Денис91

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1834 : Декабря 27, 2018, 23:45:18 pm »
Крепись!!! Не пей не поможет!
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1835 : Декабря 28, 2018, 15:33:43 pm »
Блин,что за погода,весь вымак,следов не видать,просто жуть,но зато с куничкой,опять в дупле и не хотел выходить,видно тоже погода не нравилась,по после закидывания огонька —вышел.
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1836 : Января 08, 2019, 18:19:43 pm »
   Удачная охота! Несмотря на трудности - зверёк добыт. Поздравляю!  8)
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1837 : Января 08, 2019, 21:39:26 pm »
Сегодня  сдал меха малек и купил шикарный рюкзак и новую Горку-3, взял бездаря и пошел прогуляться, обновить новый рюкзак, мать его... поняги конечно хорошо, но... шикарная погода, шикарная тропа, и в км. от калитки печатный след куна, я даже для начала посмаковал, попил чайку, перекурил, собрался с мыслями и посвистывая бездаря стал на след... куда ж ему, куну, по такой тропе, да от меня, от такого "профессионала", деться то?)))... даже после первого входа\выхода с корча, уверенности не убавилось, подозвал бездаря, во-во, но контакт слабый,  кое как уговорил нюхнуть, вроде пусто... ну и лады, двинул дальше... опять заход\выход, опять во-во, опять вроде пусто... и чей-то где-то закралась таки предательская мысль "да ну нах!"... усилил темп... опять заход\выход... но на нем чело!!! во-во сукин сын... шо, пусто? да ладно?!!!... не может быть!!! за час развернул весь корч... нет ни кого... опять на след, ушел к сенакосам, там дневки не бывает, режу угол, вот он след заветный, рву подковы... и... уже чуть не вою в предчувствии... точно... стал на свой след!!! Аааааа... ну, держите меня семеро... и понеслась!!! развернул по очереди каждый  вход\выход... пусто... сижу, чай пью, все думаю... угол же  резал, темнеет, бегом туда... троплю... две елки на краю, вокруг осины, на них кухта целая, на елку вход\выход!!! Урааа!!! Тут!!! Тук-тук, обухом, есть кто дома? завалило кухтой за шиворот, шо нет ни кого? ну не дошло через голову постучим через печень!!! начал обстреливать первую елку,  3 патрона, нет ни кого, вторую елку, 3 патрона, и вот ОН, кунье племя!!! после третьего сиганул со второй на первую елку!!! все, каранчун тебе кун!!!... патронташ то всего на шесть мест, сейчас с поняги пополним... с ПОНЯГИ!!! сука с ПОНЯГИ!!... ну как, не переложить патроны?!!!... ААААА!!!! какой-нибудь писатель обязательно написал бы про этот момент "лес содрогнулся от истошного крика", а если бы снимался ролик на ютуб то было бы "пи-пи-пи"... что делать, что делать?! а телефон?! дайте патрона, люди!!! будний день, все на работе, да и буйных мало... ну, кун!!! навязал бездаря под елкой и рванул домой, бездарь залился в крайне азартной полайке... зашибись думаю... влетел дом, скинул рюкзак, схватил понягу, открываю дверь, а там бездарь с огрызком шворки... и с такими невинными глазами... ну я и заржал же я... на всю деревню... по итогу: сильно вымазал и местами порвал новую Горку и поимел чувство лютой ненависти к рюкзакам, поняга надежней))) Быть добру!!!   
Записан
Быть добру!!!

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1838 : Января 08, 2019, 21:49:59 pm »
Вязкий.....  Азартен....   [applauds] [applauds] [applauds]    8)
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1839 : Января 09, 2019, 07:36:32 am »
 [cool] [cool] [cool]
запомницца на всю жизь. я уж давно таскаю патронов с запасом...хотя... ну никогда не надо! ;D 
а то что кун ушел эт ниче. он уже разведан!  ;) [size=78%]и еще почти месяц охоты.[/size] :-[ 8)
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1840 : Января 09, 2019, 08:52:33 am »
Рамках хороший и поучительный,меня всегда удивляло в охотниках,взял с собою пару патронов,пару раз с таким сталкивался,ты чего не стрелял-патронов нет.В субботу сука нашла куна в дупле,постучал,он сразу и выскачил,рядом три ёлки в полтора обхвата и он на одну из них,ну вот ты и мой,обстрелял ёлку по кругу,нет эффекта,пошел на второй,вроде как перескочила,расстрелял 14 патронов,а он как будто то улетел,полез на среднюю ёлку,почти долез до верха и тогда он соскачил,15 потроном взял,это было самое крутое приключение по кунице
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1841 : Января 09, 2019, 09:30:05 am »
Юра, лично я по елкам не ходок больше... оттропил куна, гнездо на сосне, рядом елка, обух не помог, взял прут и полез по елке, собаки застыли в ожидании, начал шорудить гнездо, а чуть-чуть не хватает, собаки снизу полайки давать начинают, ну думаю, какой же я молодец, все для собачек, чуть-чуть повыше бы, и
Записан
Быть добру!!!

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1842 : Января 09, 2019, 11:28:16 am »
Во всем нужна сноровка,закалка,тренировка, ;) ,хотя твойму терпению при троплении можно позавидовать.
Записан

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3903
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1843 : Января 09, 2019, 12:56:29 pm »
Сегодня  сдал меха малек и купил шикарный рюкзак и новую Горку-3,

Денис, спасибо за рассказ. Красиво описал ))
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1844 : Января 09, 2019, 19:41:17 pm »
В этом сезоне был в похожей ситуации. Работают собаки в еловых грядках, по азарту работы понятна, что не помешает одеть и включить камеру. Подходим... уже вижу собак... собы срываются от меня... надо бежать... бегу... в какой то момент вижу между двух грядок зверька пулей летящего по лиственному междурядью...  расстояние между нами не сокращается... собаки ведут... ушла на последнюю ель в грядке... ель в два обхвата, дальше орешник. И началось: топор, колот, топор, обстрел. В один момент начинаешь мысли гонять: а может показалось, а может это белка была, а может... Разгрузка у меня рассчитана пятнадцать патронов, оставил один, всё-таки не лёгкий путь к машине. .....дома, на мониторе четка видна куница в движении.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #1845 : Января 09, 2019, 23:51:40 pm »
У меня в этом сезоне таких случаев два было,выгнали из корча на делянке,сука за ним и на ель,обстрелял со всех сторон ,понимаю что не должна была упустить ,а её нет,тоже оставил и пошел,через неделю вернулся и взял.
Записан