Трапны Стрэл > Стрельба из гладкоствольного оружия
поговорим за 20 калибр
<< < (33/122) > >>
охочий:
это тема о  20 калибре!!!.  [flood]


Интересна мне и многим.
Владею год мр 155 в 20 кал. в принципе все куда попал упало! остальное чистый промах.


интересны отзывы о 20 кал других охотников!  [knup] Только!!!!!!! [knup] имеющих опыт стрельбы с 20 калибра! [knup]
Расскажите:
 как они бьют зверя ?
много ли подранков из-за меньшей массы заряда или пули?
какими номерами дроби или пулями какую дичь бьете? на каких расстояниях.
какая кампановка патронов самокрутов?
расскажите о своих ружьях их плюсах и минусах для вас.

Интересны выводы людей с многолетним стажем владения конкретных моделей.
 поделитесь опытом.

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [!!!!!!] [!!!!!!] [!!!!!!]
здесь не место срачу или мнениям людей без опыта пользования ЭТИМ калибром! проходите Пожалуйста мимо! 8)
rassoha:
Пришёл я к этому после того как при одной из охоты на гуся у меня закончились патроны, а именно №1 и №3. Что делать? Порыскав по карманам нашел три патрона шестерки. Ну думаю хоть блох им поганяю! И тут летит тройка белолобых, заходят! Напустил метров на 20. Прозвучали два выстрела и два штуки упало! Сам я был удевлен очень сильно! Но факт на лицо. После того случая я и начал стрелять №5 первый выстрел, второй № 3. Стрельба на расстоянии при охоте на гуся а это до 30м данные номера дроби показывают хороший результат. Если будет возможность попробуьте сами. И конечно же это не в коем разе не зависит какой у вас калибр!
bayker:
Ничего удивительного.Лиса на 20 метрах легла от пятерки на месте...Как по мне-до 20 метров номер дроби не имеет значения.
j:
До 30м и то с натяжкой, 25 вообще хорошо можно стрелять и 5 кой а дальше й00 проц подранок причем недобираемый... 1 на такую дистанцию также хорошо работает и свинца в мясе нет. Сколько гусей сняли с 5 вообще?  Единичные добычи это не повод для рекомендации. ..
Варнак:

--- Цитата: j от Апреля 26, 2019, 09:49:10 am ---По крылу попадание как раз ни кто ни куда не летит а 5 его можно и не сломать....
Вы написали уверенно бьете 5 кой гуся, так расскажите про свой опыт до конца.

--- Конец цитаты ---
Может и ни куда не летит - но чисто по крылу = это подранок, которого либо добивать, либо шею крутить, что не так?
За опыт, так на просторах охотничьих форумов есть наших и наших товарищей (с кем охотимся) отчетов, там за опыт есть немного, лень искать... то что уже порядком лет не выкладываем, так считаем - лишнее это...
П.С. Братан, забыл уточнить, что особо хорошо - без контейнерные)))
 
rassoha:

--- Цитата: j от Апреля 26, 2019, 11:10:16 am ---До 30м и то с натяжкой, 25 вообще хорошо можно стрелять и 5 кой а дальше й00 проц подранок причем недобираемый... 1 на такую дистанцию также хорошо работает и свинца в мясе нет. Сколько гусей сняли с 5 вообще?  Единичные добычи это не повод для рекомендации. ..

--- Конец цитаты ---


Это не единичные случаи. Я не кому не навязываю свое мнение.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии