Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусиная Охота 2018.Случайный Звонок или...Переход на Другой Уровень!  (Прочитано 20917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля

Говорят долг платежом красен...с этим не поспоришь!  ;)
Обещал сделать Отчет, одному Хорошему Человеку, сделаю!!!   А время?

Время понятие относительное! ;)
« Последнее редактирование: Января 10, 2019, 18:38:28 pm от vladimir-013 »
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Неужели вам не очевидно, что вынос мусора за пределы хаты не делает чести?
Кто-то поумнее должен пропустить очередной выпад оппонента
Решайте сами...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Все, к порядку.
Можно по теме высказываться.
А то еще пару страниц и друг лругу на статью наговорите...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Так.
1. Читать (на сегодняшний день) более волнительно чем было охотится, пережил еще раз все что было, СПАСИБО. 
2. Денис низкий поклон за правильную охоту.
3. Вова ты очень скромен, что тут таить не ну не получалось у меня стрелять. (Вова выбьет 2-3 я 0-1) да и то добивал моих подранков, на такой охоте и у бывалого прицел собьется.
4. Другой уровень? Да. Я помню толька "- налеты","- налеты","-стрэлы", "-стрэлы" а ты как истинный "организатор" -волнение подготовки и ответственности перед товарищами. А это уже другой уровень.
СПАСИБО
8) Всегда пожалуйста, надо будет повторить... ;)


Что касаемо кривоватой стрельбы, с твоей стороны, Саня, о которой ты упомянул, уверен виноваты были патроны с дробью №3, этот боеприпас вполне работает по мелким белолобам вес которых по среднему 2,2 кг,молодняк обычно 1,8-1,9 кг весит,  но строго до 30 метров, а гуменники заплывшие жиром по среднему весящие 4,4 кг, а самые крупные доходящие до 5,5 кг иногда встречаються крупнее...помню того белолоба, весом чуть более 2,8 кг, самого крупного белолоба стреляного в ту охоту, ты его подранил патронами с №3 , он тянул но не падал, мой выстрел с патрона с дробью №1, рухнул об землю...крупным гусям  надо что то покрупнее скажем патроны с №1- №0, или даже №00, чем лучше ружья стреляет, тем более то и дело приходилось стрелять севших в чучела гуменников на 40-45 метрах...это слишком далеко до мелкой дроби...
Я не раз пытался перейти на мелкую дробь №3 для гусей, мол меньше дробь,ее больше, легчэ попасть, с гусями это не работает, и разочарованный множеством перелетающих подранков опять возвращался к проверенным номерам №1-№0. ;)


Хотяя уверенно бью поздней осенью кряковых уток метрах на 40-50 , над головой, , дробью №4, над землей, что б легче искать было и не пропали подранки...
И уверенно бью боковых зайцев на 50-60 метров дробью №3, по снегу...


А вот Гусям надо что то посолиднее, мой вариант №1-0, ну или даже №00 если этот номер хорошо согласуеться в стволах.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2019, 13:23:38 pm от vladimir-013 »
Записан

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1378
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Владимир, все дело в стрелке, наши форумчане и номером 5, бьют любого гуся, все дело на какое расстояние вы его подтянули. Для меня основной стала номер 3, только патроны крутим сами.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Владимир, все дело в стрелке, наши форумчане и номером 5, бьют любого гуся, все дело на какое расстояние вы его подтянули. Для меня основной стала номер 3, только патроны крутим сами.
Подерживаю,прошлый сезон решил испытать 5 и очень доволен. Всё правильно сказанно на какое растояние стрелять. Этот сезон тоже буду также стрелять от 5 до 1 последни патрик.
Записан
Охота это жизнь.

Беларус

  • Гость
Да и вес гуменника у вас Владимир слегка преувеличен ,больше он белолобого но не в два раза,сколько у вас тогда серый весит 10 кг?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Василий,а где я писал что Серый Гусь значительно превосходит того же Гуменника?


На мое скромное мнение это только касаеться старых самцов Серого Гуся,которые несколько крупнее старых самцов Гуменника, а самки примерно в одном весе , разве что у Серого шея длиннее чутка и кажеться что они больше.
Что касаемо белолобого гуся, вы не предпологайте, и взвестье с 10 белолобых гусей и молодых и старых, и поймете, молодой белолобый гусь это утка кряковая переросток со средни весом 1, 8 кг вместе с перьями и все содержимым, а взрослые белолобые гуси весят всего 2,2-2,3 кг, "громадные" белолобые гуси, которые кажуться одинакового размера с мелкими/самками гуменника,весят максимум до 3 кг, но это большая редкость, мне только 2 попалось 2,74кг  и 2,86 кг эти самцы белолобых гусей казались громадными , а наделе...

Вывод: берите с собой весы и взвешивайте Добытых гусей ваших/чужих поймете что заблуждались. 8)
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2019, 16:13:40 pm от vladimir-013 »
Записан

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1378
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Владимир, у Васи нет, столько времени что бы ещё и гусей весить, а ещё что бы и пол определять.
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
а я вот гуся еще в полете взвешиваю, глазомерно так сказать, стреляю самых маленьких, бо от крупных моя дробь отскакивает! ;D
Записан

nicolavs

  • Гость
Так что маленьких, надо самцов же...
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Владимир, у Васи нет, столько времени что бы ещё и гусей весить, а ещё что бы и пол определять.


Андрей, не нужно , ни кому, ни чего доказывать !!!
С прошедшим, Вас днём рождения !!!!
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Так что маленьких, надо самцов же...
ну взвесить гуся на расстоянии [size=78%]легче[/size] ;) [/size][size=78%] чем увидеть что там у него....или нее[/size] ;D
Записан

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Я не Иван СергеевичТургенев, поэтому скупо. Да с 3-ки хорошо падают.
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1378
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Не расстраивай Владимира.
Записан