Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новые правила охоты 2014 год(обсуждение, касаемые охоты с гончими).  (Прочитано 42624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
 С 26 июня 2014 года вступают в силу новые правила ведения охотничьего хозяйства и охоты. Ранее они уже обсуждались неоднократно на форуме в соответствующей теме, но на 84 страницах междоусобных диалогов на разные темы, найти то, что интересует, очень затруднительно.
По просьбам форумчан-гончатников предлагаю обсудить спорные статьи правил и интересующие вопросы здесь. Особенно изменения, затрагивающие охоту с гончими!
Ссылка на скачивание новых правил охоты: http://www.belhunter.org/files/551uk.pdf
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

 

AUDI_100

  • Гость
Вчера меня ткнули носом в пункт новых правил.Оказывается что нам гончатникам по новым правилам запрещено охотится на куницу.У меня например не было сезона что бы мои гончаки не нашли пару тройку куниц .Добывать понятно что будем только вот поносить лучше дать компаньону без гончих дабы избежать неприятностей. Будьте бдительны.
И что за пункт такой???
Записан

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Смотрите приложение 2  пункт 21.Разрешённые орудия охоты.Охотничьи собаки кроме гончих и борзых.
Записан

AUDI_100

  • Гость
Смотрите приложение 2  пункт 21.Разрешённые орудия охоты.Охотничьи собаки кроме гончих и борзых.
Имея путевку, охотясь на зайца/лиса с гончем стрельнете куничку - разве нарушите правила???
Записан

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Смотрите приложение 2  пункт 21.Разрешённые орудия охоты.Охотничьи собаки кроме гончих и борзых.
Имея путевку, охотясь на зайца/лиса с гончем стрельнете куничку - разве нарушите правила???
Ну, если куница вписана в путевку, то можно, главное не из-под гончей. Ведь способ охоты - ружейный с подхода, а дальше оговорка, в том числе с использованием охотничьих собак, кроме .... Вдруг  проверит "зеленый", в рюкзаке - куница, а на поводке или рядом гончая, или другой какой вариант, то действует презумпция невиновности, вы не обязаны доказывать свою невиновность. Думаю, в данном случае им придется предоставить фото/видео доказательства незаконной охоты - остальное домыслы
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

AUDI_100

  • Гость
Смотрите приложение 2  пункт 21.Разрешённые орудия охоты.Охотничьи собаки кроме гончих и борзых.
Имея путевку, охотясь на зайца/лиса с гончем стрельнете куничку - разве нарушите правила???
Ну, если куница вписана в путевку, то можно, главное не из-под гончей. Ведь способ охоты - ружейный с подхода, а дальше оговорка, в том числе с использованием охотничьих собак, кроме .... Вдруг  проверит "зеленый", в рюкзаке - куница, а на поводке или рядом гончая, или другой какой вариант, то действует презумпция невиновности, вы не обязаны доказывать свою невиновность. Думаю, в данном случае им придется предоставить фото/видео доказательства незаконной охоты - остальное домыслы
с этим я согласен
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Может у кого есть мысли про зоныА,когда они прекратят расширяться,когда их уберут нах...Наболело,извините,в Смолевич.БООР с гончими выйти не куда,а егерь в зонуА не пускает,говорит буду там куницу охотить,а Вы там с гонцами мешать будете.
Записан

AUDI_100

  • Гость
Может у кого есть мысли про зоныА,когда они прекратят расширяться,когда их уберут нах...Наболело,извините,в Смолевич.БООР с гончими выйти не куда,а егерь в зонуА не пускает,говорит буду там куницу охотить,а Вы там с гонцами мешать будете.
Ну этот вопрос задавать нужно охотпользователю. У нас тоже "порезали" угодья в сторону увеличения Зон А, и не крики и не слезы не помогают.
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Объясните мне,тупому,для чего расширять,для чего,ведь кабана охотить можно только на яму,а лось и олень доступны не многим и наполняемость этих зон если не упала,то через годик точно снизиться,да сделали в 12-13г.зоныА,когда с кабаном было все ОК,а в 14г.зачем расширили,или все таки на будущее....
Записан

haiax

  • Гость
Была б их воля - вообще всё хозяйство зоной А сделали бы. Мясников на загонки сейчас не заманишь, лимит лосей быстро заканчивается, а косулю на толпу делить - это не кабанов. Знаю егеря, который забывает аншлаги в бывших зонах А снять и новых понаставить - местные в курсе, а приблудные (раньше с областными путёвками) поостерегутся. Кое-где охота разрешена в зонах А на мелочь в присутствии егерской службы, т.е. опять не для всех. А на существование гончих им вообще плевать ..., т.е. не плевать, а мечтают что б их вообще не было. Некоторые готовы идти на нарушения закона - стреляют их.
Записан

haiax

  • Гость
Верно написано. Я вот, например, не могу понять почему нельзя на охоте с гончими попутно стрельнуть куницу? Может кто догадывается о причинах сего запрета?
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Верно написано. Я вот, например, не могу понять почему нельзя на охоте с гончими попутно стрельнуть куницу? Может кто догадывается о причинах сего запрета?
Это в какие сроки?
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

haiax

  • Гость
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Верно написано. Я вот, например, не могу понять почему нельзя на охоте с гончими попутно стрельнуть куницу? Может кто догадывается о причинах сего запрета?


c 1 ноября 2014 года по 25 января 2015  при охоте с гончей на зайца Вы можете добывать (кроме русака и беляка):
куница каменная
норка американская
ондатра
хорь лесной
белка
волк
лисица обыкновенная
собака енотовидная
ворона серая
сорока

БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ !




Вы в свою путёвку заглядывали вообще ?
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2014, 16:58:49 pm от underwaterhunter »
Записан

haiax

  • Гость
п.21 приложения 2 Правил "...все породы кроме борзых и гончих". Ткните носом, пожалуйста где я ошибаюсь? Неманский посоветовал брать отдельную сезонку, т.к. в мою выжлец записан, белка и куница тоже :o
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW


 Наверное, из-за постоянной охоты некогда?
 


Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY