Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Ремонт резиновой лодки  (Прочитано 4528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ingturvitebsk

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Место жительства: СССР
  • Понимай охоту духом, а не брюхом. А.К.
    • Просмотр профиля
Ремонт резиновой лодки
« : Июня 18, 2017, 15:55:13 pm »
Друзья, подскажите, у кого есть опыт. Каким клеем лучше клеить резиновую лодку. Видов и марок клея много, но какой из них лучший, не знаю. Некоторые рыбаки рекомендуют клей марки 4508, но я его не нашел в продаже.
Записан
На охоту не хожу, читаю сводки госинспекции.

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт резиновой лодки
« Ответ #1 : Июня 18, 2017, 16:14:05 pm »
На рынке этот клей в абсолютно свободной продаже,по крайней мере у нас в  Полоцке,он на основе каучука наирита. Держит он отлично-это если нужно клеить относительно большие площади.Если нужно заклеить маленький прокол то  поможет латка готовая из шиномонтажного набора,там и клей в тюбике тоже сеть.У меня такая латка уже лет десять на лодке стоит.
Записан

shtaket_

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: Minsk City
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт резиновой лодки
« Ответ #2 : Июня 19, 2017, 17:28:01 pm »
Друзья, подскажите, у кого есть опыт. Каким клеем лучше клеить резиновую лодку. Видов и марок клея много, но какой из них лучший, не знаю. Некоторые рыбаки рекомендуют клей марки 4508, но я его не нашел в продаже.

Совсем недавно тоже задавался таким же вопросом, потом в интернете увидел рекламу "жидкой латки (жидкий ПВХ).
Сразу терзали смутные сомнения, но все таки решился проверить, купил его в магазине "Байкал" (он много где счас продается)
Сделал все как написанно по инструкции (обежирил поверхность, налил толстым слоем латку) через сутки накачал лодку, трое суток пролежала в гараже, ни капли не спустила. Пока что побывал тока на одной рыбалки, намека на утечку нету. Не знаю на сколько эта латка долговечная, время покажет. Но при стоимости тюбика в 8 рублей, думаю можно экспирементировать. Тюбика думаю хватит латок на 10 минимум. И кстати есть в разных цветах она, можно подобрать под цвет лодки.

вот фотка этого чудо клея.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт резиновой лодки
« Ответ #3 : Июня 19, 2017, 18:18:56 pm »
"жидкой латки (жидкий ПВХ).

Топикстартер ведь спрашивал про ремонт РЕЗИНОВОЙ лодки,а не из  ПВХ.Есть еще "динозавры", я тоже в их числе, что пользуются такими :-[
Записан

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт резиновой лодки
« Ответ #4 : Июня 19, 2017, 20:27:27 pm »
Я свою клеил простым клеем для резиновых изделий который продается в любом ларке прошло уже лет наверное 5-7 и все хорошо и сейчас.
Записан

shtaket_

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: Minsk City
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт резиновой лодки
« Ответ #5 : Июня 20, 2017, 11:25:41 am »
"жидкой латки (жидкий ПВХ).

Топикстартер ведь спрашивал про ремонт РЕЗИНОВОЙ лодки,а не из  ПВХ.Есть еще "динозавры", я тоже в их числе, что пользуются такими :-[
Извиняюсь, я что-то этот момент пропустил.
Но может кому информация будет полезной.
Записан