Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Где можно пострелять в Гомеле?  (Прочитано 19282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Дайте Совета

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Где можно пострелять в Гомеле?
« : Января 06, 2017, 11:37:38 am »

Ребята подскажите новичку, дайте совета, поделитесь опытом. Я живу в Гомеле и интересует такой вопрос, приобретя нарезное оружие(все тонкости получения знаю) можно ли мне выехать за город и пострелять по моим мишеням и по баночкам? Если можно то какие правила, если нельзя то как вы стреляете?(поделитесь опытом, может подпольно как делаете)  По роликам, правда Российским люди выезжают за город и на лично обустроенном стрельбище стреляют как у нас с этим? Т.е. сделать все максимально дешево.
Охотником не являюсь. Оружие только для пострелушек.
Если же нельзя выехать за город пострелять, то есть где в гомеле открытое стрельбище что бы приехать и пострелять. (есть стрелковый клуб но там мне сказали 500 000 руб. час(старыми естесна))
Оружие только для пострелушек, денег мало. Знаю что скажете что это дорогое удовольствие, но оружие и все остальное бюджетное( мосинка 150$ патроны с росии)
Поделитесь опытом? >:(
« Последнее редактирование: Января 06, 2017, 11:44:18 am от Неманский »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Где можно пострелять в Гомеле?
« Ответ #31 : Января 16, 2017, 19:16:24 pm »
. Я это про то что выеду подальше да в поле подальше от леса, поставлю мишени да буду пулять.



Вы так и  смогли осилить несколько страничек текста...Ну что ж-поясню-у нас в стране НЕВОЗМОЖНО просто так,не имея путевки на охоту "выехать подальше да в поле подальше от леса" и стельнуть хотя бы один раз,да и даже просто поехать с дороги с оружием в чехле в машине.И стоить это будет при "зачехлении" Вас контролирующими органами-а они зачехлят непременно-  ну очень дорого,даже безумно дорого по сравнению с путевкой на охоту...
Записан

YRIBY

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: гомель
    • Просмотр профиля
Re: Где можно пострелять в Гомеле?
« Ответ #32 : Февраля 07, 2017, 23:50:27 pm »
В Гомеле проблема с местом где пострелять. Законно можно
- на Сосновой в тире.
- зона пристрелки Боор
- стрельбище Чижовки. (По согласованию)

везде есть собственник и нужно платить, договаривать, общаться.


Если интересно то в Гомеле развиваем Практическую стрельбу, присоединяйтесь. Вместе веселей и проще решать такие вопросы.
https://vk.com/gomel_shooting
« Последнее редактирование: Июля 07, 2019, 11:46:40 am от YRIBY »
Записан

kru

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Место жительства: гомель
    • Просмотр профиля
Re: Где можно пострелять в Гомеле?
« Ответ #33 : Февраля 15, 2017, 16:59:12 pm »
Ребята еще раз спасибо за внимание и ответы.
Неманский у меня еще нет разрешения ни на что. Я выполняю советы вычитанные на этом форуме еще давно, может даже и ваши. Сначала смотрю что я смогу потянуть по дегьгам и где я могу это применить.
Что то читал про спортивную лицензию, если кто что знает напишите.


По поводу егеря можно и так но думаю придется много заплатить.
 
Я живу в Гомеле как уже писал, всегда хотелось иметь оружие нарезное. Ну вот решел приобрести начал узнавать что да как. Так вот есть у нас стрелковый клуб(тир) позвонил туда спросил можно ли со своим оружием пострелять, ответили да можно 50метро но можно сделать 100м. Стоит это 500 000 руб. Недеменированными. За 1 час.
Знаю что есть в гомеле открытое стрельбище но не смог найти и можно ли мне туда и сколько стоит.вроде его отдали 7 детской стрелковой школе под биатлон.
Гашел телефон стрельбища в Ветке (15км от гомеля) городок малегьки толи поселок. Позвонил туда сказали можно но цену не сказал. Спрлсил про растояния 150м.
А мне бы хоть 500м.
Буду искать инфу про спортивную лецензию.
а телефон этого стрельбища можете написать? И к кому там обращаться
Записан
хорошо в тайге...... людей нету

Начальник стрельбища

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Где можно пострелять в Гомеле?
« Ответ #34 : Января 13, 2019, 22:30:17 pm »
Господа стрелки! ВОЙСКОВОЕ стрельбище "Борщевка" является объектом войсковой части 1242 ( решение речицкого райисполкома от 1998г.) Все мероприятия на стрельбище проходят с разрешения командира части,включая пристрелка и т,п. Как это работает:  До 25 числа месяца предшествующего стрельбе Речицкий лесхоз согласовывает  с в/ч 1242 дни и время, когда можно проводить пристрелку. ( приоритетными являются заявки силовых структур г. Гомеля ( на Борщевка стреляют 11 ведомств)). Поэтому позвонить сегодня о хотоведу  и приехать завтра пострелять не получится. Так же стрельбище является общественным местом со всеми вытекающими (распитие, выброс мусора, разведение костров)
Записан

YRIBY

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: гомель
    • Просмотр профиля
Re: Где можно пострелять в Гомеле?
« Ответ #35 : Июля 07, 2019, 11:47:48 am »
Плохо что передать стрельбище войскам проще чем сделать его доступным для простых людей
Записан