Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ОБСЕ обьявило эмбарго на поставку оружия ,оптики, боеприпасов в Беларусь из ЕС.  (Прочитано 38768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Брюссель запретил поставки оружия, оптики и боеприпасов  в Беларусь .

 http://www.reporter.by/Belarus/Spisok-tovarov-i-oruzhija-postavki-kotoryh-v-Belarus-zapreweny-Evrosojuzom/
« Последнее редактирование: Июля 09, 2011, 13:39:19 pm от Борисович »
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

 

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Действительны ли наши госудостоверения и разрешения на хранение и ношение оружия для приобретение патронов,пороха и т.д.
на территории РФ?
P.S.Прошу прощение за вопрос не по теме.

если в РФ не косячил , взять лицензию на покупку оружия и боеприпасов там возможно . Цена вопроса , 2-3 посещения нашей разрешиловки и 2 посещения МВД РФ.
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

Stinger

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Беларусь
  • Осторожность в словах выше красноречия
    • Просмотр профиля
Действительны ли наши госудостоверения и разрешения на хранение и ношение оружия для приобретение патронов,пороха и т.д.
на территории РФ?
P.S.Прошу прощение за вопрос не по теме.

если в РФ не косячил , взять лицензию на покупку оружия и боеприпасов там возможно . Цена вопроса , 2-3 посещения нашей разрешиловки и 2 посещения МВД РФ.
Спасибо за просвещение.
Записан
Всякое общение с природой как - то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3979
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
знакомый по привычке поехал в Вильнюс приобрести ружьишко.и приехал очень недовольный.так как только смог пообщаться  с продавцами.но парадокс нашей сегодняшней ситуации оказался в том что что в нашей стране он приобрел себе Бенелли дешевле чем в Вильнюсе.и за крепкий белорусский рубль.и без гимора по сертификации и т.д.только и всего то что нужно просто искать и убить порядком времени.
    так что теперь поездки в Вильнюс будут сокращены на посещение парочки известных всем охотничих магазов.во всяком случае пока.
Записан

Kamisar

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Место жительства: Брестская обл.
    • Просмотр профиля
Сам собирался ехать в Литву за гладкостволом CZ. Недавно позвонил на фирму, где планировал преобрести ружьё. Владелец сказал, что с 20.06. ввели запрет на вывоз из стран ЕС ружей, оптических прицелов, БОЕПРИПАСОВ и ТД. Как долго это будет длиться, в Литве не знают. Лично я считаю, что вечно (Колька подрастает)
Записан

-Kesha-

  • Гость
Беларусь выслала двух украинских военных дипломатов.

http://news.tut.by/politics/234246.html

Похоже и здеся засада может образоваться с таким поведением
Записан

БОБРИК

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Записан
.....

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Позиция Литвы
Так ведь не сложно подсчитать сколько граждане РБ оставили денег в охот магазинах и не только  ;)
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Bar67

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
По логике ЕС должен упростить доступ для физ. лиц :-[

А что, у брюсельских бюрократоф с логикой всё в порядке? Им бы галочку поставить, что проведены мероприятия в отношении "режима". Реально же им наши проблемы глубоко пох.
Записан

Bar67

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
в РФ документы белорусского образца недействительны.

Но я в Смоленске покупал. "Жестокость российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения". ::)
Записан

Bar67

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
знакомый по привычке поехал в Вильнюс приобрести ружьишко.и приехал очень недовольный.так как только смог пообщаться  с продавцами.но парадокс нашей сегодняшней ситуации оказался в том что что в нашей стране он приобрел себе Бенелли дешевле чем в Вильнюсе.и за крепкий белорусский рубль.и без гимора по сертификации и т.д.только и всего то что нужно просто искать и убить порядком времени.
    так что теперь поездки в Вильнюс будут сокращены на посещение парочки известных всем охотничих магазов.во всяком случае пока.

Наивный ты наш. Единственный удачный случай, не есть система.
Записан

Bar67

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Сам собирался ехать в Литву за гладкостволом CZ. Недавно позвонил на фирму, где планировал преобрести ружьё. Владелец сказал, что с 20.06. ввели запрет на вывоз из стран ЕС ружей, оптических прицелов, БОЕПРИПАСОВ и ТД. Как долго это будет длиться, в Литве не знают. Лично я считаю, что вечно (Колька подрастает)

"Человек предполагает, а Бог располагает". "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах".
Записан

galvan1962

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо.И что сейчас с иностранцами на весеннюю охоту, как им ввести оружие?
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо.И что сейчас с иностранцами на весеннюю охоту, как им ввести оружие?
Обращаетесь к туроператору, организатору тура и т.д. Отправляете заявку, копии охотничьих документов (охотбилет), копии разрешения на оружие. Заключаете договор с указанием конкретного хозяйства (или хозяйств). Перегоняете (или договариваетесь) примерно 45 ойро за ствол - процедура в МВД небесплатная.  Ваш турагент пишет папиру в МВД, ему выдают разрешение на ввоз-вывоз. Он пересылает вам, или пересылает копии. С этими папирами вы ввозите оружие и охотитесь....
Примерно так.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо.И что сейчас с иностранцами на весеннюю охоту, как им ввести оружие?
Обращаетесь к туроператору, организатору тура и т.д. Отправляете заявку, копии охотничьих документов (охотбилет), копии разрешения на оружие. Заключаете договор с указанием конкретного хозяйства (или хозяйств). Перегоняете (или договариваетесь) примерно 45 ойро за ствол - процедура в МВД небесплатная.  Ваш турагент пишет папиру в МВД, ему выдают разрешение на ввоз-вывоз. Он пересылает вам, или пересылает копии. С этими папирами вы ввозите оружие и охотитесь....
Примерно так.

Ты, Юрий забыл маленькую деталь. Еще иностранец должен получить в свое стране разрешение на ВЫВОЗ оружия. И россиян это с некоторых пор тоже касается.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Записан