Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 749706 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
... И взял  единственный нормальный кусок леса  в аренду с минскими охотниками.
В аренду - низзя.
Можно только ,,кружок,,.
За ,,аренду,, - зроблять ата-та.
Записан

навичок123

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Место жительства: молодечно
    • Просмотр профиля
как не можете понять все построено на зарабатывание денег. а коли местные не хотят платить деньги то и пошли на охоту в чисто поле. и не будет уже той охоты которая была.все водоемы в аренде. пришло и время леса. а у кого нет денег либо в партизаны или под стену на лавачку.
Записан

Робинзон

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
А что не членов кружка в чем то ограничили?

Записан

навичок123

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Место жительства: молодечно
    • Просмотр профиля
плати не малые деньги и будет счастье.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

написал не так извиняйте. Создали кружок без участия местных охотников на территории их коллектива. Как-то так.
плати не малые деньги и будет счастье.
Ну создали эти "альтернативно одаренные" свой "кружок",ну и что?Прихожу я к примеру в охотхозяйство, в котором этот "кружок" кучкуется,и покупаю путевку по всему хозяйству к примеру на зайца,и плевал я на этот кружок-буду охотится на их территории,и никто не вправе будет ограничить такую охоту.А что касаемо "не малых денег"-то здесь даже дурню понятно что в итоге членам этого кружка такая охота выйдет значительно дороже,если посчитать всю эту мозготрахалку...Очередная попытка найти дурачков и "на чужом х...ю в рай въехать"-вот и вся суть этих "кружков".И что самое интересное-дурачка ведь находятся.Не оскудела земля белорусская ими...
Записан

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля

написал не так извиняйте. Создали кружок без участия местных охотников на территории их коллектива. Как-то так.
плати не малые деньги и будет счастье.
Ну создали эти "альтернативно одаренные" свой "кружок",ну и что?Прихожу я к примеру в охотхозяйство, в котором этот "кружок" кучкуется,и покупаю путевку по всему хозяйству к примеру на зайца,и плевал я на этот кружок-буду охотится на их территории,и никто не вправе будет ограничить такую охоту.А что касаемо "не малых денег"-то здесь даже дурню понятно что в итоге членам этого кружка такая охота выйдет значительно дороже,если посчитать всю эту мозготрахалку...Очередная попытка найти дурачков и "на чужом х...ю в рай въехать"-вот и вся суть этих "кружков".И что самое интересное-дурачка ведь находятся.Не оскудела земля белорусская ими...


ИРМА, они в путевку на зайца собираются вписывать , что путевка про району, но кроме охотдачи(где кружок). А так, все правильно сказано.
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
А как так может быть,вписать район кроме одной охот дачи. Если только вывести её в зону капытных тогда да и то тогда и кружковцам там нех делать.
Записан
Охота это жизнь.

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
А как так может быть,вписать район кроме одной охот дачи. Если только вывести её в зону капытных тогда да и то тогда и кружковцам там нех делать.


А хрен, его знает. Лично Шумский объяснял, когда приезжал агитировать.
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Не здоровая какя то хрень. Это практически получается ты купил машину а в ней нет двигла,но она на ходу.
Записан
Охота это жизнь.

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
   Это значит, что нас лишают таким образом конституционного права на охоту, навязывая не приемлемые условия!!! [knup]
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Великий специалист прихворал, лежит в больничке. На обходе у лечащего врача спрашивает:– Док, а когда меня на выписку?Доктор:– Ну, деньков через восемь-десять.
С: – А раньше? Мне на завод надо! На днях оборудование придёт, монтировать-пускать надо!
Д: – А что, без вас не разберутся?
С: – Да они-то разберутся, но не нужно, чтоб они это поняли!

Так и с кружками, разберутся они и без БООР
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Сколько раз мнение кужковцев хотелось услышать по этому поводу . Молчать паганцы !
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
 Формально у нас есть такая путёвка "по району". Это в просторечии. Но, когда её выписывают, то перечисляют все охотдачи. Такой записи в путёвке "по району" нет. Я вступил в кружок  "по дружбе". Попросили-вступил. Ни какой ясно видимой цели или идеи я не видел. Думаю и подавляющее большинство так сделало.  Я могу вносить существенный вклад это клепать из дерева чего нибудь полезное, так как есть много пиломатериала. Об этом я заявил на кружке. Пока ничего от меня не просили сделать. Ни каких затрат я не понёс. Денег или ещё каких материальных ценностей я не затратил. Есть я в кружке-ни холодно ни жарко.  От того что стоит моя подпись под договором  ко мне предъявить нет чего. Брать на себя инициативу и поднимать людей на борьбу за "светлое охотничье будущее" я не могу. Есть опытные местные охотники с большим стажем, прекрасно знающие угодья имеющие авторитет и пр. Если мои услуги в кружке не востребованы, так делов то...
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Робинзон

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
 И дополнительные взносы не платили?
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Нет, я же в нескольких постах указывал, что ничего от наличия меня в кружке не изменилось. Дополнительные сборы нужны в том случае, если кружок действительно взялся за дело. Даже скинуться на транспорт, что бы чего отвезти-привезти.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".