Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Предложения от владельцев кобелей и сук для вязок  (Прочитано 36023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

nmkolchan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Думаю такая тема будет актуальна, как говорится пора выходить из сумрака, предложения от владельцев собак о вязках.
При предложении своей собаки для вязки просьба выкладывать фото родословных с двух сторон.
Записан

 

nmkolchan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Если можно координаты, для связи, Ивана Антоновича
Записан

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
С разрешения Ивана Антоновича номер телефона для связи с ним 8(172) 310-99-83 г.Минск
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Подскажите кто знает контакт с  Касперовичем Евгением Марьяновичем, Сморгонь, поменялись телефоны, не может до него дозвониться человек (в личные сообщения).
Записан
Спокой людям доброй воли!

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
А по вопросам вязок РЕЛ кто у нас эксперт? Если можно.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Нужен для вязки кобель-мелочевник РЕЛ.
Записан
Спокой людям доброй воли!

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Хотелось бы тоже подыскать жениха ЗСЛ,работа суки преимущественно по верху поэтому и жених тоже должен обладать этим качеством.все обсуждается в личке
Как вам этот тел 80296645774
Фотки не грузятся могу по Вайберу скинуть
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2017, 22:19:07 pm от Бенчик »
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Андрей, кобель хорошо работающий куницу,думаю будет интересен многим. Выложи родословную и хоть пару слов о кобеле.
Записан

vvc20441503

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Хотелось бы тоже подыскать жениха ЗСЛ,работа суки преимущественно по верху поэтому и жених тоже должен обладать этим качеством.все обсуждается в личке
Как вам этот тел 80296645774
Фотки не грузятся могу по Вайберу скинуть
Записан

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Андрей, кобель хорошо работающий куницу,думаю будет интересен многим. Выложи родословную и хоть пару слов о кобеле.
Саша ,кобель универсал ,у меня вторую недель и уже 4 выхода на охоту ,в первый день на кабанов и вторые выходные лоси ,попутно находил мелочь ,хорошо работает по утке ,на Алтае на состязаниях по белке на Сененском перевале получил д -1 по белке ,стал ПП по белке на Винницких состязаниях по белке ,много дипломов и по кабану ,трёха и по медведю,работает классно и по фазану ,много видео его охот в том числе и по кунице  в Ютубе у старого хозяина ,Женя его очень любил и серьёзно им занимался ,но в связи с малым кол вом зверя и захватом частных угодий ,куда не выйти ,а цены они диктуют сами ,и в том хоз -ве где мы были цену абсурдны ,что бы не лазили куница 200 дол сша ,кобель стоял и Женя мне его уступил .Поиск на махах ,200-500 метров . поднимал у меня кабана ,добыли ,белку ,по мелочи пока не ходил,лаял лося но пока работал не вязко .


Записан

soltan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Место жительства: Могилёвская обл.
    • Просмотр профиля
А по вопросам вязок РЕЛ кто у нас эксперт? Если можно.
В Беларуси хватает людей которые занимаются РЕЛ и могут по советовать кем вязать, это и Борисёнок А.К., Горбацевич Н., Гаврошко С.И., Беланович М.С.
Записан

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Если хотят чтобы собака работала по верху, то нужно вязать хотябы с тем у кого в родословной через одного диплом по белке, а по копыту будут работать, мое мнение
Записан

Leonov

  • Гость
Андрей, кобель хорошо работающий куницу,думаю будет интересен многим. Выложи родословную и хоть пару слов о кобеле.
Я считаю, что если вести речь о "кобеле, хорошо работающем куницу", то в данном случае надо несколько уточнять КАК ОН ЕЕ ХОРОШО РАБОТАЕТ. Если ищет ходовую, то это одно, если хорошо ищет днем по уже остывшему следу и по посорке в верховых убежищах, то это совсем другое, и СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ УРОВНИ И ПЛАНКИ.
Искать и загонять на дерево ходовую куницу можно научить ЛЮБУЮ ЛАЙКУ, даже метиса какого-нибудь. Надо только ей показать зверька и регулярно добывать. Лайка может иметь, например, три диплома по кунице 1-ой степени, но даже их наличие не будет подтверждением того, что она супер кунятница! Почему?! Да потому, что эти дипломы могут быть получены ею по ходовому (горячему) зверьку, так сложились обстоятельства на испытаниях, повезло! Но эта же лайка может полностью игнорировать слабо пахнущий след куницы и НИКОГДА не найдет ее в дупле, или гайне. Сравнивать работу по укрывшейся в верховом убежище кунице и по жирующей белке вообще не стоит.
Повторюсь, я веду речь о лайках, способных находить куницу по ночному следу днем. И охотнику, который имеет такую собаку, можно действительно по настоящему позавидовать, белой завистью конечно. Но, как правило, владельцы таких лаек их не афишируют, просто охотятся в свое удовольствие и все. У моего приятеля, например, такая есть... от наших "белорусских и зверовых" лаек. А можно привезти хоть с Марса, от якобы супер пушнятников, и пытаясь получить с нее супер пушнятницу умереть с нею в лесу, но дальше поиска ходового зверька вы с ней не продвинетесь. Классная кунятница должна ей РОДИТЬСЯ и на нее (кроме желания и труда хозяина конечно) надо еще и ВЕЗЕНИЕ! Почему?! Потому что, к сожалению, таких собак МАЛО, и то, что она попадет именно к вам шансов тоже соответственно мало! Это как выигрыш в лотерею!
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Леонов, вы правы на 100%
Записан

dneprovski

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
+100500 к словам сказанным выше.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Радует,что обсуждения хорошей работы лайки по кунице время от времени "всплывают". Не много выскажу свою точку зрения. 
 Практически полностью согласен с Леоновым. Не полностью согласен с тремя первыми дипломами по кунице... Наши правила испытаний по кунице-ни о чем. Их практически нет. Абсолютно уверен,что правила испытаний (состязаний) по кунице необходимо выделять отдельно, именно по этому зверьку. Российские правила (временные и затянувшиеся по времени принятия постоянных) заметно лучше,но так же имеют ряд пунктов с сложным толкованием. Многое ,конечно,зависит от профессионализма эксперта. По любому -работа по ходовой кунице выше д.2 не расценивается. Для меня три первых по кунице,да еще и полученных под разными экспертами говорит о хороших рабочих качествах.
 Согласен,что наличие дипломов хотя бы по белке в ряде колен родословной увеличивает шанс на "ВЕЗЕНИЕ",как впрочем и с тем,что гарантии ни какой. Все же ориентироваться только на удачу и везение -не совсем правильно. Производителей нужно искать именно среди кунятников,а не бельчатников и да же соболятников. Далее -анализ родословной (естественно лучше,когда есть реальная информация по работе предков) и  очень важный момент-наличие потомков хорошо работающих куницу.
 Теперь коснусь основного вопроса (если будет интерес,то попытаемся совместно развить тему),до которого у нас ,как правило,дискуссия не доходит. Думаю,всем понятно,что кроме не большого количества фанатов охоты на куницу с лайкой,отбор производителей,подбор пар и в идеале создание линий лаек-кунятниц  -нахрен ни кому не надо,к сожалению. Хорошо понимаю,что в одиночку с этой задачей справиться крайне трудно. Знаю не один пример,когда охотнику "улыбалась удача" в виде хорошо работающей по кунице лайки и на сегодня он "с нуля" чистит вольеры и выбраковывает (я то же не избежал сей участи). Сможем ли мы хоть маленько объединиться и попытаться решать поставленную задачу совместно? Первые робкие шаги начали делать карелочники. Хотелось бы,что б создался коллектив единомышленников,который совместно выявил хороших лаек по кунице у нас в стране. Совместно спланировал хоть пару интересных вязок. Возможно ,на определенных условиях, профинансировал вязку или закупку щенков в России. Вернусь к трем первым по кунице. Такой кобель ЗСЛ есть в Ярославской обл. Я собирал по нему информацию из разных источников. У него есть и рабочие по кунице потомки . Встал в очередь на щенка от повторной вязки. Думаю не самый плохой вариант повязать с ним какую ни будь нашу суку. Для начала хотя бы собрать информацию,копии родословных достойных собак.
 
Записан