Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Прогрессивные пресса для гладкоствола.  (Прочитано 25615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Хотелось бы узнать кто на каких прессах работает . Какие дополнения и переделки. Сам имею МЕС-9000G . Сейчас жду исполнение заказа на Ponsness Warren Patriot. Хочу собрать полную  версию с автозагрузкой и управлением с доступных узлов и материалов .Так как родные довольно высоки по стоимости и доставке. Бункер загрузки уже готов . На днях собираю привод пресса. Если кому интересно выставлю видео и фото по мере изготовления данных узлов. Сам пресс будет готов по словам производителя к Новому году так как это топовая модель и делается только под заказ. Приедет в РБ в январе.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2017, 20:23:24 pm от Soon »
Записан

 

zmei_hunt

  • Гость
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #31 : Декабря 07, 2017, 20:32:32 pm »
Порох из РФ? Ничего не перепутано?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #32 : Декабря 07, 2017, 20:33:32 pm »
Эээ. Володя, мне сдается ты подэцл ебешь мне мозг передергиваешь.

Первый вопрос - чтобы снаряжать на прогрессивном прессе, нужна или новая, или хорошо расправленная старая гильза.

Гильза 25к. https://zapal.by/patrony/reloding-i-akessuary/snaryazhenie-patronov/porokh-kapsyul-gilzy
Капсюль 14к.
Контейнер 7к. https://zapal.by/patrony/reloding-i-akessuary/snaryazhenie-patronov/kontejnery-pyzhi-prokladki
Порох 18к (2.1гр) https://zapal.by/patrony/reloding-i-akessuary/snaryazhenie-patronov/porokh/2685/porokh-sokol-250-gr-detail
Дробь 42к. (32 гр)    https://zapal.by/patrony/reloding-i-akessuary/snaryazhenie-patronov/puli-drob-kartech/2395/shot-fetter-detail

Итого 1 рупь 06к. Не считая епли. Даже если выкинуть гильзу - 81к. Ну, если тырить свинец и лить самому , то еще минус 42к = 39к. Даже если контейнер б/у, хотя такое только дебилам в голову приходит, то все равно 32к. Покажи, как 27 копеек у тебя получается?


В общем, я, чесслово, не вижу никакой экономии.






 
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #33 : Декабря 07, 2017, 20:37:54 pm »
....ребята,на охоте по перу  при нормальной стрельбе 200-250 патронов хватит на год,а многим и на 2.(не беру в расчет гусиные в некоторых местах).Вот и получается,что станки такие нужны только для тира...


Теперь о колличестве расходуемых патронов...200-250 говоришь ?  ???

Бекас Июль-Август был 7 раз,всегда с кем-то, всего растратил чуть более 150 патронов, ито потому что много жмотил  ::) , парни пачками куячили...меня журили  ;D ...

август- сентября Вяхирь около 20 раз , были разные Охоты, не менее 300 патронов...

А там ищо Утка Открытие и хорошие выходы, время от времени это уже не меньше 200-300 патронов...

Куропатка с ней у нас всегда все в порядке - не меньше 200-250 патронов...

Заяц-Лиса ну в среднем 50-70 патронов ....и это притом, что я стараюсь особо не стрелять, максимум ногу заднюю отстрелить, что б далеко не убежал! Но вы поняли ведь зачем  ;) !

Гусь около 400-500 , по зенитным в облаках патроны жалею, хватает мне и на 30-40 метрах и ближе, ну иногда до 50 метриков.
 


И это в целом, с учетом того что я лишний раз патроны жмочу, стараюсь наверняка  :-X

И да, для особо рететивых, я ни@уя не снайпер, бывает стреляю очч метко 1-2 патрона за тушкой птички/зверушки, а бывает, ай,стыдно это вспоминать!  ::)
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2017, 21:11:14 pm от vladimir-013 »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #34 : Декабря 07, 2017, 20:39:48 pm »
:)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1829
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #35 : Декабря 07, 2017, 20:45:15 pm »
 ;D   ну и  по сложившейся на этом форуме традиции все цифры в предидущем посте от V-13 - го делим на 10....
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #36 : Декабря 07, 2017, 20:47:32 pm »
Хатсан должен уже рассыпаться....
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #37 : Декабря 07, 2017, 20:49:00 pm »
Самые лучшие гильзы - Это Главпатрон . Я года 2 назад взял 500 штук. По сей день работаю , перестал считать сколько раз перезарежал. Потом Азот , остаются после заводских также собралось несколько тысяч. Собираю если остаются после соревнований. Хорошая гильза. некоторые прошли циклов по 6-8. Недавно попался Фетер. Но это особая гильза с тонким металлом на донце. Если спец оправкой обжимать внутри капсульное гнездо при декапсулирование работают на ура и импортные капсуля не вылетают.
В основном все станки расчитаны на Б/У гильзы.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2017, 20:52:43 pm от Soon »
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #38 : Декабря 07, 2017, 20:52:17 pm »
Пора очередную серию Вовкиных баек снимать. )) Неманский, Юрок, вы где?
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2017, 20:54:38 pm от Ветер »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #39 : Декабря 07, 2017, 20:54:03 pm »
А зачем прогрессивный пресс, если с гильзами все равно вручную возиться? И где знаковая экономия?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #40 : Декабря 07, 2017, 20:54:39 pm »
Эээ. Володя, мне сдается ты подэцл ебешь мне мозг передергиваешь.

Первый вопрос - чтобы снаряжать на прогрессивном прессе, нужна или новая, или хорошо расправленная старая гильза.

Гильза 25к. https://zapal.by/patrony/reloding-i-akessuary/snaryazhenie-patronov/porokh-kapsyul-gilzy
Капсюль 14к.
Контейнер 7к. https://zapal.by/patrony/reloding-i-akessuary/snaryazhenie-patronov/kontejnery-pyzhi-prokladki
Порох 18к (2.1гр) https://zapal.by/patrony/reloding-i-akessuary/snaryazhenie-patronov/porokh/2685/porokh-sokol-250-gr-detail
Дробь 42к. (32 гр)    https://zapal.by/patrony/reloding-i-akessuary/snaryazhenie-patronov/puli-drob-kartech/2395/shot-fetter-detail

Итого 1 рупь 06к. Не считая епли. Даже если выкинуть гильзу - 81к. Ну, если тырить свинец и лить самому , то еще минус 42к = 39к. Даже если контейнер б/у, хотя такое только дебилам в голову приходит, то все равно 32к. Покажи, как 27 копеек у тебя получается?


В общем, я, чесслово, не вижу никакой экономии.

В Запал никогда никто из наших за комплектухой не ходит, там очч дорого.
На пушкина и Охотник с ул.в.хоружей дешевше + дисконт.


1.Дробь льем сами,она конечно несколько уступает кучности и равномерности заводской , но до 30-35 метров хватает.

Возьмем произвольно цену  в 4 руб.  1000 гр /31= 32 заряда

4 руб/32=12,5 копеек цена дроби для 1 патрона 31 грамм.

2.Порох забудем на секундочку РФ, есть в РБ по 12 руб за банку было еще в сентябре 2017.

250 грамм на 1,8 грамм заряд 1 патрона ..это 250/1,8= 138,89

12/ 139= 0,0863(округленно)= 9 копеек

3. Капусль  из РФ в сентябре 2017 по 6 копеек за 1 штуку любой 686, СХ 1000, СХ 2000, СХ 3000.

в 2016 году Охотмагаз на ул.пушкина распродовал по 6 копеек КВ 209, самыем лоукие, понакупляли по 2-5 тысяч штук.

4. Гильза 0.

5.Контейнер 0, ладно вы бу контейнера не признаете. В РФ 3 копейки,или дешевле?


Итого:

12+9+6=27 копиек нынешних либо 12+9+6+3 = 30 копиек, с новым контейнером из РФ.


Вот такая математика, Денис Константинович. 8)






« Последнее редактирование: Декабря 07, 2017, 21:09:43 pm от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #41 : Декабря 07, 2017, 20:57:29 pm »
;D   ну и  по сложившейся на этом форуме традиции все цифры в предидущем посте от V-13 - го делим на 10....

Ай, Сергей, мне ты не веришь , пусть Борис тебе расскажет, сколько он стай за день поднимает, втех местах которые я ему показал, хотя нет он затихарит, нах ему конкуренты!  ;D

Пляя, никогда не забуду, совсем свежее...

На нашу пальбу и беготню вокруг деревень, добропорядочные сяляне вызывают инспекцию...нас проверили...доипаться не до чего ...ну и разговорились...

инспектора деляться :

" Мол наш рн бедный на дичь, я в руках несу свежесбитые 2 куропатки, говорю мол нее, все тут в порядке и...получаю приличную подачу прикладом в спину от...казалось бы этого милого и вежливого Охотника...Бориса  ;D ...

Я , опомнившись, ну да, вот было 5 куропаток мы 2 взяли 3 улетели,последние, ну вы же сами все видели ... ;D
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2017, 21:02:54 pm от vladimir-013 »
Записан

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #42 : Декабря 07, 2017, 21:02:50 pm »
А зачем прогрессивный пресс, если с гильзами все равно вручную возиться? И где знаковая экономия?
Не понял вопрос. На декапсулятор пресса ставится специальная обжимка , выдавливает капсуль и формует гнездо . ни какой ручной работы.И то это только для Фетера.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #43 : Декабря 07, 2017, 21:05:19 pm »
Отлично! Мораль простая, если тырить свинец, найти порох в два раза дешевле магазинной цены, собирать на помойке контейнеры и купить пару лет назад на распродаже багажник капсюлей, то можно из говна и палок собрать патрон, который, возможно, будет дешевле покупного раза в два. Что позволит поднять плотность огня по бекасу, до 100 выстрелов за выход :)

Супер!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #44 : Декабря 07, 2017, 21:07:53 pm »
А зачем прогрессивный пресс, если с гильзами все равно вручную возиться? И где знаковая экономия?
Не понял вопрос. На декапсулятор пресса ставится специальная обжимка , выдавливает капсуль и формует гнездо . ни какой ручной работы.И то это только для Фетера.

Понятно. А экономия где?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #45 : Декабря 07, 2017, 21:16:16 pm »
Отлично! Мораль простая, если тырить свинец, найти порох в два раза дешевле магазинной цены, собирать на помойке контейнеры и купить пару лет назад на распродаже багажник капсюлей, то можно из говна и палок собрать патрон, который, возможно, будет дешевле покупного раза в два. Что позволит поднять плотность огня по бекасу, до 100 выстрелов за выход :)

Супер!
;D

Вы слишком категоричны Денис Константинович, есть места где можно купить все это за копейки.
Это называеться снизить себестоимость патрона и получить ничем не хуже по качеству,а зачастую более качественный патрон. ::)
Записан