Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 553062 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #16 : Ноября 14, 2013, 22:05:09 pm »
Михаил, у Вас выхода другого не будет... у Вас в холодильнике яйца - без документов, масло - без документов, холодильник сам - ...а, уже выбросили доки... )))
да... завтра на работе юристам расскажу, пусть поржут. В городе за день столько преступлений, мою машину видели - ну явно основание для обыска )))))))
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #17 : Ноября 14, 2013, 22:50:27 pm »
Учите Правила, лень копаться и некогда, смысл - охотпользователь обязан проверить мясо кабана на трихиниллёз (а нафига Вы приплели косулю ??? ) и радиацию.

Не разочаровывайте меня, тов. Порох. Вот зачем:
Тут Вы сами знаете что неправы - до проверки на трихиниллёз и радиацию никто не имеет право распоряжаться мясом - ни самому есть, ни другим дарить
Потому как и вы не указали, что мсява должно быть обязательно кабаньим, а вот радиацию сами приплели.
Потому и повторяю вопрос: где написано сказанное вами (выделено жирным)?

По секрету скажу, что мсявам я могу распоряжаться как только будет заполнено разовое разрешение с указанием "собственность охотника".
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #18 : Ноября 14, 2013, 23:09:28 pm »
К сожалению, талончик, при наличии дикого мяса в вашем холодильнике, вы должны будите показать
Кому я должен? Где ЭТО записано?
Какая статья какого кодекса ЭТО требует?

В холодильнике, в кастрюле, в унитазе...
А, главное, тов. Порсенский, как называется та бумажка, которую вы называете талончиком?
Она называется "Талон к разовому разрешению".
На провоз, а не на хранение.
Выезжаю с леса, свежее мсява - желательно иметь талон.












По этому поводу вы сможете тов. Неманский поразглагольствовать с хлопцами из"СК", которые по факту какой-то, к примеру, незаконной охоты,  возбудят дело и могут придти допустим к Вам, а именно к Вам, потому что допустим какой то местный житель деревни, вблизи которой была найдена, предположительно шкура незаконно добытого животного, укажет ваш номер авто, да истчо, если в это время ваш мобильник находился географически в местности, где была совершена эта незаконная охота, то поверьте не только талончик на мясо, но  рюкзак и носки с ботиками и коврики с машины  заберут на экспертизу, вместе со всем мясом из холодильника, да доказать им будет сложновато если вы будете стоять на своем что нашли, но ощутить свои "права" вы сможете в полнейшем обьеме.
С Уважением.

Такая жизненная ситуация.
Товарищ законно добыл бобра. Заморозил потрошенным, но в шкуре.
А через полгода, проезжая мимо его зимовья, поменялся с ним: поросенка, законно добытого, на бобра.
Какие по требованию законодательства документы я должен иметь?
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #19 : Ноября 14, 2013, 23:26:24 pm »
До лампочки.
У меня, я думаю, лежит еще олень с прошлой зимы, а уж остального всего, что было за сезон, даже моя жена не знает. Все когда-то было убито законно. Я знаю.
И что?
Где ответы на простые и прямые вопросы? Кроме пугания каким-то СК.
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #20 : Ноября 14, 2013, 23:26:51 pm »

Поверьте, это бессмысленно все доказывать, Порох, прав, для начала, если сильно уж будешь борзеть, тебя закроют на 3 суточек, потом, на хазе, на выбор, найдут случайно целый патрон, разрешение на такой калибр естественно у тебя не будет, можно приводить массу чего могут найти, короче потом тебя позовут, положат две паперки, на одной протокол результатов обыска с подписями понятых,кстати соседей, другой листик беленький, чистенький, как до того когда Вы отказались показывать талон на мясо, (не важно как он там называется, суть ясна)ваша жизнь, где скажут пиши: " Как стрелял и и что ты не знал что надо иметь талончик....с лицензией, что у тебя там 10 внебрачных детей что кормить надо...".
И Все, "там", не дай бог, разговор короткий.
"От чумы и от тюрьмы не зарекайтесь".
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #21 : Ноября 14, 2013, 23:34:09 pm »
Страшно другое...
Человек фактически согласен с произволом. Словно описанная ситуация... нормальная, обыденная.

И талончик при таком раскладе поможет?
Записан

Butch

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #22 : Ноября 14, 2013, 23:42:00 pm »
Знаю кучу примеров с обыском холодильников. Я талончики год вожу в бардачке. Как выбрасываю потом оптом, аж страшно за себя на страшном суде.
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #23 : Ноября 14, 2013, 23:48:10 pm »
Может помочь.
Назовите мне страну где произвол власти отсутствует?
Я хочу Вам сказать что если ты прав, то не надо там говорит, где это "написано", или не имеете право, "они" имеют все права, и лучше этот перечень не заставлять их зачитывать, а просто и спокойно объяснить, поверьте все они люди и у них без вас полно забот.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #24 : Ноября 14, 2013, 23:53:39 pm »
Тогда вернемся к нашим баранам. "Талончики" - это на провоз. Там так и написано, если кто не видел.
Какое они имеют отношение к холодильнику?

Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #25 : Ноября 15, 2013, 00:03:09 am »
Если сами себе дело не накропаете, то без вашего участия доказательством правильности добычи являются доки у охопользователя: когда, кем, где, кто и даже каким способом был добыт зверь. Все имеется.
А не сраный талончик на провоз мсява, прилепленный у к куску косули в морозильнике.
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #26 : Ноября 15, 2013, 00:06:34 am »
Раз уж к баранам, то извольте объяснить откуда у вас это мясо. Раз вы не привозили по талончику, значит теоретически у Вас его нет, и докажите что оно у Вас в холодильнике оказалось законным путем, ну или если нет холодильника, в погребе, уже сам факт указывает на сомнительность происхождения этого продукта охоты, а допустим следователь попался упертый и требует факты.
Презумпция невиновности. 
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #27 : Ноября 15, 2013, 00:09:34 am »
Если сами себе дело не накропаете,....
Совершенно верно, просто лучше не спорить, а промолчать, остаться при своем.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #28 : Ноября 15, 2013, 00:11:42 am »
С Уважением, пойду спать! Завтра на работу рано вставать.
Всего хорошего.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #29 : Ноября 15, 2013, 00:13:06 am »
Раз уж к баранам, то извольте объяснить откуда у вас это мясо.
...
Презумпция невиновности.
Это как?
Я никому не обязан объяснять, откуда у меня в холодильнике мсява. Яйца, масло. Я им не торгую, мне не нужны накладные, чеки и прочее.
Что не так?
Записан

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #30 : Ноября 15, 2013, 01:15:08 am »
Izvinite zabugornika no talon navernoe nado chto by dokazat o tom chto vy ne iavliaetes kanibalom, t.e. ne edite liudiei! Vo
Записан