Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Астион-камеры. Или камеры, которыми можно снять свою охоту  (Прочитано 101776 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Было несколько попыток снять кино на охоте. Сталкивались с одной-единственной проблемой - необходимостью иметь оператора с камерой рядом с КАЖДЫМ стрелком, желательно и с каждым загонщиком.
При других охотах, например, снять охоту на рябчика, нужно, пусть и одна камера, но зато... несколько дней. И т.д.
А если подобрать экшн-камеру, смонтировать на ствол, кепку и отснять сони эпизодов, которые как элементы действа включить в кино, снятое нормальной камерой и хорошим оператором?
Что используете и как?
*прим.
Заметил, что охота приобретает новые краски и сложности. И, главное, другую цель - не в обязательном порядке убить зверя, что не так уж и сложно, а умудриться еще и заснять эпизод.
Потом, кстати, можно посмотреть, куда промазал.  :-X
Записан

 

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
4К думаю вряд ли конечно будете использовать, разве, что ради эксперимента. Но вот 1080 всегда будете использовать, а в этой камере оно в 120фпс, что очень хорошо.

По размеру думаю это не критично. Угол обзора думаю должен меняться в настройках, оптимальный это 120 градусов. Что бы сильно не отдаляло объекты съемки.

Угол обзора от других моделей вряд ли отличается, а вот более важные моменты стабилизация и съемка при плохом освещении в новой модели должны быть лучше.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2016, 08:35:06 am от Maestro_Bear »
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Molodoy

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 587
  • Место жительства: Минск
  • Батон - это не только мякать но и тыкать!
    • Просмотр профиля
http://www.sony.ru/electronics/actioncam/fdr-x1000v-body-kit Очень нравится такая камера, правда если честно не знаю чем - опыта ноль. Привлекает режим стабилизации, использоваться будет только на ходовых охотах, причем большой частью в достаточно крепких местах. Инстинктивно кажется, что закрепив ее сбоку на голове, будет меньше цепляться за ветки чем гоу про на лбу. Если кто-то что знает про эту камеру и напишет про ее минусы и плюсы, именно в условиях ходовой охоты - буду благодарен. Всем откликнувшимся заранее спасибо.


http://www.ixbt.comideo/sony-actioncams-2015.shtml
все расписано.
Данный обзор не проплачен, как многие.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2016, 10:08:46 am от Molodoy »
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
     Андрей и Никита, спасибо за советы. Только вот ссылка, предоставленная Никитой, у меня не открывается.
Записан

Molodoy

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 587
  • Место жительства: Минск
  • Батон - это не только мякать но и тыкать!
    • Просмотр профиля
     Андрей и Никита, спасибо за советы. Только вот ссылка, предоставленная Никитой, у меня не открывается.


не знаю что с ссылкой
введите в гугле
Сравнительный обзор экшн-камер
Sony FDR-X1000V, Sony HDR-AS200V, GoPro Hero 4
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
      Никита, спасибо еще раз. Я читал эту статью и именно на ее основании стал склоняться к сони 1000. Мне бы, кто-нибудь подсказал из реального пользования - где камера удобней размещается - на лбу или сбоку?
« Последнее редактирование: Августа 02, 2016, 11:03:48 am от денис рб »
Записан

Molodoy

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 587
  • Место жительства: Минск
  • Батон - это не только мякать но и тыкать!
    • Просмотр профиля
Я бы все-таки взял GoPro Hero4 Black Edition 8)
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Я бы все-таки взял GoPro Hero4 Black Edition 8)
   Что Вас в ней привлекает? Считаете, что для охотников, там есть какие-нибудь более предпочтительные функции чем у сони?
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
По моему сони то же можно крепить на голове, а не сбоку... все зависит от креплений, нужно интернет помониторить на данную тему...
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Molodoy

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 587
  • Место жительства: Минск
  • Батон - это не только мякать но и тыкать!
    • Просмотр профиля
Я бы все-таки взял GoPro Hero4 Black Edition 8)
   Что Вас в ней привлекает? Считаете, что для охотников, там есть какие-нибудь более предпочтительные функции чем у сони?


Гоупро - Разрешение матрицы больше. И крепление по центру головы.
Sony - электронная стабилизация.
Т.к. снимать Вы собираетесь в основном ходовые охоты, то Сони предпочтительней.


Выбирать Вам.

Записан

artiom-mn

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Я Соньки носятся обычно с боку головы... хотя по мне кадры более натурально выглядят с верху головы.
Не претендую на истину, но на мой взгляд лучший ракурс на охоте достигается путем крепления камеры на плечо сверху, а так-же она меньше мешает, в загоне предпочитаю крепить на грудь, т.к за ветки меньше цепляется, но иногда в момент выстрела рука в кадр попадает, а крепление на голове постоянно смещается относительно шапки, сильно затягивать не комфортно и потеть сильнее начинаешь, и за ветки цепляешься. ИМХО. Но и при выборе камеры много вопрос изучал, остановился всё равно на гоупро, т.к набор креплений практически безграничный, возможность использовать под водой и т д
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
       На плече для меня забыть... Я, если можно так выразиться, всегда в загоне. Рассматривал для себя крепление на груди(тогда гоу про) - но как стрелять? Подход к зверю ружье уже в двух руках... - сниму только природу. А так да, на груди мне нравиться само место, только для меня это не вариант.
       Думал взять на прокат две и сравнить в боевых условиях - в нашем городе в прокате только гоу про...
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Я Соньки носятся обычно с боку головы... хотя по мне кадры более натурально выглядят с верху головы.
Не претендую на истину, но на мой взгляд лучший ракурс на охоте достигается путем крепления камеры на плечо сверху, а так-же она меньше мешает, в загоне предпочитаю крепить на грудь, т.к за ветки меньше цепляется, но иногда в момент выстрела рука в кадр попадает, а крепление на голове постоянно смещается относительно шапки, сильно затягивать не комфортно и потеть сильнее начинаешь, и за ветки цепляешься. ИМХО. Но и при выборе камеры много вопрос изучал, остановился всё равно на гоупро, т.к набор креплений практически безграничный, возможность использовать под водой и т д

Предпочтение каждого места крепление зависит от условий где и как снимать... Я в основном привык на голове таскать, и это уже привычка.. даже бывает когда нет камеры рука тянется включить кнопку)

В идеале для хорошего монтажа, нужно крепить в разных местах камеру.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
      Заходил на сайт любителей экшн камер, как я понял сони 1000 от сони 200 отличается тем, что у 1000 есть 4к (который мне не нужен, так как с ним не работает стабилизация) и еще 1000 тяжелей и больше 200. Получается, что если использовать камеру в режиме стабилизации 200 даст тоже самое что 1000 за меньшие деньги и самое главное в меньшем корпусе самой камеры. Так ли это? Может, кто разбирается во всех этих режимах, прокомментирует мои выводы. У самого уже каша в голове от всех этих циферок и стандартов видео.
Записан

Molodoy

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 587
  • Место жительства: Минск
  • Батон - это не только мякать но и тыкать!
    • Просмотр профиля
Так вы же сами дали только что ответ.


Если не собираетесь снимать 4к, то берите 200.

Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Вот.. вот...)
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...