Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Волк 2017  (Прочитано 316217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Волк 2017
« : Января 09, 2017, 21:47:47 pm »
Пожалуй открою тему. Месяца 1.5 не был на охоте и вот долгожданные новогодние праздники,еду к родителям на родину! В первый же вечер объехал перспективные места-фермы ,скотомогильники ,привады.Вчерашний снежок показал посещаемость волками одной из ферм,точнее большой кучи навоза, из которой волки выкопали пару падших телят.Первый день(30 декабря) сажусь не далеко от изгороди,высиживаю до 11 и снимаюсь,поднялся сильный ветер,замерз. Утром приезжаю-были,значит приходят поздно. 31-го 1-го пьянки- гулянки.2-го числа приезжаю, делаю на дереве сидку,настроился капитально сижу до 3 ночи,однако тишина.3-го числа такая же история. А 4-го вообще поднялся сильный ветер со снегом,хотел вообще не ехать ,но ведь должен придти... и он пришел)) 
Записан

 

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #931 : Декабря 06, 2017, 22:58:34 pm »
Лучшее, что читал о природе... Держит в напряжении, как хороший триллер.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #932 : Декабря 06, 2017, 23:35:07 pm »
 8)
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Bondarev

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Место жительства: мстиславль
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #933 : Декабря 08, 2017, 18:56:40 pm »
Класс [cool]
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #934 : Декабря 08, 2017, 19:35:38 pm »
Спасибо! Очень впечатлило!!!
Записан

spartak

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Место жительства: Беларусь, Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #935 : Декабря 08, 2017, 21:53:05 pm »
Перечитал несколько раз!Как же в природе все по настоящему,Жестоко,драматично и наверное справедливо!!!
Записан

vadzimon

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256
  • Место жительства: Островец
  • Волк - сила и преданность, страсть,ярость,свобода
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #936 : Декабря 11, 2017, 14:08:18 pm »
Наконец-то наступила долгожданная пятница.
Сидя на работе и делая вид что работаю я думал только о охоте на выходные.
Как с друзьями погоняем зайца, обед возле костра сто грамм за удачный выстрел.
Но тут звонок от друзей волчатников.
-Какие планы на выходные, свободен, едем к тебе  на ночную охоту  на волка.      Какие зайцы, какие 100 г.,  конечно свободен….
-Волк есть
-Спрашиваете, немеренно, особенно в приграничной зоне с Литвой.
-Встречай.
–Хорошо, все будет подготовлено.
    Заказал агроусадьбу, подготовил скромный ужин,  решил вопросы с путевками на вредных. За ужинном, составили план нашей охоты.
Так, как снега уже не было, решили вабить без разведки, согласно моей  информации за эту неделю по волку. Вабить решили в приграничной зоне.
  Команда: Вабильщик Виталий, стрелки Антон, Володя, Вадим,
руководитель охоты директор Островецкого БООРа Праскин Андрей Николаевич.
На первом месте Вабы волки не вышли и не отозвались, значить ушли на Литву.
Снимаемся, переезжаем в другой массив леса. Вабильщик расставляет стрелков и начинает Вабить. Звук Вабы как и вой волка пробирает до костей, вызывает дрожь в теле, 30 минут тишина. Вторая Ваба, ну неужели и здесь нет волка, не может быть, а Я еще хвастался, что волка немеренно. И здесь, из тишины,  ночного мрака, мы слышим вой волка. Вы все знаете как приятно услышать этот, гипнотизирующий, низкий по тональности, могучий, продолжительный вой- песню матерого самца. Прошло пять минут, слышен выстрел. Значить матерый вышел на стрелка, вабильщик, дает команду сбор, и мы выдвигаемся на место стрелка  поздравить с выстрелом. Но видим, что поздравлять несчем, Антон стрелял  с 70 метров по стоячему, и не может понять, почему не попал, осмотр местности  прояснил картину, очень мелкий кустарник, пуля задела веточку. Все мы в расстроенных чувствах переезжаем в другой массив.
Вабильщик расставляет номера, Ваба…. И сразу ответ волчицы. Волчица здесь умная, ее не так проста  взять. Помелькав  вдалеке, но на  выстрел не вышла. Уже было  утро, очень много факторов беспокойствия, движения машин, рейд пограничников, проверка наших документов и мы снялись, уехали на базу поспать, впереди ночь охоты.
Поспав 2,5 часа, выдвигаемся в лесной массив, где Антон стрелял матерого, а потом проведаем волчицу.
В 20-42 первая Ваба, сразу ответ волчьей семьи (стаи). Ветер наш, кромешная тьма,
все условия для удачной охоты. Проходит час, волки не выходят,  опять Ваба, ответ стаи с другого места. Волки пытаются обойти вабильщика  с подветренной стороны. Проходит час, волки не выходят, Ваба, волки вернулись обратно. Проходит час, четвертая Ваба ждем…..
Уже 2-00 ночи, сказывается усталость, стоим как укапанные 5 часов, от тепловизара глаз ослеп.  Виталик , вабильщик, по телефону просит меня подойти к ему, нужен совет.
Мы думаем как сменить место и попробовать взять их с другой точки.
И вдруг метров 200 правее , выстрел, потом еще. Я в гряделку, один волк лежит, а второй несется в штыковую прямо на меня. Я за карабин, до волка метров 15-20 промазать не возможно, выстрел- промах, еще промах,  и еще туда же. Вот так я лохонулся, а может это оборотень….
Сбор, подходим да стрелка, опять он же, Антон, поздравляем с трофеем. Он рассказывает, как все произошло. -Смотрю в тепловизор, стоит Вадим и Виталик, машут руками, понимаю, что обдумывают план дальнейшей тактики, а из леса 200 метров от меня,  выбегают три волка,  и бегут в атаку прямо на них, один большой и два, по меньше. Я  стреляю по большому, он падает. Ну а дальше вы знаете, как Вадим, то есть Я, лохонулся…
Трофеем оказалось очень большая матерая волчица  возраст примерно лет 10, вес 39,5 кг. В холке 82см. длина без хвоста 112см. . выстрел был произведен с 200 метров. по бегущей
      Как я и говорил волка очень много в той части леса  где нет возможности на их охотится, в приграничной полосе, национальных парках, пущах.. Очень много, грибники, лесники находят остатки туш копытных, а по снегу много следа волка, одиночные и стайные, стаи до 14 особей. Численность волка растет, они осваивают новые территории, небольшие массивы леса, болота, торфяники, вплотную подходят да хуторов и деревень.
Режут деревенский скот и собак. И это проблема не надуманная, она реально существует.
С уважением, Вадим…
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2017, 10:08:02 am от vadzimon »
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #937 : Декабря 11, 2017, 14:15:41 pm »
  Отлично! С Полем  8)


 
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #938 : Декабря 11, 2017, 14:26:19 pm »
С полем!
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #939 : Декабря 11, 2017, 14:30:23 pm »
С Полем!
Записан
Охота это жизнь.

Диманыч

  • Гость
Re: Волк 2017
« Ответ #940 : Декабря 11, 2017, 14:32:30 pm »
Круто!С Полем [cool]
Записан

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #941 : Декабря 11, 2017, 15:12:09 pm »
Решили съездить до загонки повабить волка... купил я лампу от керосинки стекло СССР, тренировался... ну думаю перевою усих ваукоу!
Отъехали от деревни на 3 км, перебегает волк дорогу перед машиной, остановка... упреждение... поводка... выстрел... лежит.
сломан левый нижний клык у основания.


буду дальше тренироваться вабить ))))))
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2017, 15:15:43 pm от alex_scout »
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #942 : Декабря 11, 2017, 15:26:51 pm »
Антон стрелял  с 70 метров по стоячему,
дальше можно было не продолжать  ;D ;D ;D
надо ему на блазер 10-зарядный магазин на новый год подарить
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

vadzimon

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256
  • Место жительства: Островец
  • Волк - сила и преданность, страсть,ярость,свобода
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #943 : Декабря 11, 2017, 15:30:52 pm »
Антон стрелял  с 70 метров по стоячему,
дальше можно было не продолжать  ;D ;D ;D
надо ему на блазер 10-зарядный магазин на новый год подарить
Не надо и так нормальна, 200 метров и по бегущему волку с первого раза..красота... 8)
Записан

Дима 7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #944 : Декабря 11, 2017, 15:31:28 pm »
Вадим и компания С полем! 8)
Записан

valga1985

  • Гость
Re: Волк 2017
« Ответ #945 : Декабря 11, 2017, 16:13:46 pm »
Добывших с полем! 8)
Записан