Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Волк 2017  (Прочитано 323454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Волк 2017
« : Января 09, 2017, 21:47:47 pm »
Пожалуй открою тему. Месяца 1.5 не был на охоте и вот долгожданные новогодние праздники,еду к родителям на родину! В первый же вечер объехал перспективные места-фермы ,скотомогильники ,привады.Вчерашний снежок показал посещаемость волками одной из ферм,точнее большой кучи навоза, из которой волки выкопали пару падших телят.Первый день(30 декабря) сажусь не далеко от изгороди,высиживаю до 11 и снимаюсь,поднялся сильный ветер,замерз. Утром приезжаю-были,значит приходят поздно. 31-го 1-го пьянки- гулянки.2-го числа приезжаю, делаю на дереве сидку,настроился капитально сижу до 3 ночи,однако тишина.3-го числа такая же история. А 4-го вообще поднялся сильный ветер со снегом,хотел вообще не ехать ,но ведь должен придти... и он пришел)) 
Записан

 

Aleksandr71

  • Гость
Re: Волк 2017
« Ответ #1036 : Декабря 29, 2017, 10:29:24 am »
Василий, вы так пишите, потому что платите взносы. А боор по фиг! Допустим бооровец берет путёвку и платит за неё 40 рублей, а не бооровец 120! По этому тут бабка на двое гадала! Просто что нам обидно, мы платим, а охотиться другие! Но мне лично по фиг! Но что касается допустим я разлаживаю приваду, готовлю подманивая этим зверя, а приезжает другой и бьёт! Тут конечно за живое берет!
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #1037 : Декабря 29, 2017, 10:39:31 am »
Нет, речь шла о бесплатных путевках, волк, кабан,...я  возить таких людей из ЛОХа, которые ни грамма не вложили в хозяйство, не собираюсь.
Ко мне никто не приехал из ЛОХа на загонку, чтобы заплатить 30 рублей за выход. Там пусть и сидят, а мы будем охотиться в своем охкуевшем БООРе!
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Aleksandr71

  • Гость
Re: Волк 2017
« Ответ #1038 : Декабря 29, 2017, 10:46:42 am »
Это понятно Василий! Но вот мы платим взносы, кормим их, да ещё со своего материала вышки делаем, а что боор для нас делает? Я когда закрывал бобра, допустил ошибку в лицензии. Охотоведов гондон вызвал инспекцию. Но получилось так, что он её вызвал на себя. Потому как он мне дал образец оформления, и ошибка была в образце, и хорошо что это всё было при мне. И инспекция с понятием отнеслась. Вот как то так! По этому мне обидно когда я делаю сам, а приходят другие. А так, мне по Х.... Этот боор!
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #1039 : Декабря 29, 2017, 11:13:52 am »
Василий тут вы немного ошибаетесь,когда было везде одинаково то люди ехали куда угодно,а теперь не поедут из-за того что за воздух 30р и зверь в 3 раза дороже это как минимум глупо,мы живем под одним флагом и охотится должны на равных а то что вам не приехали и не заплатили из лоха так это потом и на форуме вылетает (то один БООР приглашает то другой). И если так расуждать то уже давайте и дальше гнобить друг друга и в итоге что выйдет.
Записан
Охота это жизнь.

Матадор

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #1040 : Декабря 29, 2017, 11:31:31 am »
Народ поделили на два воинствующих лагера  ЛОХи   и   БООРовцы,и идет противостояния в экономических санкциях для простого охотника,а всё потому что там на ВЕРХУ не могут ни как  договариться,вот и результат СВОИ  и ЧУЖИЕ,это видно ещё не один год будет такой беспредел твориться,нету будущего у охоты и  в государстве беларусском  тоже.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2017, 11:34:04 am от Матадор »
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Волк 2017
« Ответ #1041 : Декабря 29, 2017, 11:35:35 am »
Всё правильно Владимир! Лично я взносы туда плачу (боор) только потому что весенняя на гуся, и осенняя на пушнину! Если бы не эти охоты то шёл бы этот боор лесом! И хоть тема сдесь другая, но я считаю, что хозяин должен быть один, это лесхоз! А боор, это дормоеды!
Записан

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #1042 : Декабря 29, 2017, 20:47:46 pm »
Александр это вы так думаете, на верху думают по другому.
Записан

BAT

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #1043 : Декабря 29, 2017, 20:52:47 pm »
Где егеря? У нас нету!
Если человек хитро"сделанный" и не платит взносы в хозяйство, то и некуй ему тут охотиться.....
Пусть в лесхозе волков гоняют...
А если и нету возможности ездить часто на охоту, то за волка можно не браться. Только постоянный мониторинг угодий приведет к результату.
;D ;D ;D ;D ;D 8)
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Волк 2017
« Ответ #1044 : Декабря 29, 2017, 20:53:07 pm »
Александр это вы так думаете, на верху думают по другому.
Там вообще не думают!😁😁😁 Вернее только об одном, как с людей по больше содрать!
Записан

BAT

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #1045 : Декабря 29, 2017, 21:07:54 pm »
Василий тут вы немного ошибаетесь,когда было везде одинаково то люди ехали куда угодно,а теперь не поедут из-за того что за воздух 30р и зверь в 3 раза дороже это как минимум глупо,мы живем под одним флагом и охотится должны на равных а то что вам не приехали и не заплатили из лоха так это потом и на форуме вылетает (то один БООР приглашает то другой). И если так расуждать то уже давайте и дальше гнобить друг друга и в итоге что выйдет.
[cool] [applauds]
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #1046 : Декабря 29, 2017, 22:30:47 pm »

Лось сеголеток был 300, взрослый 600, трофей 1000. Где тройные?Когда охотились по месту прописки, было всё одинаково согласен.... При комуняках.
Не нравится БООР, я же говорю, ездите в лесхоз. У вас с кармана взносы никто не вытягивает насильно.
Думаю, поговорили....



Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #1047 : Декабря 29, 2017, 22:52:38 pm »
Да дело вообшето и не взносах а в том что в одном районе есть и ЛОХ И БООР и что брать две путевки? Вы сами посудите гуся, утку вы охотите в ЛОХ а на копыта и зайца надо в Боор и что делать.
Записан
Охота это жизнь.

дублер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2004
  • Место жительства: могилев
  • пусть лучше 12 осудят,чем 6 понесут skype-dybler1
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #1048 : Декабря 29, 2017, 22:56:46 pm »
Да дело вообшето и не взносах а в том что в одном районе есть и ЛОХ И БООР и что брать две путевки? Вы сами посудите гуся, утку вы охотите в ЛОХ а на копыта и зайца надо в Боор и что делать.


Платить взносы!!!
Записан
Природа без человека может жить, а человек без природы умрет!

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #1049 : Декабря 29, 2017, 23:26:21 pm »
Для обычного трудяги, больно будет, а всем остальным жирно будет.
ЛОХу плати, БООРу плати, как за охоту так и за рыбалку, за путёвки плати и тем и тем.
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Волк 2017
« Ответ #1050 : Декабря 29, 2017, 23:32:15 pm »
А что делать? Нужно платить. От части по этому ружья эшалонами и продают!
Записан