Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц-лиса 2018  (Прочитано 161588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Заяц-лиса 2018
« : Октября 07, 2018, 20:54:09 pm »
Открытие состоялось. Уже в 9:00 в угодьях и первая работа собаки в этом сезоне. На 15 минуте работы зайчик выходит от меня в 20 метрах и первым выстрелом я его зараниваю, но не добиваю жду когда выжловка доберет.
Записан

 

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3646
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #136 : Ноября 16, 2018, 21:29:05 pm »
Заезжал  в  лес  посмотреть. Следа  хватает. И лисичка шумовая  выскачила ;)


« Последнее редактирование: Октября 08, 2019, 19:58:05 pm от dimon25ga »
Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2244
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #137 : Ноября 16, 2018, 21:36:19 pm »
Что должна делать женщина, чтобы иметь лисью шубу?  То же,  что и лиса, чтобы иметь лисят
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #138 : Ноября 16, 2018, 22:37:45 pm »
Силён Димон [cool]
Записан
Охота это жизнь.

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #139 : Ноября 17, 2018, 15:05:00 pm »
Помкнул по-зрячему... случайное фото, при охоте на куропатку)

Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Диманыч

  • Гость
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #140 : Ноября 17, 2018, 23:04:10 pm »
Помкнул по-зрячему... случайное фото, при охоте на куропатку)


Класс!!!! 8)
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #141 : Ноября 17, 2018, 23:08:59 pm »
Эмоции или век живи!
 Поехали сегодня с собачкой без всякой надежды на зайца (надежды конечно не было у меня) прогуляться по полям.
-5,,,Обещающе,трава покрытая инеем хрустит отдаваясь эхом на сто метров вперёд,озимые держат вес человека и сбивают в кровь лапы собаки,ну да ладно. Извечный вопрос-Где пройтись?Выбираю некось,в которой в прошлый раз ничего не нашёл-полоска метров 100 шириной между некрупной пахотой и озимыми.Зашли.Собака жадно обследует на галопе пространство и пожирает воздух.50,,,100,200 метров -ноль.И тут замечаю,что прут слишком сильно работает,ей становится всё интереснее,всё происходит в метрах 25 от меня.Крутой разворот и стойка!Бегу моя прелесть!Успел подбежать метров 5 и,,,,не выдержав хруста травы, из-под собаки в метрах 10 поднимается зайчишка-вскидываю ружьё,выстрел,,,ещё ,,,,твою мать!!!!Бежит.Проклял себя со словами-,,,долбаный мазила и даже не удосужился дать собаке команду "СТОЯТЬ"!Тем временем моя пойнтерушка увлеклась погоней за косым.Обозвал и её,,,смачно придумывая сравнения с гончей.И вот когда я заколебался свистеть в свисток и моя собака стала маленькой беленькой точкой на горизонте,я заметил,что стоит она на одном месте и ко мне не возвращается,крутится и не отходит!Подходил через пахоту к ней минут 10 и вот чудо-битый заяц!!!Целование под хвост+всеобщее восхваление (впервые обрадовался,что собака погнала).


В конечном итоге-у зайца была перебита лапа,почти все рёбра,лёгкие-в хлам!Как он пролетел ещё эти 500-800 метров-уму не постижимо!


P.S. необходимо всегда проходить в сторону обстрелянного зайца 8)
 

« Последнее редактирование: Ноября 17, 2018, 23:24:18 pm от Диманыч »
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #142 : Ноября 17, 2018, 23:44:38 pm »
С полем! Была ситуация ,когда вдвоем стреляли по зайцу ,по первому снегу. Вроде промахи. Прошли вперед метров 10 от месту где был заяц во время стрельбы. Лежит, под деревцем. Так, что да, следует пройтись ,а особенно дать собаки пробежаться по следу.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3903
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #143 : Ноября 17, 2018, 23:46:19 pm »
Молодцы, с Полем!
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #144 : Ноября 18, 2018, 14:59:06 pm »
Снежок у нас начал потихоньку подтаивать,тропа мягкая,идешь неслышно.Сегодня увидел,как заяц умеет прятаться.Небольшие кустики,метров пятьдесят шириной всего.Обошел,стою,жду когда собака прочешет,и тут вижу  метрах в двадцати-пятнадцати сидит заяц, видимо с лежки встал и так внимательно смотрит в ту сторону,где собака бегает,а потом вообще снова лег,и даже уши прижал.Если бы не было собаки-так бы и лежал себе дальше,а я прошел от него в десятке метров.Собака все же выпорола его,но не успел даже два раза прыгнуть-держал уже его на мушке...Снова весь заплывший жиром .
Записан

Max-0086

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Место жительства: г.п. Октябрьский Гомельская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #145 : Ноября 19, 2018, 11:13:24 am »
в субботу отметился и я. Охотился один дурнотопом по траве. Мароз сутра -9 трова сильно  шумит, но заяц лежит очень плотно. обошел два небольших участка поля после кукурузы поросшие травой (кукуруза там была как наше сельское хозяйство) нет никто (на открытие там поднял 2-х зайцев, одного забрал). Решил сездить в другое место и когда шел к машине зашел в полоску бурьяна метров 150-400 в пояс высотой (до этого там не лазил, так как не видел в этом смысла в силу сильных зарослей и отсутствия напарника) и через шагов 15-20 резкий шарах в 5 м. по ходу движения, вскидываюсь и в просвете мелькает вроде заяц  и исчезает в траве, веду стволами по шевелящейся траве.  Отпустил на шагов 20-30 и в просвете четко вижу косого, стреляю, попал, зайца разворачивает на 90 градусов и через несколько прыжков он теряет скорость. Я понимаю что 2-й выстрел уже не нужен, пробежка метров 40-50 и я его догнал и немножко ему помог отмучится. Пока я ждал пока дойдет мой косой я замечаю еще одного зайца метров за  300 который сваливает с этой же травы на ферму. Охота состоялась. Протоптал траву до конца и не увидел больше некого.
Таких жирных зайцев как в этом году, я за 9 лет охотничьего стажа еще не встречал.   

 
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2018, 11:19:05 am от Max-0086 »
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #146 : Ноября 19, 2018, 11:43:10 am »
С Полем!
Записан
Охота это жизнь.

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #147 : Ноября 20, 2018, 12:49:43 pm »
Эмоции или век живи!
 Поехали сегодня с собачкой без всякой надежды на зайца (надежды конечно не было у меня) прогуляться по полям.
-5,,,Обещающе,трава покрытая инеем хрустит отдаваясь эхом на сто метров вперёд,озимые держат вес человека и сбивают в кровь лапы собаки,ну да ладно. Извечный вопрос-Где пройтись?Выбираю некось,в которой в прошлый раз ничего не нашёл-полоска метров 100 шириной между некрупной пахотой и озимыми.Зашли.Собака жадно обследует на галопе пространство и пожирает воздух.50,,,100,200 метров -ноль.И тут замечаю,что прут слишком сильно работает,ей становится всё интереснее,всё происходит в метрах 25 от меня.Крутой разворот и стойка!Бегу моя прелесть!Успел подбежать метров 5 и,,,,не выдержав хруста травы, из-под собаки в метрах 10 поднимается зайчишка-вскидываю ружьё,выстрел,,,ещё ,,,,твою мать!!!!Бежит.Проклял себя со словами-,,,долбаный мазила и даже не удосужился дать собаке команду "СТОЯТЬ"!Тем временем моя пойнтерушка увлеклась погоней за косым.Обозвал и её,,,смачно придумывая сравнения с гончей.И вот когда я заколебался свистеть в свисток и моя собака стала маленькой беленькой точкой на горизонте,я заметил,что стоит она на одном месте и ко мне не возвращается,крутится и не отходит!Подходил через пахоту к ней минут 10 и вот чудо-битый заяц!!!Целование под хвост+всеобщее восхваление (впервые обрадовался,что собака погнала).


В конечном итоге-у зайца была перебита лапа,почти все рёбра,лёгкие-в хлам!Как он пролетел ещё эти 500-800 метров-уму не постижимо!


P.S. необходимо всегда проходить в сторону обстрелянного зайца 8)
 





С полем, Димка! Эх, хорошо получилось))
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Диманыч

  • Гость
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #148 : Ноября 20, 2018, 13:03:45 pm »
Спасибо дараженьки 8)
Кстате -  при отработке следующего поля, она  лису сработала со стойкой!
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #149 : Ноября 24, 2018, 15:01:58 pm »
 :( Х/зн. .. мажу в этом году. Зайца и так редко поднимаешь- мало его, а ещё и  мажу.Как снять проклятие?
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #150 : Ноября 24, 2018, 15:12:43 pm »
:( Х/зн. .. мажу в этом году. Зайца и так редко поднимаешь- мало его, а ещё и  мажу.Как снять проклятие?
Я в прошлом году упустил штут 15 в начале сезона и лис 5. Потом как-то с горем пополам взял пару. Бутик оставь или стринги протяни:)
Записан