Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Волк 2019  (Прочитано 155522 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

oxotnik_nik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Волк 2019
« : Января 09, 2019, 16:59:41 pm »
Раз никто не решается начать новую тему, то я начну.
Очень много пришлось потрудиться, но это всегда стоит того. Я уже даже не помню сам, сколько было пустых выходов. Три раза на одной приваде выходил волк, рисовал меня и уходил. Заходит всегда только под ветер, обходит мои заходные следы и пока не дает никакого шанса… В этом году волки посещают приваду не понятно. Придут, затем пропадают на 2-3 недели. Сидишь ждешь, мерзнешь, а никого нет и нет.. И все равно идешь и опять ждешь. Сижу 3,4,5,6 января, тихо. На Рождество дома. Еду 8 смотрю, а они устроили там пир. Сажусь. Мороз минус 15, ветер, большая влажность. Холод собачий. Через четыре часа вижу идет. Идет не спеша, осторожно под ветер травой. Пальцы замерзли так, что я не чувствую курок..  Дистанция 110 метров. Выстрел. Слышу хлопок. А волка не вижу. Никто не убегает и никто не лежит. Волк провалился под глубокий снег, который навис на траве и не виден. Просидел еще часа 2, вабил. Тишина. Хотя по следам посещали 4 волка приваду, но никто больше не вышел. Добыт волк 4-5 лет. Егерь помог дотащить волка к машине на длинной веревке по одной лыжне на лыжах. У меня скользкие лыжи и егерь местами тащил не только волка, но и меня, за что ему огромное спасибо))))
Записан
Охота - это жизни повесть, где каждый шаг свое сулит; не раз тебя в угодьях совесть и очернит и обелит.

 

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2106
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2019
« Ответ #151 : Февраля 17, 2019, 15:53:20 pm »
Сердце нашли, отозвавшимся респект! 8)
Записан

oxotnik_nik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2019
« Ответ #152 : Февраля 22, 2019, 14:12:29 pm »
Очень трудовой. Взял измором, 9 дней подряд сидел в среднем по 6-7 часов. Погода минус 9, ветер 15 м/с. Сел в 19.00, через час на таком ветру хотел идти домой, но не сдался. Он пришел..
Записан
Охота - это жизни повесть, где каждый шаг свое сулит; не раз тебя в угодьях совесть и очернит и обелит.

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2019
« Ответ #153 : Февраля 22, 2019, 14:19:00 pm »
Колька,оставь волков в покое!оставь на развод) к гусю лучше готовься! с полем!
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2019
« Ответ #154 : Февраля 22, 2019, 14:19:22 pm »
Хорош!
Записан

oxotnik_nik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2019
« Ответ #155 : Февраля 22, 2019, 14:51:55 pm »
Колька,оставь волков в покое!оставь на развод) к гусю лучше готовься! с полем!
Спасибо))) Всегда готов! ;)
Записан
Охота - это жизни повесть, где каждый шаг свое сулит; не раз тебя в угодьях совесть и очернит и обелит.

sel-die

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2019
« Ответ #156 : Февраля 22, 2019, 14:57:12 pm »
Колька,оставь волков в покое!оставь на развод) к гусю лучше готовься! с полем!
Спасибо))) Всегда готов! ;)
Отпуск для такого дела нужен ))
с полем!!
Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2019
« Ответ #157 : Февраля 22, 2019, 17:42:57 pm »
Удача любит в том числе настойчивых. С полем! 8)
Записан

Алекс88

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Место жительства: Гродненская обл.,гМосты
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2019
« Ответ #158 : Февраля 22, 2019, 22:03:32 pm »
Классно сфоткан [cool] ,отличный трофей...С ПОЛЕМ!!!!
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2019
« Ответ #159 : Февраля 22, 2019, 23:23:28 pm »
Трудовой, с полем!
Записан

proff

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Место жительства: РБ
  • всегда есть выбор
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2019
« Ответ #160 : Февраля 22, 2019, 23:37:34 pm »
Очень трудовой. Взял измором, 9 дней подряд сидел в среднем по 6-7 часов. Погода минус 9, ветер 15 м/с. Сел в 19.00, через час на таком ветру хотел идти домой, но не сдался. Он пришел..




Уважаение
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2019
« Ответ #161 : Февраля 23, 2019, 10:13:35 am »
15 - 16 февраля 2019 г. Граница Архангельского и Иглинского районов Респ. Башкортостан. Из стаи в 9 голов взяты 6 волков. Из них 2 с типичными признаками собаки. Для интереса публикую фото когтей и меха на хребте. Пах полностью покрыт мехом с подпушью.
[/size]https://www.facebook.com/groups/rusmammals/permalink/2246476138748046/[/color]
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2019
« Ответ #162 : Февраля 23, 2019, 11:51:42 am »
Колян !!!  Одного только ? Сдаёшь...

Фотка охеренная !!!   [cool] [cool] [cool]
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2019
« Ответ #163 : Февраля 24, 2019, 16:07:11 pm »
  Да, фото  [cool]  С полем!
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4295
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2019
« Ответ #164 : Февраля 24, 2019, 20:20:21 pm »
По Беларусь2 в передаче про погоду сейчас был рассказ про волков. Перемотайте, посмотрите, у кого "зала".
Главное, если встретились "схавацца за дрэва", ну и еще много полезного
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2019
« Ответ #165 : Февраля 25, 2019, 18:27:03 pm »
ВОЛКИ СТАЛИ ПОЛИТИЧЕСКИМ ФУТБОЛОМ в Германии [/size]••• “Правительство Германи обдумывает в эти дни несколько серьёзных угроз – брексит, американские автотарифы и… волки. Canis lupus lupus, он же европейский серый волк, восстал из небытия и оказался в центре политических дебатов. Что делать с быстро растущей волчьей популяцией, решалось на этой неделе в Бундестаге, Берлин. Волки были истреблены в Германии в прошлом веке, но законодательство, защищающее их и запрещающее их умерщвление, например, Директива Евросоюза о сохранении природных местообитаний, дикой флоры и фауны, заложило основу для их постепенного возвращения. Теперь они процветают: Федеральный центр документации и консультаций по волкам (DBBW) подсчитал, что в 2017 году около 800 волков не менее чем в 60 стаях обитало в семи землях Германии. DBBW заявил недавно, что случаев нападения волков на скот в 2017 году было на 65 с лишним процентов больше, чем в предыдущем. В 2017 году волки убили или травмировали более 1600 голов скота, в основном овец. Угроза, которую волки представляют для овец, – основной мотив схватки экологов, фермеров и политиков. Четыре основные оппозиционные партии Германии в парламенте разделены на две части. Левая партия и Зеленые настаивают на полной защите волков. Свободные демократы и Альтернатива для Германии – за легализацию охоты на волков в целях управления популяцией и защиты сельских домохозяйств. Правая Альтернатива для Германии предлагает не только установить “верхний предел” численности волков в стране, чего она требует также в отношении беженцев, но и определить генетический статус волков. “Генетически чистые” волки подлежат защите, остальные могут отстреливаться. Поскольку беженцы уже не такая острая проблема, какой она была в преддверии федеральных выборов 2017 года, Альтернатива для Германии ищет новые темы – например, она решила участвовать в кампании за выход Германии из ЕС, если ее требования о реформе не будут удовлетворены. Германии в этом году предстоит ряд важных земельных выборов, но пока неизвестно, удастся ли партии использовать проблему управления волками, чтобы попытаться привлечь избирателей в сельских районах. Правящие христианские демократы Ангелы Меркель и их партнеры по коалиции, социал-демократы, выступают за пересмотр установленного Евросоюзом охраняемого статуса волка с целью “необходимого сокращения” популяции. Если бы волков можно было удержать в пределах охраняемых территорий Германии, накал проблемы снизился, но волки – дикие животные и бродят где хотят. Недавнее исследование немецких биологов показало, что волки предпочитают жить не в природных заказниках (nature reserves), а на военных полигонах, включая места непосредственного проведения учений. Исследователи говорят, что главная причина такого предпочтения волков – запрет частных охот на землях обороны, в то время как заказники разделены на многочисленные охотничьи угодья, что повышает риск того, что волки будут застрелены браконьерами. Дебаты о волках прекратятся не скоро. По данным DBBW, число зверей будет расти, хотя, как отмечается, они, по большей части, не опасны для человека.”
https://vk.com/wall-134059204_6069?fbclid=IwAR0jHPgFyRsiCtJXGIKb-xtSDh3hj04QjINVsnSaHuy2itourq8_Q_2gLhM
Записан