Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотник как добыча  (Прочитано 123402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Saksaul

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: г.Вилейка
    • Просмотр профиля
Охотник как добыча
« : Декабря 28, 2018, 21:44:55 pm »
О работе Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и внесении изменения в Правила охоты.
Записан

 

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Охотник как добыча
« Ответ #301 : Января 12, 2019, 18:49:50 pm »
Я бы поставил на голосование этого  совета вопрос о целесообразности существования этой РОС и самого этого "совета" и о роспуске и совета и этой РОС 8) .По крайней мере на ближайшей районной конференции  это предложение внес бы на голосование,и с предметным обоснованием...


Ну по этому поводу пояснить затрудняюсь :-X знаю[size=78%], что на этот вопрос сможет ответить только  Александр Владимирович.[/size]
Я же скажу вам,   поглядите по сторонам и подумайте, кто вас окружает?
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Охотник как добыча
« Ответ #302 : Января 12, 2019, 18:54:41 pm »

Мы говорим не о том, какие порядки есть, а о том, что они дурацкие и ничем не обоснованные. Во многих странах закрытие РР - это одноразовая бирка, которая продевается в дырочку проделываемую в коже за сухожилием сверху задней плюсны на ноге.


О том, что они дурацкие говорить нет необходимости, все ровно  ничего не поменяешь.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #303 : Января 12, 2019, 19:07:49 pm »

Мы говорим не о том, какие порядки есть, а о том, что они дурацкие и ничем не обоснованные. Во многих странах закрытие РР - это одноразовая бирка, которая продевается в дырочку проделываемую в коже за сухожилием сверху задней плюсны на ноге.


О том, что они дурацкие говорить нет необходимости, все ровно  ничего не поменяешь.
Надежда умирает последней.  ::)
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #304 : Января 12, 2019, 19:08:40 pm »
Да...
Узреть логику в рассуждениях для меня просто не реальная задача.


Я думал, что только для меня одного...
« Последнее редактирование: Января 12, 2019, 20:47:12 pm от frost_ »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #305 : Января 12, 2019, 19:21:41 pm »
Да...
Узреть логику в рассуждениях для меня просто не реальная задача.


Я думал, что только для меня одного...
Поэтому молчу себе, стесняюсь признаться...
А чего стесняться, можно и спросить что не понятно.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #306 : Января 12, 2019, 19:28:19 pm »
 У меня складывается , что многие из нас живут в ином мире . Вроде бы жизнь прожили а расстаться с комсомолом не могут . Бросьте свои мегаполисы , поезжайте на недельку в село , может проснётесь .
      Приехали беженцы хохлы и прочие . Им работу квартиры итд ( за какие такие заслуги ? ). Я посей день кредит плачу ! Дети в школу с нашими ходят  . Наши в армию , их дети в институт . Наши с армейки в ПТУ  к ним на работу . Смотришь и выходит кому она стала мамой родной , а кому как была мачехой так и осталась .
      Не торопятся наши беженцы гражданство принимать , когда снимут пенку с варенья , дальше побегут может где слаще .
       Вот пока не станем мы родными для мамы , нас пасти будут егеря и руководители охот . Мама любит своих детей , а мачеха нагибает .
       
     
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #307 : Января 12, 2019, 21:37:42 pm »
Так к РР и допущен только "закрыватель". Или вы  основываетесь на РР для охоты на бобра?
Разовое разрешение "закрывает" тот ,кому оно выдано.С какого перепуга егерь является единственно уполномоченным "закрывателем"?Почему разовое разрешение не может получить обыкновенный охотник и сам провести охоту,не только на бобра,а на того же лося,оленя или косулю?По какой причине-ответьте пожалуйста?
Чек в магазине выбивает и оплачивает тот, кто нагреб в корзину продукты. Купил на входе лицензию и дальше все сам. И что лишнего кто возьмет. Да ни в жизнь, он же член проверенного коллектива, годами тарящегося в местном гастрономе. Разве он позволит себе, чтоб полки опустели. Он почти собственник, хозяин на своей земле. Развели тут совок и канитель с деньгами, кассирами и охранниками. В Финляндии все не так.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Охотник как добыча
« Ответ #308 : Января 12, 2019, 21:41:39 pm »
Да, покупатель в магазине проходит обучение о покупках в магазине, сдает экзамены, проходит мед ком., платит пошлины, корзину покупает и каждые три года продляет и все побаивается, как бы корзины не лишили.


Хотите уравнять охотника с любым прохожим по улице, ну... дело ваше...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #309 : Января 12, 2019, 21:51:40 pm »

.
Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть револю­ционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.Это Сказал еще В.И.Ленин 8) И это к сожалению актуально и сейчас...
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #310 : Января 12, 2019, 22:03:02 pm »
  Аплодисменты в студию !
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #311 : Января 12, 2019, 22:36:14 pm »
Чек в магазине выбивает и оплачивает тот, кто нагреб в корзину продукты. Купил на входе лицензию и дальше все сам. И что лишнего кто возьмет. Да ни в жизнь, он же член проверенного коллектива, годами тарящегося в местном гастрономе. Разве он позволит себе, чтоб полки опустели. Он почти собственник, хозяин на своей земле. Развели тут совок и канитель с деньгами, кассирами и охранниками. В Финляндии все не так.

Поясните что хотели сказать, все же суббота, вечер..........
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #312 : Января 12, 2019, 22:40:39 pm »
Они оба с похожими стереотипами: все без совести, все браконьеры и им нужен пастух.
Записан

GREEN

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #313 : Января 17, 2019, 15:25:43 pm »
Добрый день. Вставлю и я свои пять копеек может дадите совет.14.01.2019 был на охоте и вот что со мной произошло."Сам являюсь председателем боровухской о.д., собрались с товарищем погонять зайчика и лиску. Приехали, поставили машину, даже не расчехлясь выдвинулись в угодия. Через некоторое время напарываемся на следы кабана с признаками крови и по ним уже виден человеческий след который двигается в сторону копытного. Я на правах председателя принимаю решение следовать по следам и задержать браконьера, товарища оправляю к машине. Через время напарываемся на охотоведа Полоцкой БООР, я подошёл так тихо к нему, что он меня не видел и не слышал. Я задал ему вопрос "ты стрелял?" на что ответил нет и приставился, попросил предъявить доки где всё было в порядке и зона Б, ружьё в чехле, дробь1. После чего я вывел его на дорогу так как он не знает угодий. И ещё никого кроме охотоведа я не видел. Следуя по дороге пришли к нашему автомобилю где был мой товарищ, директор БООР, и инспектора гос инспекции. Проверили оружие, карманы на наличие запрещенных патронов, автомобиль. Составили протокол опроса что мы здесь делали и сказали до свидания. 15.01.2019 у меня день рождения и около 19 00 садясь за праздничный стол, звонок в дверь и заходят один следовать и два опера с ордером на обыск. Родные все в шоке, понятые- соседи глаза с апельсин, изъяли все ружья, провели допрос уже в участке и сказали вас вызовут. С товарищем такая же беда. Как объяснили нашли самку кабана с 7-ю имбрионами. Причинение ущерба гос-ву в особо крупном размере ст.282 ч.2 штраф 960 баз. И самое интересное что выстрел по животному произвел неизвестный примерно с 11 00 до 13 00, когда мы были на работе пропуска отбиваются на проходной и + камеры на подьезде в 15 01 мы садились в машину. В угодия приехали в 15 40. Как то так. Может объясните мне а то не понимаю что произошло, жена в шоке, сам на измене.
Записан

не инспектор

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Место жительства: Вильнюс
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #314 : Января 17, 2019, 15:57:28 pm »
Добрый день. Вставлю и я свои пять копеек может дадите совет.14.01.2019 был на охоте и вот что со мной произошло."Сам являюсь председателем боровухской о.д., собрались с товарищем погонять зайчика и лиску. Приехали, поставили машину, даже не расчехлясь выдвинулись в угодия. Через некоторое время напарываемся на следы кабана с признаками крови и по ним уже виден человеческий след который двигается в сторону копытного. Я на правах председателя принимаю решение следовать по следам и задержать браконьера, товарища оправляю к машине. Через время напарываемся на охотоведа Полоцкой БООР, я подошёл так тихо к нему, что он меня не видел и не слышал. Я задал ему вопрос "ты стрелял?" на что ответил нет и приставился, попросил предъявить доки где всё было в порядке и зона Б, ружьё в чехле, дробь1. После чего я вывел его на дорогу так как он не знает угодий. И ещё никого кроме охотоведа я не видел. Следуя по дороге пришли к нашему автомобилю где был мой товарищ, директор БООР, и инспектора гос инспекции. Проверили оружие, карманы на наличие запрещенных патронов, автомобиль. Составили протокол опроса что мы здесь делали и сказали до свидания. 15.01.2019 у меня день рождения и около 19 00 садясь за праздничный стол, звонок в дверь и заходят один следовать и два опера с ордером на обыск. Родные все в шоке, понятые- соседи глаза с апельсин, изъяли все ружья, провели допрос уже в участке и сказали вас вызовут. С товарищем такая же беда. Как объяснили нашли самку кабана с 7-ю имбрионами. Причинение ущерба гос-ву в особо крупном размере ст.282 ч.2 штраф 960 баз. И самое интересное что выстрел по животному произвел неизвестный примерно с 11 00 до 13 00, когда мы были на работе пропуска отбиваются на проходной и + камеры на подьезде в 15 01 мы садились в машину. В угодия приехали в 15 40. Как то так. Может объясните мне а то не понимаю что произошло, жена в шоке, сам на измене.
откуда кому-то тут знать что произошло, если там были только вы, друг, брат и сват? эту историю следователю рассказать надо было. а за помощью лучше идти к адвокату, раз дело уголовное
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #315 : Января 17, 2019, 15:59:41 pm »
Адвоката и иск о превышении полномочий (попытаться обосновать коррупцию -  вас фактически заказали) и возмещение морального ущерба (что для этого нужно предоставить адвокат).

Ну, или поплакать и забыть. Ибо если вы излагаете правду, вам нечего предъявить.
Записан