Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 422686 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #886 : Августа 17, 2017, 10:09:39 am »
...Достали всех соседей , хозяйка чхать хотела на замечания...
У меня знакомый в частном секторе живет, проблема - один в один. Он нашел пару старых проволочных ящиков от бутылок, переворачивает вверх дном, на верх - тарелочный №3, под низ - голову от селедки. Говорит, что помогает радикально, главное не торопиться, когда попадос орет, будто с него шкуру дерут, это другим наука :-X


Тут уж лучше "гуманный" ставить, проходной. Потихому.
Быстрый выкл. и все. Отряд из 30 хвостов и не заметит потери бойца.


Лучше пара ягов во дворе. Они быстро наведут порядок. Но не все могут держать ягов.
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #887 : Августа 17, 2017, 11:01:38 am »
...Достали всех соседей , хозяйка чхать хотела на замечания...
У меня знакомый в частном секторе живет, проблема - один в один. Он нашел пару старых проволочных ящиков от бутылок, переворачивает вверх дном, на верх - тарелочный №3, под низ - голову от селедки. Говорит, что помогает радикально, главное не торопиться, когда попадос орет, будто с него шкуру дерут, это другим наука :-X
Тут уж лучше "гуманный" ставить, проходной. Потихому.
Быстрый выкл. и все. Отряд из 30 хвостов и не заметит потери бойца.
Лучше пара ягов во дворе. Они быстро наведут порядок. Но не все могут держать ягов.
Сурово.
Для досаждающих посещениями участка собак достаточно из пневмата разок-другой по ребрам. Ну и желательно что б видели, кто пеканул. Рыкнуть вдогонку. Будут обходить. Проверено.
Вот с котами такой прием не проходит. Против этих метода борьбы не нашел. А вбивать котов не могу.
Записан

Витамин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Гомель, а\г Красное
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #888 : Августа 17, 2017, 11:47:00 am »
против котов хорошо действует КП250. Ни шуму ни пыли и с соседями нет проблем. Одно время достали тягать мою закусь из гаража(у меня гараж пристроен к дому). Вынесешь, на столик в гараже поставишь, пока что нибудь сделаешь во дворе - уже стянут. Последней каплей было - это последний кусочек полендвички вяленой к пиву.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #889 : Августа 17, 2017, 12:07:08 pm »
))) жесть пошла
Подскажу самый надежный способ " Чтобы на вас не подумали" борьбы с собаками и котами.
Это кусок лакомства (колбасы) с таблеткой ибупрофена. Все происходит как должно быть, через недельку .
Записан

Витамин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Гомель, а\г Красное
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #890 : Августа 17, 2017, 12:09:02 pm »
А вот это - уже жесть. Животинка подвергается мучениям.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #891 : Августа 17, 2017, 12:17:11 pm »
Не пробовал, но усиленно изучал как с алиби избавится от тещиного крыса)
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #892 : Августа 17, 2017, 12:38:44 pm »
Тут другой случай. Надо выбирать или крыса, или... 
« Последнее редактирование: Августа 17, 2017, 14:22:21 pm от Y.Laz »
Записан

BERMUD

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1053
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #893 : Августа 17, 2017, 13:34:39 pm »
Не пробовал, но усиленно изучал как с алиби избавится от тещиного крыса)


 ;D ;D ;D  спасибо, повеселил!
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #894 : Августа 17, 2017, 15:57:53 pm »
Потомки Палиграф Палиграфыча повылазили.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #895 : Августа 17, 2017, 19:49:48 pm »
Не пробовал, но усиленно изучал как с алиби избавится от тещиного крыса)


 ;D ;D ;D  спасибо, повеселил!
ничего смешного)))
У нее чих, который сцыт в обувь всем, бросается на на мою 10 месячную дочь и не затыкает свою писклявую пасть, когда я присутствую у них дома. Ни одна бродяжка не слышала столько в свой адрес - чтоб ты издох)))
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #896 : Августа 17, 2017, 21:59:42 pm »
А они,  твари божьи, по 20 лет живут! ;D
Будешь с ней дочку замуж выдавать.)))
« Последнее редактирование: Августа 17, 2017, 22:18:02 pm от Алигарх »
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #897 : Августа 17, 2017, 22:21:35 pm »
А они,  твари божьи, по 20 лет живут! ;D
Будешь с ней дочку замуж выдавать.)))
Ибупрофен - наше все (
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #898 : Августа 17, 2017, 22:31:35 pm »
А они,  твари божьи, по 20 лет живут! ;D
Будешь с ней дочку замуж выдавать.)))
Ибупрофен - наше все (
  ага.... ясненьно.. , кормить тёщу ибупрофеном, чтоб не дотянула до свадьбы моей дочки...
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #899 : Августа 18, 2017, 05:07:11 am »
Я писал о цели регистрации собак, как охотничьих (или для охоты), НЕИЗВЕСТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, а не о цели регистрации ОХОТНИЧЬИХ СОБАК вообще, которую все знают и понимают.
Не понял, что Вы этим хотели сказать. Цели регистрации одни и те же, что известного происходжения, что без родословных.

И конечно же о той регистрации, которая была и как она работала в РБ сравнительно недавно, и которая была упразднена, но в результате которой было зарегистрировано много собак-метисов, которые где-то в большей, где-то в меньшей степени похожи на охотничьих собак, и которых кто-нибудь из охотников может принять за беспородных и стрельнуть (благо правила охоты позволяют). Именно с поднятия данного вопроса я и "влез" в эту тему изначально.
Вы этим хотите сказать, что была (но, как Вы говорите, теперь отменеа) какая-то  недавняя регистрация собак беспородных вообще (метисы - это тоже беспородные)? Может быть я что-то пропустил, но не слышал о такой. Повторяю, если где-то кто-то что-то нарушал, это совсем другая песня.

Любой охотник конечно же должен знать породы охотничьих собак. Но заметьте, нельзя стрелять и других ПОРОДНЫХ собак, а не только охотничьих. И тут сразу же напрашивается вопрос, а все ли охотники смогут определить эту ПОРОДНОСТЬ? Ведь пород собак очень много! Да и вообще кому дано право в лесу эту самую породность определять (эксперты не в счет) и на основании чего? То же и в отношении нахождения дворняжки с хозяином в лесу. Где, например, то расстояние, которое определяет с хозяином ли находится такая собака, или без? Это сколько? Пять, десять, сто метров? Каждый человек (охотник, грибник, просто гуляющий по лесу) по своему видит и понимает такие моменты! Поэтому ошибки и соответственно разного рода инциденты неминуемы!
Согласен, что проблема существует, и довольно серьезная. Я даже добавлю, что  охотник (и даже эксперты)  реально не может знать, не то, что  "в лицо", но и даже по названию,  все породы охотничьих собак перечисленных в правилах (фактически почти все имеющиеся в мире), по чъей-то дурости. Список должен был быть ограничен породами, которые уже зарегистрированы в Беларуси и используемые для охоты. Появилась новая порода, показала, что может использоваться для охоты перед экспертной комиссией - включили список, фотографии распрстранили среди охотничьих организаций и т.п. Иначе любая двроняжка лохматая может оказаться каким-нибудь зарегистрированным вандейским грффоном, и опасность стрелять дворняг есть и большая.

Охотник, если  сомневается, что собака может быть охотничья, лучше не стрелять. Ошибся - отвечай. Как и при стрельбе зверя.

Про хождения с дворняжками и прочими служебно - декоративными собаками в лесу, здесь может быть только одно правило - на поводке.
Потому что расстояние собаки до хозяина является постоянно изменяющнйся и неизмеряемой и нефиксируемой величиной.
Уж выучить все эти породы охотники не в состоянии, даже эксперты международной категории межпородники  не знают все породы собак по внешнему виду.
Альтернатива - запретить стрелять бродячих собак в угодьях вообще, но это не правильная альтернатива, на мой взгляд. 
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #900 : Августа 18, 2017, 07:04:30 am »
Что это должно должны поводок лишить класификации,матацыклист застрелил собаку не охотничью в лесу без поводка его лишили.Реали таковы если охотник застрелил дварнягу а рядом хозяев не увидел,бежит как сцыкливый заец,потомучто знает поймают будет британский флаг,это наши реали.А писать швецыя канада  должны,это все сказки некто никому ничего не должен а только мы камуто должны.
Записан