Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 747358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Димон84

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: докшицкий р-н
    • Просмотр профиля
На подписях все и закончилось.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
...
Походу кружки уже созданы, только вы об этом еще не знаете, и "охотники" там уже подобрались. Вопрос!? Как раздербанить охотугодья, не создавая частное хозяйство, при этом ни фига не платить, охотиться и плюс капусту шинковать... ??? Местного то охотника все меньше и меньше...
Несколько лет назад приехал на охоту 1 января с молодым гончаком, порошка ночная, настроение праздничное... Перед новым годом был там , подломил осинок зайцам, по квартальным колеи тракторные натоптаны, пройти удобно  без лыж. Поставил машину возле деревни, пустил собаку... едут два мужика на тракторе беларусь, сзади гончая и лайка... а што ты тут робиш? мы што для цябе тут дароги накатваем?  а на..я ты асинки наламау! нас лесники я...ць будуць! ты не езди сюды больш!
... как в гавно наступил или с крысами за одним столом оказался... ни до ни после того такой быдлости и жлобства не встречал... Как потом оказалось, это у них там КРУЖОК был сформирован, неформальный, кроме них самих об этом никто не знал, да и про кружки тогда еще речи не было [negat]
Записан
Спокой людям доброй воли!

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Страна  медленно  но  движется  к  буржуазной  модели.
А  у  многих  представления  о  справедливости  социалистические.


Это к какой такой буржуазной модели? Такой мути  нет ни в одном буржуинском государстве.  Социализм (и в охоте в том числе)  - это в Швеции, Финляндии, Канаде и т.п.
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля

Несколько лет назад приехал на охоту 1 января с молодым гончаком, порошка ночная, настроение праздничное... Перед новым годом был там , подломил осинок зайцам, по квартальным колеи тракторные натоптаны, пройти удобно  без лыж. Поставил машину возле деревни, пустил собаку... едут два мужика на тракторе беларусь, сзади гончая и лайка... а што ты тут робиш? мы што для цябе тут дароги накатваем?  а на..я ты асинки наламау! нас лесники я...ць будуць! ты не езди сюды больш!
... как в гавно наступил или с крысами за одним столом оказался... ни до ни после того такой быдлости и жлобства не встречал... Как потом оказалось, это у них там КРУЖОК был сформирован, неформальный, кроме них самих об этом никто не знал, да и про кружки тогда еще речи не было [negat]
Вот такие кружки и будут, кто остался из местных будут дорожки катать.... только не всем. А все остальные идите лесом....ну или....
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля


Это к какой такой буржуазной модели? Такой мути  нет ни в одном буржуинском государстве.  Социализм (и в охоте в том числе)  - это в Швеции, Финляндии, Канаде и т.п.
Может не стоит так категорично? Или добавлять что-то вроде "говорят". или "я думаю".

Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
   Мы тут спорим , размышляем , придумываем и додумываем . На верху не думают ( про руководство РГОО БООР )  все решили  на более высоком уровне .  только выполнять . Вопрос с чьей подачи ?  Если есть указ № 112 от 21.03.18г. то он предполагает указания .

                  стр. 7 Правила ведения охотничьего хозяйства и охоты .


       

       Про Пинскую и Малоритскую РОС могу сказать одно . Хорошие угодья природа сама располагает к наличию зверя . Возникает вопрос почему Брестскую РОС не предложили ? Может потому . что там одна пахота ? Заведомо результат эксперимента будет отрицательный !
       Интересно узнать как обстоят дела в других перечисленных РОС из данного Перечня. В полесских болотах эксперимент прокатит , прокатит ли на колхозном поле ?
       
« Последнее редактирование: Января 20, 2019, 11:22:18 am от Ли »
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Судя как у нас, то преждевременны любые разговоры об эффективности- неэффективности кружков.  Сначала у нас собирали подписи кто согласен(сколько не знаю). Проведём собрание(сколько окончательно  охотников решит быть в кружке?? ). Окончательный текст договора. Сколько зверя "передаётся" на "пользование". На все эти вопросы, пока нет ответов. Так что только к середине весны можно хоть что то говорить, а подводить первые итоги, так вообще к началу лета.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
В Пуховичском РОС тоже пока все затихло.  Наверное ждут марта, когда будем проводить собрания. Наверное, как и везде, раздали проект договора и озвучили приблизительные суммы, на оплату кружками за охотдачу. Сумма +- 10.000 с кружка
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

навичок123

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Место жительства: молодечно
    • Просмотр профиля
и куда податься бедному колхознику.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15854
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Сумма +- 10.000 с кружка
Полный 3,14здец!!

5тыс $ за то, что ты будешь там работать, охранять и предоставлять охоту по требованию боор
И возможно тебе разрешат поохотится. Не бесплатно, а за твои же деньги

 >:(
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Сумма +- 10.000 с кружка
Полный 3,14здец!!

5тыс $ за то, что ты будешь там работать, охранять и предоставлять охоту по требованию боор
И возможно тебе разрешат поохотится. Не бесплатно, а за твои же деньги

 >:(
Я так понимаю, что если заплатил государству за аренду "+-10000руб." (в год? в месяц? один раз?), то дальше как в гаражном кооперативе  - живи по уставу (правилам охоты) и плати вовремя взносы и за свет... Есть кто-нибудь здесь от БООРа, что б ОТВЕТСТВЕННО, официально комментировать политику "партии" в части кружков?
Записан
Спокой людям доброй воли!

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Тогда, этим бравым умникам,нужно выдвинуть условия, что бы кружок  насчитывал в себе не менее 100 человек,на количество( не менее )15 тысяч охотугодий.
Если же проглотить все молча, охота в Беларуси из состояния "кранк",перейдет в состояние "капут".
« Последнее редактирование: Января 23, 2019, 14:58:23 pm от LopNik »
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
В Пуховичском РОС тоже пока все затихло.  Наверное ждут марта, когда будем проводить собрания. Наверное, как и везде, раздали проект договора и озвучили приблизительные суммы, на оплату кружками за охотдачу. Сумма +- 10.000 с кружка


А 10 000 кому?
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля



А 10 000 кому?



думаю дядям из БООР
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля


А 10 000 кому?



думаю дядям из БООР




А они каким боком  субаренда еще запрещена. Или это не коррупция, а крышевание?
« Последнее редактирование: Января 23, 2019, 16:29:47 pm от пират »
Записан