Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Профиля своими руками.  (Прочитано 182852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Профиля своими руками.
« : Февраля 18, 2009, 19:04:33 pm »
Занедораха :)
 
Итак начальные установки - хотим охотиться на гуся, нужны профиля. Но денек немного и позволить себе с рывка накупить стаю от питерцев или пендосов - не позволяет бьюджет или иные религиозные мотивы. Зато есть отностильно правильно заточенные руки и немножко времени.
 

1. Сначала нужно найти подходящий материал для профилей.

Сразу скажу: ДВП, фанера и прочии деревянные материалы - не самый лучший выбор - тяжелые, непрочные и мокнут.

Один из самых бьюджетных и при этом легких, отн прочных и неподвластных влаге материалов для данного применения это вспененный ПВХ пластик в листах. Толщиной 2-3мм. Вспененный ПВХ лист  В Минске его запросто можно купить в магазине "Сделай сам".  Стоит, наверное баксов 6-10 за кв.м. При этом из того же метра при рациональном крое вполне можно сделать штук 6-8 профилей. Режется ножом, т.е. пилить ничего не надо. Абс. реально за вечер выкроить и вырезать штук 50 профилей, если привлечь товарища :) Гнется, не ломается и не мокнет. весит мало. Вполне реально вес профиля уложить в 100-150 грамм с палкой. Итого ваш комплект в полсотни профилей будет весить 6 кг, что вполне приемлемо.
 
2. Далее берем и скачиваем файлы в аттачменте. Разархивируем и печатам, соображая при этом , что стандартно надо делать стаями по, скажем 12 шт - 2 сторожевых, 4 кормящихся, 3 сидящих, 3 отдыхающих. И далее наращивать кол-во целыми комплектами.

3. Печатаем на обычной бумаге и на самом обычном струйнике. Чернил уйдет прилично, потому лучше сразу обзаботиться недорогими картриджами, ибо качество печати тут вторично. 

4. Далее вырезаем ножницами и наклеиваем на пластик вырезанное. Каким-нибудь, к примеру, ПВА или любым другим водостойким клеем. Важно, при этом, чтобы клей не проступал через бумагу.

5. Придумываем формат крепления ноги-палки. Мне в свое время очень заимпонировало купить П-образный профилек лиминевый и изнего нарезать этих ног. Совет - ноги делать высотой 40 см минимум. Т.е. чтоб от профиля до земли было мин 40 см. Ибо частенько приходится ставить в разлив, лужи и т.п. Учитывая. что при установке  20см сразу же уйдут в землю. Ноги нетухло покрасить в оранжевый цвет. Но даже не столь важно в цвет покрасить, сколь важно,, чтоб они были матовые.

Вообще блеск - это самое плохое, что может быть. Его нужно избежать любой ценой.
 
6. Готовые профиля необходимо покрыть лаком. Но ни в коем разе не глянцевым. Необходим матовый лак. Наверное подойдет нитролак. Крайне нетухло, еще, после того. как профиля высохнут, пройтись по ним шкуркой, чтобы вообще убрать глянец в принципе.

Вуаля! Все готово. Теперь самое время почесать репу, как же все это переносить. И либо подобрать руксак, готовый вместить нужное количество или пошить мешок с заплечными лямками. При этом важно предусмотреть отдельный карман для палок-ног, ну и прочей лабуды типа теромса/патронов и че вы там себе в скрадок таскаете. Серега Дакс, так вон второй год мечтает яешню в скрадке пожарить. И мы движемся к осуществлению его мечты :)



 
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2009, 11:38:57 am от Ducks »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Vovochka

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Место жительства: Минск
  • Улыбайтесь Господа, улыбайтесь...
    • Просмотр профиля
А где в Питере купить профиля, еду в ближайшие дни в СПб, вот и прикупил бы ...
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
А где в Питере купить профиля, еду в ближайшие дни в СПб, вот и прикупил бы ...

wht.ru

huntingart.ru
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Vovochka

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Место жительства: Минск
  • Улыбайтесь Господа, улыбайтесь...
    • Просмотр профиля
Денис спасибо, поеду после выходных, если что нужно то могу привезти! Да и может посоветуешь какие профиля покупать!?  :-[
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Денис спасибо, поеду после выходных, если что нужно то могу привезти! Да и может посоветуешь какие профиля покупать!?  :-[

В Питере, вот тока шо, Саня Сухов вернулся - последние два комплекта флюгеров забрал. Будут снова вроде в нач марта.


Мы однозначно сошлись на флюгерах.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Vovochka

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Место жительства: Минск
  • Улыбайтесь Господа, улыбайтесь...
    • Просмотр профиля
Понятно, ждем флюгера!
А что скажешь по поводу: "Объёмный парящий воздушный змей "Белолобый гусь"" ?
Записан

Butch

  • Гость
Был бы очень презнателен, если кто мне такой комплектик привезет:
http://wht.ru/shop/catalog/manki/Decoys/7499.php
 Т.к. поездка на выставку в Москву может сорваться.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Понятно, ждем флюгера!
А что скажешь по поводу: "Объёмный парящий воздушный змей "Белолобый гусь"" ?


У нас есть. Хорошая штука, но капризная к ветру. Был анекдотичный случай.
 
В прошлом году, разворачиваем с Серегой, Даксом, все наше хозяйство перед сезоном на моей заимке. Поставили змея, он себе летает. Мимо дома идет мой сосед. Подошел метров на 50 к змею, потом идет к нам. А мы с Серегой возимся с кикиморами. Подошел,говорит, а чего вы гуся на веревку навязали - отпустили бы животину :) насилу втолковали, подведя ближе, что это змей :)
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2009, 20:41:32 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
А что скажешь по поводу: "Объёмный парящий воздушный змей "Белолобый гусь"" ?


Если про вот такие интересуетесь...то могу сказать, что работают... И продавать пока не собираемся.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Vovochka

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Место жительства: Минск
  • Улыбайтесь Господа, улыбайтесь...
    • Просмотр профиля
Значит надо купить в СПб и змея! А сколько профилей, флюгеров лучше иметь!?

 
"Был бы очень презнателен, если кто мне такой комплектик привезет:
http://wht.ru/shop/catalog/manki/Decoys/7499.php
 Т.к. поездка на выставку в Москву может сорваться."

Буду себе брать то и тебе могу купить, если они конечно будут в наличии...
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2009, 22:02:34 pm от vovochka »
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Риторический ответ...Чем больше , тем лучше. Минимум 20-30 шт.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Vovochka

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Место жительства: Минск
  • Улыбайтесь Господа, улыбайтесь...
    • Просмотр профиля
Т.е. надо брать для начала 3 комплекта + 1 жмй + монок
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Ну как-то так...  Есть приемы, когда на кормовом поле и без чучелов можно гуся добыть... Но , что б красиво подманить, то реквизита нужно много.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Coistra

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Продам хорошим людям за просто так, НОу-ХАу... После того, как Вы покроете их матовым лаком...они будут продолжать блестеть на ярком солнце...Чтоб этого не происходило, нужно купить матовую присадку для автомобильной краски. Стоит она не мелко...И покрыть этим составом ранее отлакированные профиля.
Данным составом покрыты профиля Юрия, Ирмы . Пусть они скажут по поводу блеска и цвета. Да, кстати, прфиля должны быть немного темней, то, что продается в магазинах  - слишком светлые... Ориентируйтесь на цвет выше выложенных фотографий.  Если Вы наблюдали пасущихся гусей на расстоянии, то их цвет серочерный с коричневым отливом . Удачи ищущим и страждущим...
Хотелось бы  узнать точное название этой присадки (если оная не является секретом фирмы). Поскольку потратил 2 дня выходных (с помощью жены) на изготовление профилей по технологии Denisа_P  пока все отлично. Но самое главное покрыть правильным  лаком вот тут пока вопрос. Заранее благодарен.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #44 : Марта 16, 2009, 11:15:18 am »
У любой автомобильной краски, есть такой компонент для матовки.  Покрывать в чистом виде, добавляя растворитель только, чтоб хорошо распылялась пульвером... Краску от которой я брал присадку , не помню...
Берите гр.100 и пробуйте, работают все, но есть между ними различия в лучшую-худшую сторону.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Dimon

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 943
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #45 : Марта 16, 2009, 17:09:43 pm »
Саня, который Сухов. Если у тебя такие профиля
http://wht.ru/shop/catalog/manki/Decoys/7499.php, то
мот как-нибудь дашь на "посмотреть"...
Кстати, расскажи, они все одинаковые по размеру и , кормящиеся, отдыхающие, сторожевые. Я имею ввиду "тело", не голова.
Записан