Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Brodyaga_flint

Страниц: [1] 2
1
Охота / Re: Семинар вабе волка
« : Октября 15, 2016, 19:33:55 pm »
Могу на видео поснимать

2
Охота / Re: Вальдшнеп 2016
« : Апреля 12, 2016, 09:48:13 am »
В понедельник тяга была сумасшедшая! Видел и слышал штук 20. Стрелял по 6-ти,  [shoot] 4 приземлил.

3
Охота / Re: Селезень 2016
« : Апреля 05, 2016, 15:42:49 pm »
Вчера двух взял на утренней зорьке. Один был тоже заражен белыми паразитами. Если кому интересно, то болезнь эта называется саркоцистоз.

4
Охота / Re: Семинар вабе волка
« : Марта 15, 2016, 00:34:35 am »
Я бы с удовольствием поучился у опытных вабильщиков!

5
Разрешить охоту на ненормированные виды в зонах А, позволить охотникам, членам БООР, участвовать в принятии решений, так как это общественная организация. Ценообразование должно быть прозрачным. Цены на путевки должны быть экономически обоснованными, а не из пальца высосанными.

6
serega_hunt, вообще-то эту тему вы начали. А теперь получается, что вас все устраивает. Что изменилось то с тех пор? Ведь ничего у вас не вышло.

7
Статья была в журнале "Охота и рыбалка"

8
Учитывая, что в Беларуси на 10-12охотников, в среднем, приходится 1 породная охотничья собака. То слабо верится, что такое мероприятие может иметь достаточно-серьезную значимость.

9
Расскажите пожалуйста, что за февральская конференция планируется, и чьи интересы вы собираетесь там представлять. Приведите тезисы, предложения с которыми вы хотите выступить.
Да, и что это за особая каста, породистых людей такая? Никогда не слышал. Разъясните.

10
Ни кто не видел в продаже патроны "Зенит" с оперенной пулей?

11
Ну, коли так, тогда радуемся тому, что есть. Скоро и этого не будет. Потом будем радоваться тому, что было раньше хорошо, и мы успели это застать. Вот только жаль, что будущее поколение не увидит тех прекрасных охот, тех традиций, что были ранее.
Ничего не делаем, и не меняем! Все и так хорошо!
"Настоящих буйных мало, вот и нету заводил" - В.С. Высоцкий

12
А то у них представление сложилось, что охотник это браконьер и с ним надо бороться. Нужно переубеждать.

13
Просто нужно объяснить товарищам законотворцам, что охотники как никто другой заинтересованы в том что-бы в наших лесах и полях было полно разнообразной дичи, что-бы восстанавливалась популяция глухаря и тетерева.
Надо действовать и нас услышат! То что уже обращались, это хорошо. Значит, если опять припремся, значит не разобрались, те кому было поручено. Если опять отписку сделают, отправят разбираться Шумского и компанию, надо будет еще разок повторить. Тогда возможно шапки полетят, но дело сдвинется!

14
Нужно отстаивать свои права. Давайте попробуем. Через Белковского решать бесполезно, он пешка по сути.Давайте выходить с обращением к Президенту, о пересмотре Правил. Для начала, нужно топикстартеру (serega_hunt) написать в шапке темы образец обращения, который будет в процессе обсуждения редактироваться. Всем заинтересованным участникам форума, необходимо вносить предложения по поводу того каким он видит правила, что нужно в них изменить, и что написать в обращении.
После утверждения текста обращения, необходимо собрать подписи. Чем больше тем лучше. Для этого должна быть инициативная группа из разных регионов страны. Члены инициативной группы собирают подписи согласных охотников по своему региону. Затем подписи собираются все в месте, подшиваются к обращению. Обращение относится по адресу : г. Минск, ул.Кирова, д.43.
Я вижу так решение проблемы.

15
Если у егерей БООР нет времени на проведение био-технических мероприятий для мелкой дичи, так пусть поручат это охотникам, приписанным к определенным О.Д., но при этом должны быть бесплатные путевки на ненормированные виды дичи, или со существенными скидками!
А какие позвольте узнать  (Б.Т)  мероприятия  для мелкой дичи  вы намерены делать?
Вы хотите восстановить  то  количество дичи, которое существовало в угодьях до мелиорации?
Что бы вы не делали( даже  как написано в Справочниках) у вас  ничего не получится. 
Я прекрасно помню стаи тетеревов ,летающие на кормежку на поля, сидящие на березах, зайцев   которые поднимались чуть ли не из под каждого болотного куста, не говоря уже про пахоту. Количество пасущихся на полях у кромки леса лосей.  Кабанов и косуль было поменьше.   Пушного  зверья  было не мерено,  болотный (светлый) хорь  жил колониями, горностаи, ласки, норки ,выдры  в береговой части рек   зимой проделывали   тоннели.   Мы с дружком в детстве , имея «браконьерку»  занимаясь охотой  на зайца ходили по их тропам потому как снег  был так утоптан, что не проваливался. Куропатки ( вот  их подкармливали)  сбивались в  стаи по несколько сотен. А охотников  было на много больше.  Ни кто и ни какого понятия  не имел  про биотехнию. Природа  и  регулировала и  держала  разумный баланс, но только до тех пор, пока не вмешался  ненасытный человек. И если  по началу процессом управляли  только мудрые, то теперь   управляют наймудрейшие. И ни к кому не прислушиваются ни к ученым ни к неукам. .
И выход   наверное  не в биотехнии и не в «зонах А».
По поводу биотехнии, существует множество статей и публикаций, которые можно, при желании прочитать в интернете. Пересказывать мне их здесь нет никакого смысла. Выход не только в биотехнии. Должен быть комплексный подход. А если ничего не делать, только руками разводить и охать, то ничего и не измениться.
Про зоны А скажу так. У нас не только лесные угодья попали в зону А, а еще и поля, сельхоз-угодья, с заболоченными территориями, где весной прекрасная охота на селезня (была), а зимой можно было потропить зайца-русака. Но теперь без егеря туда не сунешься.

Страниц: [1] 2