Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Аркадий1964

Страниц: [1] 2 3 ... 18
1
Проблемка образовалась. У поставщиков услуг эти времена ушли, а у потребителей еще не пришли :(

2
Согласен, точно сказано! Добраться до дичи - и точка, и точкааааа)))

3
 Все по делу. Имею вопрос: ничего не сказано о следовой работе. Курцхаару это уже запрещено? Если разрешено, то в какой форме?  В какой ситуации и при каких обстоятельствах?


4
Собаки / Re: Бровекто
« : Марта 03, 2024, 08:09:17 am »
бравекто отличается .
разное количество паразитов от 2-4 указано и нижним левом углу!

Можно поподробнее и без восклицательных знаков. Действительно интересно про отличие бравекты. Если осилите, на профессиональном языке. И если способны, с учетом правил орфографии русского языка.

5
Вопрос такого плана, могу ли я зарегистрировать щенка из внеплановой вязки (чисто для охоты). Либо получить заключение кинолога или что то типо того для дальнейшего получения рег. карточки.
Родители с родословными и один из которых с дипломами.
Что значит "внеплановая"? Уточните термины. Предполагаю, что с нарушениями положений о племенной работе.

6
Сергей, спасибо за труд! Я скачал по ссылке из какой-то Вайбер-группы уже пару недель как. Почитал с удовольствием!

7
Все о патронах / Re: Пропал порох
« : Февраля 09, 2024, 10:53:35 am »
кстати, в Оршанском районе делают нарезные патроны, может скоро и гладкие свои появятся? а там, глядишь, и порохом завалят :-X
А где бы посмотреть на эти патроны?

8
Если это действительно был дифилоботриоз, и собака заразилась, лабораторный диагноз можно поставить на основе исследования кала после того, как гельминт окончательно сформируется и начнется выделение с калом члеников или яиц. Это происходит примерно через три недели после заражения. Членики вы увидете сами в кале, это достаточно крупные желто-белые включения. Чтобы не мудрствовать лукаво с диагностикой, лучше проглистогоньте собаку два раза с интервалом в 14 дней препаратами, включающими Празиквантел. Рекомендую Дронтал Плюс. Эффект 100%.
У меня случилось как-то заражение собак ленточными гельминтами. Дронтал помог с первого раза, вышли с калом настоящие жгуты паразита.

9
Легавые / Re: Натаска легавой собаки.
« : Февраля 08, 2024, 09:57:04 am »
Я не очень вкуриваю смысл разговора этих английских джентельменов. Думаю, это шутка) Ровнять сеттеров с РОСами и говорить, что щенки для них дороги :-X . В Великобритании  за одного щенка красного можно купить пучок РОСов. Когда-то я смотрел на канале "Охота" ролик о том, какие классные пойнтеры советско-русского разлива. Этот ролик - продолжение. Олег, ты своих, по-моему, тоже не в России искал, а в Норвегии?
РОСы, безусловно, стоят особняком среди пород. Это во многом работа отечественных заводчиков. Но при чем здесь легавые?
ИМХО

10
Стесняюсь спросить, а что такое "дунст"?

11
Во поперло вас в дебри....Бойтесь своих желаний-они меют свойство сбываться :'(


поддержу


Согласен, не бросайте тапками) Это не желания, это опасения.  Я полагал, что, возможно, есть иная, более обоснованная объяснительная модель ситуации. Спасибо большое за разъснения и информацию.

12
Правда, интересно? Не факт, что наша инспекция не начнет трактовать это подобным образом.

13
Спасибо, видел это письмо. Его и имел ввиду, если это не фейк. Но белорусское право не носит прецедентный характер, и наличие такого разъяснения другим должностным лицом может быть отвергнуто. Для меня юридически понятнее видение российских коллег, у нас достаточно схожее законодательство: https://www.9111.ru/questions/18779491/
Вот выдержки из видения юристов, и судебные решения против охотников уже были:
Правовые основы осуществления охоты установлены Федеральным законом от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закон об охоте). В статье 7 данного закона говорится, что в границы охотничьих угодий включаются земли, правовой режим которых допускает осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства. В статье 1 данного Закона об охоте сказано, что под охотой понимается деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой. Однако проезд транспортного средства с целью прибытия в определённое место, не связанное с охотничьими угодьями, нельзя подвести ни под один вид деятельности, указанный в статье 1 вышеупомянутого закона. Также, можно рассмотреть часть 2 статьи 57 Закона об охоте, в которой говорится, что к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами. Из смысла этой статьи не следует, что перемещение охотника не к месту охоты в смежных территориях является охотой.
Автомобильная же дорога, согласно статье 3 Федерального закона от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее –Закон о дорогах) - это объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, - защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог.
В соответствии же со статьёй 5 названного Закона о дорогах к автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц.
Статьей 27 указанного закона установлено, что право использования автомобильных дорог общего пользования имеют физические и юридические лица, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Использование автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального, местного значения осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами.
Согласно статье 28 этого же закона пользователи автомобильными дорогами имеют право свободно и бесплатно осуществлять проезд транспортных средств, перевозки пассажиров, грузов по автомобильным дорогам общего пользования в пределах Российской Федерации.
Следовательно, дорога общего пользования не является частью охотничьих угодий в случае, если никаких соглашений об использовании дороги общего пользования для ведения охотничьего хозяйства не предусмотрено.
Также, в соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 12.11.2010 N 503 "Об утверждении порядка установления на местности границ зон охраны охотничьих ресурсов" границы зоны охраны охотничьих ресурсов обозначаются на местности специальными информационными знаками, на которых содержатся сведения о вводимых в целях защиты охотничьих ресурсов ограничениях охоты, названии охотничьего угодья (иной территории), где устанавливается зона охраны охотничьих ресурсов. На основных въездах (выездах) в зону охраны охотничьих ресурсов устанавливаются специальные информационные знаки, на которые дополнительно наносится схема границ зоны охраны охотничьих ресурсов. Отсутствие таких опознавательных знаков не даёт лицу возможности понять, что он находится на территории охотничьих угодий.
Кроме того, Федеральный Закон "О животном мире" от 24.04.1995 N 52-ФЗ дает понятие среде обитания животных - это природная среда, в которой объекты животного мира обитают в состоянии естественной свободы (статья 1). То есть "природная среда" рассматривается, как совокупность естественных природных систем и комплексов, которая и предназначена для обитания объектов животного мира. В нашем же случае автомобильная дорога общего пользования рассматривается как объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств, следовательно, она не может рассматриваться как территория, на которой объекты животного мира обитают в состоянии естественной свободы.
Помимо этого, статья 41 Закона об охоте также регламентирует деятельность охотничьих инспекторов, регламентирует их права и обязанности. Так, в подпункте 2 пункта 7 данной статьи говорится, что производственные охотничьи инспектора вправе производить по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора при наличии достаточных данных о нарушениях требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов лицом, находящимся в границах охотничьего угодья, осмотр вещей, находящихся при указанном лице (в том числе орудий охоты, продукции охоты), остановку и осмотр транспортных средств без нарушения целостности и вскрытия осматриваемых вещей, транспортных средств и их частей. Следовательно, вне границ охотничьих угодий инспектор не имеет права останавливать автомобиль для досмотра без веских на то оснований.
Подводя итог всему вышесказанному, можем сделать вывод, что дороги общего пользования не являются частью территории охотничьих угодий, а в полномочия охотничьего инспектора не входит остановка и осмотр транспортных средств, находящихся вне территории охотничьего угодья. Всё вышеперечисленное подтверждает судебная практика, а именно решение Таштыпского районного суда Республики Хакасия № 12-30/2014 от 24 декабря 2014 года. Суд признал отсутствие в действиях гражданина Маркина признаков состава административного правонарушения и посчитал необоснованным привлечение к административной ответственности гражданина Маркина, который осуществлял транспортировкой зачехлённого лицензированного ружья по автомобильной дороге общего пользования, которая проходила у охотничьего угодья, но частью такового не являлась.



14
Давайте попробуем свои ответы на мой вопрос подкреплять ссылками на законодательные нормы. Я внимательно изучил Правила охоты, Закон об оружии, еще пару-тройку тематических документов, там никакой конкретики. Восможно, есть Комментарии к правовым актам, как это водится у нас, или разъяснения компетентных организаций.

15
Это иллюзия правды. Я хотел бы опереться на что-то более надежное, чтобы иметь возможность на равных дискутировать с оппонентами)

Страниц: [1] 2 3 ... 18