Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Наши рекорды. Книга лучших трофеев "Трапны стрэл"  (Прочитано 229205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля

Давайте составим книгу рекордных трофеев форумчан ресурса "Трапны Стрэл".

Здесь будем заносить сухие результаты (килограммы, граммы, баллы), а в теме - фоты, пояснения, сертификаты.



Птицы:
1. Гусь Гуменник (Anser fabalis) Размах крыльев 1,5 метра, от клюва до хвоста - 64см, вес - 4800 г. shkval, октябрь 2013г. Мстиславль
2. Гусь белолобый (Anser albifrons) вес -  3100 г. Valakh, май 2014г. граница Витебской и Минской областей.

3. Кряква   (Anas platyrhynchos)самец.Вес 2200 гр. Vitaly-pvp Молодеченский р-н,, д.Изабелино. Скрадок с чучелом.
4.Чирок-трескунок (Anas querquedula). Вес 510 гр. Baron
6. Вяхирь (Columba palumbus) Вес 794 гр.  vladimir-013  Минская обл. На пролете. 2015 г.
7. Глухарь (Tetrao urogallus) Вес 5.6 кг, Евген419 Карелия, Суоярвский р-н из-под собаки. 2015 г.


Пушные звери:
1. Заяц-русак (Lepus europaeus)7200 гр. mik, 14.12.2007г., д. Бродец, Березинский р-н.
2. Куница лесная (Martes martes) самец, 1480 гр. vovan_k. январь 2014г.



Хищные животные:

1. Бурый медведь (Ursus arctos) 66,9 баллов. sc4R, Золотая медаль, май 2015г. п.о.Камчатка, РФ
2. Серый волк (Canis lupus) 44 балла, oxotnik_nik, Золотая медаль,  ГЛХУ "Климовичский лесхоз", 2017г.


Копытные животные:1. Олень благородный (Cervus elaphus) 217,98 баллов, Бобрик Пружанский лесхоз, 2017г.
2. Лось европейский (AlcesalcesalcesL.) 334,63 баллов. Андрей 1985, Золотая медаль, 2017г. Калинковичский лесхоз
3. Косуля европейская (Capreolus capreolus) 169,08 баллов. NAPOLEON, Золотая медаль, "Марко Сервис", 2016г.
4. Дикий кабан (Sus scrofa) 131,91 балла. Fedor, Золотая медаль, 2013г. Ельская РОС БООР
Рыболовные трофеи:1. Налим (Lota lota) 7200г. пасечник, Днепр, 2014г.
2. Щука обыкновенная (Esox lucius) 16500г. Павел... р.Березина. 120 см. 22.12.12. Зимняя жерлица 25 м лески 0,3 на катушке. Без поводка, крючок не паянный тройник, живец- крупный пескарь.
3. Сом (Silurus glanis) 48200гJEGERр. Днепр.квок. Насадка перловица. Август 2008
4. Жерех (Aspius aspius) 6800г  JEGER р. Днепр. Спининг. Воблер Сальмо.
5. Линь (Tinca tinca) 2810г Полешук оз. Струсто. Ружье Зелинка. июль 2017.
6. Лещ (Abramis brama) 5100г Евген419 р. Березина2018
« Последнее редактирование: Октября 18, 2018, 23:46:39 pm от Полешук »
Записан

 

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Наши рекорды. Книга лучших трофеев "Трапны стрэл"
« Ответ #181 : Февраля 25, 2016, 13:06:38 pm »
Ну вот, я про то и говорю. Опять же, в каком месте кой зверь из деятки добыт и т.д. и т п. Интересно ж будет почитать, проанализировать...
Записан

Артем Чернушевич

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Доброго дня всем!
Могу заявить трофей?
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
АтчОт давай ! В отдельную тему.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Артем Чернушевич

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
АтчОт давай ! В отдельную тему.
постараюсь позже
Записан

Сергей М.

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Место жительства: Минск ул.Лобанка
  • Легавая собака-лучший друг человека!
    • Просмотр профиля
Супер-трофей!
Поздравляю!
Записан

Kostrikov

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Поздравляю Вас, юноша. Ваш трофей меня поразил и заинтриговал. Повидав на своем веку немало медведей (работал на Сахалине), с уверенностью могу утверждать, что медведь на первом фото имеет зимний мех ( не только потому, что снег), а медведь-чучело добыт не в сезон (возможно на рыбе). Эти гады-таксидермисты подменили Вам шкуру, а Вы по своей неопытности этого не заметили. Такое происходит сплошь и рядом. Советую Вам разобраться с недобросовестным мастером.
Записан

ОИК-4

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 999
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Поздравляю Вас, юноша. Ваш трофей меня поразил и заинтриговал. Повидав на своем веку немало медведей (работал на Сахалине), с уверенностью могу утверждать, что медведь на первом фото имеет зимний мех ( не только потому, что снег), а медведь-чучело добыт не в сезон (возможно на рыбе). Эти гады-таксидермисты подменили Вам шкуру, а Вы по своей неопытности этого не заметили. Такое происходит сплошь и рядом. Советую Вам разобраться с недобросовестным мастером.


Все гораздо проще....
Записан

Артем Чернушевич

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
да, все гораздо проще
чучело - это другой медведь, он много меньше и добыт осенью

а та самая шкура лежит ковром у меня дома
Записан

Kostrikov

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
То есть Вы добыли в 2016 году двух камчатских медведей? И медведь с первой фотографии много больше медведя-чучела? А трофейный лист у Вас на которого медведя? Если на первого, то Вы можете претендовать на мировой рекорд... Горжусь заочным знакомством.
Записан

Артем Чернушевич

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
В мае 2016 я добыл одного и первого своего медведя, он и есть на первом фото. Его же череп и обмерян. Шкуру не меряли официально, но сырая была 286 см. от носа до хвоста без натягивания. К сожалению, эти параметры далеки от мирового рекорда.
Чучело на фото - это декор офиса.
В мае 2017 попробую улучшить результат.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Классный коверчик то поди! Поздравляю - отличный мишка - здоровенный! Вот же разные мы охотники, мне вот, допустим на таком ковре лежать поглаживая собак и птичек стрелять, а вот же вам нужны такие экземплярчики. А мне вот и жалковато, но представилась бы возможность, конечно стрелял бы безусловно. Но не ищу. Охотники же, а разные. И нет такого, что одни лучше,а другие хуже просто разные и это хорошо!
С трофеем еще раз!
Записан

Kostrikov

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Так выложите фото коврика. Только так, чтобы размеры были видны. И черепа. Вдруг тот, что у Вас в руках на фото, тоже "декор офиса".  Зачем, имея такой ковер, с "декором" фоткаться? Мне, как старому охотнику, вообще слово "декор" непонятно. Это ТРОФЕЙ, причем очень достойный. Был бы сезонным, смотрелся бы еще больше. Просто, насколько я понял, не Ваш.
Записан

Александр В.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Место жительства: РБ
  • Только смелым покоряются в лесах..
    • Просмотр профиля
Волк 43,46 2010г.Красный бор.Модератор свидетель.ХАТТАБ ПОСТОРОНИСЬ.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2017, 21:06:37 pm от Александр В. »
Записан

ХАТТАБ-80

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225
  • Место жительства: Минск
  • нам все дороги по пути нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Волк 43,46 2010г.Красный бор.Модератор свидетель.ХАТТАБ ПОСТОРОНИСЬ.
А к чему это? Еще и заглавными. Если йухами мерятся решил,то это не ко мне. С полем!
Записан

Александр В.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Место жительства: РБ
  • Только смелым покоряются в лесах..
    • Просмотр профиля
плиз.злой умысел место не имел.кривые ручки и cops lock всему виной.
Записан