Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Ретривер  (Прочитано 74576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1447
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ретривер
« : Февраля 10, 2014, 02:28:18 am »
Сбылась мечта идиота.
Приобрел собаку.
Порода - Золотистый ретривер.
Приобретался в питомнике в Колодищах.
Отец - Вэлиант Атос (было сказано - рабочий ,с дипломами)
Мать - Владлена (было сказано - выставочная собака)
Поскольку это моя первая собака, прошу всех, кто может, помочь в воспитании достойного пса словом, то бишь советом, а возможно, и делом. Очень не хочется загубить собаку.
С уважением  8)
P.S. флуд, при неизменном уважении друг к другу, даже приветствуется
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

 

Dzmitry Khrom

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #181 : Февраля 25, 2019, 00:46:54 am »
Всем добрый вечер. Интересуют щенки ретривера или лабрадора. Хотим в молодую семью.  Интересен промежуток по стоимости, на какой нужно рассчитывать.
Так же интересует, как много вообще шерсти от этих собак. А так же в чем принципиальная разница, на что обратить внимание. Насколько щенки и взрослые собаки разрушительны. И можно ли от этого уйти с помощью выгулов и нагрузок.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #182 : Февраля 25, 2019, 01:50:25 am »
Всем добрый вечер. Интересуют щенки ретривера или лабрадора. Хотим в молодую семью.  Интересен промежуток по стоимости, на какой нужно рассчитывать.
Так же интересует, как много вообще шерсти от этих собак. А так же в чем принципиальная разница, на что обратить внимание. Насколько щенки и взрослые собаки разрушительны. И можно ли от этого уйти с помощью выгулов и нагрузок.
До двух лет, как говориться  [wallbash] от скуки могут захренячить все. Цена: хорошие- дорого ~350$. Шерсть- просто жесть два раза в год клубы, через день пылесос или хорошая чёска. Сука: течка- 3 недели дом в кровище, швабра постоянно стояла в гостинной. Не дай Бог залетит на диван. Если ковры- трындец. Мы свели один раз, папа был отличный, наша девочка отличная, однако, все щенки ушли на диваны, ни один охотник не купил, хотя у мамы 3диплом, у папы 2ой. Ввиду траблов с течкой, развившимся маститом, отсутствия желания к племенной работе, стерилизавали.
Тк мы живем в доме, я ее выпустил на улицу (дом огорожен) она гуляет сколько хочет, когда бегал, 5-6 км пробегала.
По итогу: перетерпеть щенка, пока ты с ним он няшка, после ухода он скучает и жрет все подряд. Поэтому продуманная изоляция, мы свою оставляли в предбаннике, однако, однажды жена оставила зимние сапоги и пиздец, сапоги в хлам. Сейчас ламбрикен абсолютно суперидеальная собака, понимает взгляд, жест. Наглая зараза, учить надо, на кухню пришла пожрала и свалила, если не хочешь, как говориться, кушать с лабриком в миске.
Умная до безобразия, не знаю как выложить видео на форум,  мы мазали пузо после операции, это было что-то. Собака просто супер, нужно терпение терпение терпение. А храпит падла, как деревенский алкаш, поэтому ночует в сортире на коврике.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #183 : Февраля 25, 2019, 01:52:02 am »
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1447
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #185 : Февраля 25, 2019, 09:42:19 am »
Согласен с Алексеем полностью. Добавлю, что от золотистого шерсти в разы больше.
Собака - всегда ответственность, неудобства, хлопоты. Но вам понравится!
Что золотистые, что лабры - очень подвижные и активные. То, что преспит жизнь на диване - не надейтесь. Эти занятие себе найдут...
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Dzmitry Khrom

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #186 : Февраля 25, 2019, 09:58:12 am »
Согласен с Алексеем полностью. Добавлю, что от золотистого шерсти в разы больше.
Собака - всегда ответственность, неудобства, хлопоты. Но вам понравится!
Что золотистые, что лабры - очень подвижные и активные. То, что преспит жизнь на диване - не надейтесь. Эти занятие себе найдут...


Спасибо за ответ развернутый) до дух лет они шкодят??? ??? ???  ну ладно, можно изолировать на время отсутствия))))
А по шерсти у лабрадора читал, что она как иголки. Втыкается везде и не вычесть/не выполесосить.
Мы, вот думали пацана покупать, именно из-за течки.
Конечно на цену рассчитывали порядка 250$. Можно ли на такое рассчитывать?
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1447
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #187 : Февраля 25, 2019, 10:45:08 am »
Ну, мой быу дурны да года))) Как стукнуло год - собаку как подменили. Причем резко, сразу.
Для ретриверов изоляция - невыносимая мука. Даже не думайте, испортите собачий характер, априори очень добрый.

250 вряд ли. Если только без родословной непонятно кого. Хотя, Алексей где-то так и продавал...
Стучите, и дано будет Вам)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

nicolavs

  • Гость
Re: Ретривер
« Ответ #188 : Февраля 25, 2019, 12:00:00 pm »
лабры офигенные. Жаль что их все почти на диваны покупают... А они ж такое могут, что огого....
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1447
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #189 : Февраля 25, 2019, 12:13:36 pm »
лабры офигенные. Жаль что их все почти на диваны покупают... А они ж такое могут, что огого....
;) знаю, тов. Николавс
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Dzmitry Khrom

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #190 : Февраля 25, 2019, 15:26:40 pm »
Всем добрый вечер. Интересуют щенки ретривера или лабрадора. Хотим в молодую семью.  Интересен промежуток по стоимости, на какой нужно рассчитывать.
Так же интересует, как много вообще шерсти от этих собак. А так же в чем принципиальная разница, на что обратить внимание. Насколько щенки и взрослые собаки разрушительны. И можно ли от этого уйти с помощью выгулов и нагрузок.
До двух лет, как говориться  [wallbash] от скуки могут захренячить все. Цена: хорошие- дорого ~350$. Шерсть- просто жесть два раза в год клубы, через день пылесос или хорошая чёска. Сука: течка- 3 недели дом в кровище, швабра постоянно стояла в гостинной. Не дай Бог залетит на диван. Если ковры- трындец. Мы свели один раз, папа был отличный, наша девочка отличная, однако, все щенки ушли на диваны, ни один охотник не купил, хотя у мамы 3диплом, у папы 2ой. Ввиду траблов с течкой, развившимся маститом, отсутствия желания к племенной работе, стерилизавали.
Тк мы живем в доме, я ее выпустил на улицу (дом огорожен) она гуляет сколько хочет, когда бегал, 5-6 км пробегала.
По итогу: перетерпеть щенка, пока ты с ним он няшка, после ухода он скучает и жрет все подряд. Поэтому продуманная изоляция, мы свою оставляли в предбаннике, однако, однажды жена оставила зимние сапоги и пиздец, сапоги в хлам. Сейчас ламбрикен абсолютно суперидеальная собака, понимает взгляд, жест. Наглая зараза, учить надо, на кухню пришла пожрала и свалила, если не хочешь, как говориться, кушать с лабриком в миске.
Умная до безобразия, не знаю как выложить видео на форум,  мы мазали пузо после операции, это было что-то. Собака просто супер, нужно терпение терпение терпение. А храпит падла, как деревенский алкаш, поэтому ночует в сортире на коврике.


Ну, мы вообще на мальчика настроены, т.к. девочку не хотелось стерелизовать.


Конечно, на диван многие берут, как тут пишут. Т.к. охотников мало..скажем прямо. Не смотря на то, что отец охотник - я не горю охотой. Я в прошлом спортсмен. И мне нравятся собаки большие. Нравятся ретриверы и голден-ретриверы. Голдены больше наверное даже.
Хочется умную и активную собаку, чтобы активные прогулки были.
Нравятся ещё русские спаниели, но я не знаю, как они для семьи. У всех знакомых они чисто под охоту.  Изначально думал о немце. Но, жена их побаивается. т.к. не уверена, что сможет им управлять, удержит ее и т.д. Поэтому остановились на ретривере.
тем более есть рядом огромная Зелёная зона, площадка для выгула и т.д. есть где нагружать и интеллектуально и физически.
По поводу изоляции не так поняли меня)))) это имеется в виду, пока мы на работе, чтобы он не перевернул квартиру всю, у нас есть отдельная комната. Где можно прикрыть дверь. И все. Накидал игрушек, что можно грызть и тузить. А так получается, что у нас с женой разница в пару часов между уходом на работу. И он вообще будет не долго один. Да и я могу из дома работать некоторое время в принципе.


Кстати, писали, что из дома на участок выпускаете. У знакомых лабр раза 3 сбегал и возвращался.
Записан

Dzmitry Khrom

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #191 : Февраля 25, 2019, 15:31:51 pm »
Ну, мой быу дурны да года))) Как стукнуло год - собаку как подменили. Причем резко, сразу.
Для ретриверов изоляция - невыносимая мука. Даже не думайте, испортите собачий характер, априори очень добрый.

250 вряд ли. Если только без родословной непонятно кого. Хотя, Алексей где-то так и продавал...
Стучите, и дано будет Вам)


Не, изоляция, это изоляция от всей квартиры))) чтобы он не разнёс все))) есть просторная комната солнечная...только цветы вынести и игрушек накидать, чтобы он мог их мотлошить.
Кстати. Мы так же планировали кормить натуралкой. Есть ли вообще какие пропорции и сколько нужно съедать ретриверу. Я так понимаю, что они прожоры)
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #192 : Февраля 25, 2019, 15:32:30 pm »
А они ж такое могут, что огого....
Это точно! Причём - всё делается как в игре, а не тупо заученные действия и команды.
Записан
С уважением, Олег.

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #193 : Февраля 25, 2019, 15:36:45 pm »
Всем добрый вечер. Интересуют щенки ретривера или лабрадора. Хотим в молодую семью.  Интересен промежуток по стоимости, на какой нужно рассчитывать.
Так же интересует, как много вообще шерсти от этих собак. А так же в чем принципиальная разница, на что обратить внимание. Насколько щенки и взрослые собаки разрушительны. И можно ли от этого уйти с помощью выгулов и нагрузок.
До двух лет, как говориться  [wallbash] от скуки могут захренячить все. Цена: хорошие- дорого ~350$. Шерсть- просто жесть два раза в год клубы, через день пылесос или хорошая чёска. Сука: течка- 3 недели дом в кровище, швабра постоянно стояла в гостинной. Не дай Бог залетит на диван. Если ковры- трындец. Мы свели один раз, папа был отличный, наша девочка отличная, однако, все щенки ушли на диваны, ни один охотник не купил, хотя у мамы 3диплом, у папы 2ой. Ввиду траблов с течкой, развившимся маститом, отсутствия желания к племенной работе, стерилизавали.
Тк мы живем в доме, я ее выпустил на улицу (дом огорожен) она гуляет сколько хочет, когда бегал, 5-6 км пробегала.
По итогу: перетерпеть щенка, пока ты с ним он няшка, после ухода он скучает и жрет все подряд. Поэтому продуманная изоляция, мы свою оставляли в предбаннике, однако, однажды жена оставила зимние сапоги и пиздец, сапоги в хлам. Сейчас ламбрикен абсолютно суперидеальная собака, понимает взгляд, жест. Наглая зараза, учить надо, на кухню пришла пожрала и свалила, если не хочешь, как говориться, кушать с лабриком в миске.
Умная до безобразия, не знаю как выложить видео на форум,  мы мазали пузо после операции, это было что-то. Собака просто супер, нужно терпение терпение терпение. А храпит падла, как деревенский алкаш, поэтому ночует в сортире на коврике.


Ну, мы вообще на мальчика настроены, т.к. девочку не хотелось стерелизовать.


Конечно, на диван многие берут, как тут пишут. Т.к. охотников мало..скажем прямо. Не смотря на то, что отец охотник - я не горю охотой. Я в прошлом спортсмен. И мне нравятся собаки большие. Нравятся ретриверы и голден-ретриверы. Голдены больше наверное даже.
Хочется умную и активную собаку, чтобы активные прогулки были.
Нравятся ещё русские спаниели, но я не знаю, как они для семьи. У всех знакомых они чисто под охоту.  Изначально думал о немце. Но, жена их побаивается. т.к. не уверена, что сможет им управлять, удержит ее и т.д. Поэтому остановились на ретривере.
тем более есть рядом огромная Зелёная зона, площадка для выгула и т.д. есть где нагружать и интеллектуально и физически.
По поводу изоляции не так поняли меня)))) это имеется в виду, пока мы на работе, чтобы он не перевернул квартиру всю, у нас есть отдельная комната. Где можно прикрыть дверь. И все. Накидал игрушек, что можно грызть и тузить. А так получается, что у нас с женой разница в пару часов между уходом на работу. И он вообще будет не долго один. Да и я могу из дома работать некоторое время в принципе.


Кстати, писали, что из дома на участок выпускаете. У знакомых лабр раза 3 сбегал и возвращался.
Участок огорожен забором.
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #194 : Февраля 25, 2019, 15:36:53 pm »
Но, жена их побаивается. т.к. не уверена, что сможет им управлять, удержит ее и т.д. Поэтому остановились на ретривере.
Если лабра не воспитывать, то его тоже не удержит :) Сила и масса - тут против законов физики не пойдёшь  ;D  Когда ещё на квартире жил. был в командировке и два лабра остались на жене. Потом рассказывала, как интересно их выгуливать было. Особенно со стороны смотреть.
"Сначала выбегает Зайграй, потом Цезарь, потом два поводка появляются, потом я, летящая влез за ними". Команда "домой" прокручивала эту киноленту обратно  ;D ;D
Записан
С уважением, Олег.

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #195 : Февраля 25, 2019, 15:41:03 pm »
Ну, мой быу дурны да года))) Как стукнуло год - собаку как подменили. Причем резко, сразу.
Для ретриверов изоляция - невыносимая мука. Даже не думайте, испортите собачий характер, априори очень добрый.

250 вряд ли. Если только без родословной непонятно кого. Хотя, Алексей где-то так и продавал...
Стучите, и дано будет Вам)


Не, изоляция, это изоляция от всей квартиры))) чтобы он не разнёс все))) есть просторная комната солнечная...только цветы вынести и игрушек накидать, чтобы он мог их мотлошить.
Кстати. Мы так же планировали кормить натуралкой. Есть ли вообще какие пропорции и сколько нужно съедать ретриверу. Я так понимаю, что они прожоры)
Проще кормить сухачем, два раза в день насыпал и забыл. Их нужно изолировать на время отсутствия кого-либо дома. У нас купив щенка, одни, сделали мини вольер  в квартире, уходят- пендаля под зад и все. Иначе разнесет нафиг всю квартиру.
Записан