Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Спортивная стрельба из гладкого....  (Прочитано 22930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Спортивная стрельба из гладкого....
« : Августа 29, 2013, 22:57:38 pm »
..............................и еще я тоже думаю что на круглом стенде коллиматор ненужен а вот на трапе вполне себе) тоже интересно было бы попробовать , у меня как раз сейчас удлиннитель пристрелян ;) ......................
......... ;) трап и коллиматор? Вот с удовольствием глянул бы. Впрочем и на другие дисциплины скит там, спортинг. Я бы даже попросил стрельнуть пару выстрелов.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2013, 21:27:02 pm от Ветер »
Записан

 

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #31 : Сентября 04, 2013, 20:09:53 pm »
Пункт 4 лично для меня самый сложный. У меня никак не хватает на это времени)) А это важно...

Контроль упреждения...больше величина субъективная, чем точно рассчитанная. Нарабатывается настрелом. Однако при некоторых собственных показателях, обработки цели, её можно прогнозировать.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4295
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #32 : Сентября 04, 2013, 20:33:14 pm »
Величина? Рассчитывается? Наверно я вообще не правильно понимаю этот 4 пункт. В моих действиях он автоматически входит в пункт 3. Ну... много еще чему надо учиться)
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #33 : Сентября 04, 2013, 21:13:56 pm »
Величина упреждения зависит от двух величин.... Удаленности цели и скорости собственной поводки. Те, кто стреляет медленно выцеливая и притормаживая в момент выстрела....вынос может быть весьма значимым, до нескольких метров. Для стрелков с хорошей реакцией, умеющих, вести цель стволами, достаточно и 30-50 см. на удаленности до 20м.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #34 : Сентября 04, 2013, 22:06:37 pm »
Кучности явно хватило потому как был бит чирок метров с 60 и в нем было 3-4 дырки от 5 ки. Попадать надо на такую дистанцию только самым центром так что сродни стрельбе пулей -понимаете к чему клоню ? ;)

Давайте сразу разберемся ЦЕНТРОМ чего.... Дабы, потом не совершать теоретических ошибок....
Да именно центром осыпи... Только форма не колбаса а скорее веретено ( при выстреле из чока) и чем кучнее бой тем больше сгущение к центру и тем длиннее колбаса. Перифирические дробины мало того что малочисленные так еще из за деформации быстрее теряют скорость. На том же окрытии наблюдал очень наглядную картину - цель лысуха бегущая по воде под углом 45 гр. Угонная , сорвалась она от другого охотника и я ее заметил поздно и первый раз выстрелил метров на 50. Четко видно что обзадил хотя первые дробинки вроде ее задели, второй выстрел был метров на 60 а то и больше... Дробь ложится по воде на подобие пулеметной очереди начиная от берега, и я уже вижу как сноп уже поднял брызги перед ней... Неужели большое упреждение? Нет все нормально лысуха успевает таки влететь в эту полосу  , в самую середину... Птица бита чисто.  поясню почему было хорошо видно - стрелял с дамбы высотой метра два над уровнем воды... Что еще стоит заметить брызги на воде подымал сноп дроби шириной  лишь 40-50 см. В длинну же "пулеметная очередь " была не меньше 10 м.Падения боковых дробин видно небыло слишком редко они падали и естественно угрозы серьезной непредставляли...
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #35 : Сентября 04, 2013, 22:57:27 pm »
Все точно... Этот опросик затеял, для того, что бы не сложилось мнение у начинающих стрелков, что цель можно накрыть центром пятна и будет все ОК. Из вышесказанного делаем вывод... что гораздо эффективней стрелять с упреждением по переду. Тогда есть вероятность, что цель, сама влетит в дробовой сноп.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #36 : Сентября 04, 2013, 23:27:23 pm »
Все точно... Этот опросик затеял, для того, что бы не сложилось мнение у начинающих стрелков, что цель можно накрыть центром пятна и будет все ОК. Из вышесказанного делаем вывод... что гораздо эффективней стрелять с упреждением по переду. Тогда есть вероятность, что цель, сама влетит в дробовой сноп.

тут необходимо понимать, Серег, что центр осыпи наполнен как раз самыми быстрыми дробинами. Ибо теряют быстрее скорость именно истертые и деформированные периферийные. Но по переду в самом деле стрелять выгоднее, при промахе, есть ненулевая вероятность, что зацепит отставшими.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #37 : Сентября 05, 2013, 08:47:35 am »
Все точно... Этот опросик затеял, для того, что бы не сложилось мнение у начинающих стрелков, что цель можно накрыть центром пятна и будет все ОК. Из вышесказанного делаем вывод... что гораздо эффективней стрелять с упреждением по переду. Тогда есть вероятность, что цель, сама влетит в дробовой сноп.

тут необходимо понимать, Серег, что центр осыпи наполнен как раз самыми быстрыми дробинами. Ибо теряют быстрее скорость именно истертые и деформированные периферийные. Но по переду в самом деле стрелять выгоднее, при промахе, есть ненулевая вероятность, что зацепит отставшими.

Замечу... только при такой заградительной стрельбе, выгоден магнум патрон. Во всех остальных случаях, преимуществ ни каких не несет.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2013, 08:54:13 am от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #38 : Апреля 19, 2014, 20:54:19 pm »
Дубай Чемпионат мира  Nad Al Sheba Sporting Clays Championship 2014.

Вот так стреляют:
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #39 : Апреля 19, 2014, 20:59:28 pm »
Призы + 600 000 за 1 место, 50 мест в призовых

Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #40 : Апреля 19, 2014, 21:05:49 pm »
Номер для стрельбы :o

Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #41 : Апреля 19, 2014, 21:13:44 pm »
Еще
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #42 : Апреля 19, 2014, 21:15:47 pm »
Записан

ltm1080

  • Гость
Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #43 : Апреля 20, 2014, 20:15:45 pm »
круть!!!!
Записан

Брест

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #44 : Апреля 21, 2014, 00:03:09 am »
Прошу сразу прощения но там не круть была, а жесть! Данные соревнования подробно описаны были на многих ресурсах и устно участниками. У спортсменов мозги говорят плавились от анализа полетов. ;)
А вообще стрельба в зону (по квадрату) имеет право на жизнь и в частности для гладкоствольного оружия с каллиматором. Вот допустим стрельба для свечей, бату, луперов и подобных мишеней, сиречь полету птицы, вполне допустима. По сугубо моему мнению все зависит от снаровки стрелка. Кто к чему принаровился. Чем больше времени на стрельбище, тем лучше результат на охоте. Думаю с этим мало кто поспорит.
Записан

Брест

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #45 : Апреля 21, 2014, 23:07:34 pm »
..............................и еще я тоже думаю что на круглом стенде коллиматор ненужен а вот на трапе вполне себе) тоже интересно было бы попробовать , у меня как раз сейчас удлиннитель пристрелян ;) ......................
......... ;) трап и коллиматор? Вот с удовольствием глянул бы. Впрочем и на другие дисциплины скит там, спортинг. Я бы даже попросил стрельнуть пару выстрелов.
С 25 по 27 буду во стальном граде Минске и могу захватить свой страшный курмультук с каллиматором и стволом 430. Ради шутки могете попробовать. ;)
Записан