Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трофеи  (Прочитано 477537 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Трофеи
« : Октября 29, 2008, 20:40:43 pm »
Предлагаю в этой теме публиковать фотки самих трофеев, причем с минимумом пояснений: место добычи, способ охоты и, если известны параметры. Этакая база трофеев!

Действующие ТКП:

http://www.tnpa.by/KartochkaDoc.php?UrlRN=256308&UrlIDGLOBAL=353992
« Последнее редактирование: Июля 21, 2013, 12:26:50 pm от Неманский »
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Трофеи
« Ответ #346 : Октября 04, 2011, 21:32:01 pm »
с полем.
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Трофеи
« Ответ #347 : Октября 04, 2011, 22:17:20 pm »
Знатный трофей!! ::) [cool]
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Диk

  • Гость
Re: Трофеи
« Ответ #348 : Октября 04, 2011, 22:20:30 pm »
красава [cool]
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трофеи
« Ответ #349 : Октября 04, 2011, 23:00:27 pm »
красава [cool]
Кто?
З.Ы. Саныч, если Вы уронили искренне рад.
Записан

-Kesha-

  • Гость
Re: Трофеи
« Ответ #350 : Октября 05, 2011, 08:49:01 am »
C Полем ! Очень даже достойно !
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Трофеи
« Ответ #351 : Октября 05, 2011, 08:54:40 am »
Хороший трофей, с полем!
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2541
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трофеи
« Ответ #352 : Октября 05, 2011, 09:20:39 am »
С полем!
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Казах

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Трофеи
« Ответ #353 : Октября 05, 2011, 12:23:02 pm »
весьма не плохо!с полем!так держать!
Записан

sk1002

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 446
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трофеи
« Ответ #354 : Октября 05, 2011, 13:07:34 pm »
С полем! Хорош!!!

И такие еще бывают.
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Трофеи
« Ответ #355 : Октября 06, 2011, 17:02:02 pm »
         Я конечно на трапном человек новый, но думаю отчетик про охоту на глухаря и первого вальдшнепа написанный мною на белханте и скопированный  сюда лишним не будет. 8)
        Наконец-то, первый раз получилось попасть на тягу.  И что самое приятное ДОБЫТЬ ПЕРВЫЙ ТРОФЕЙ .!!!   
 А дело обстояло так:
 В среду (20.04.11) друг(Д) позвонил мне (Я) вечерком:
 Д- как дела и какие плны на выходные?
 Я - нормуль, так на природу поеду.
 Д- на глухаря не хош съездить? Есть две лицензиии для граждан РБ, иносранцы  отказались,,
 Я - пипец конечно хочу я всегда мечтал об этом а тут такой шанс...  А сикока стоит ?
 Д- 500 тыр быр...
 Я - пауза и длительное раздумие... 
 Бл...дь дороговато сцуко, а если учесть что у мя зарплата 1 млн, то ваще пипец: месяц сосать палец отдав пол зарплаты на лицензию. Но блин это ж глухарь, а когда ещё такой шанс появится7 Блин, а тут подорожание массовое и курс валютный растущий . Но это ж глухарь. Часа два колебался. С одной стороны хочу, а с другой дорого... Тут независимо, от моего желания правая рука сама поднимается вверх на скока можно и сама машет - да пошло всё к чертям  , а сколько той жизни, прорвемся, мечта есть мечта, такие шансы раз в жизни, а через год не факт, что будет возможность да и сколько он стоить будет?. Все, плевать, еду на все плевать...  :oПерезваниваю ему:
 Я - все, решил, еду, пофиг все, а какие планы и когда выезд и ваще, что и как будет происходить?  А самого колотит от адреналина?
 Д- приезжаешь ко мне в Минск, а там я тя беру на хвост  и поперли.
 Я - а где жить, а что брать, а во сколько мне в Минске быть?
 Д- жить у друга знакомых, ружьё бери да патроны, в 17.00 быть у мя.
 Я - окей, сам гуглю чем глухаря стреляют, бля а шмотка в деревне, и рюкзак там. 
 А с работы ж нуно отпроситься, а на вокзал блин, что ж и во сколько едет на Минск от нас. В голове каша.
 После работы лечу в деревню, собираюсь. Там ночую утром в четверг на работу сразу с деревни. Все улаживаю на работе. Тут в Аське переписываюсь с этим другом и читаю после приветствия сообщение: "Планы меняются.  :'( :'(  ???  ??? Я на измене и очко на минус (извините за вульгарность, но по другому не опишешь моё состояние). Что случилось, что меняется, да где ты?. А он как на зло отлучился. Я все 1000 мыслей в голове неуж-то иносранцы передумали, или же кто -то из друзей егеря перехватил, а я ж просил у друга забронируй лицензии или может у друга не получается? Кароче полный ужас. Тут он отписывается планы меняются выезжаем в 14.00, вечером на тягу хочу успеть, с нами еще пара едет... А что б тебе, а что б ты, а что б тя перевернуло !!!!  [knup]Убил бы, ну кто ж так новости преподносит. В голове кошмар. Блин я ж на вальшнепа не ездил никогда, а тут и глухарь и вальшнеп...   ::)Еле досиживаю до пяти , все конец работы бегом домой.. Там ещё раз пересматриваю вещи, кушаю и все такое. Поезд в три ночи. Всё спать не ложусь, ну его , а вдруг просплю.  :(Так никаких автобусов, только пешком,  а вдруг отменят. Так фонарик есть, берцы на месте, во блин фликер не взял, а срочно нужно, а вдруг остановят и пока протокол вдруг опоздаю на поезд сколько ж нюансов, что б все получилось. Так 2.00 выхожу присел на дорожку. Всё ноги пархают не касаясь земли. Вот и пол пути. Не понял....  ???  ??? Поезд идет точно слышу поезд близко, а мне 30 минут идти. Неужели перепутал ведь в 3.00 на кассе говорили, а может перепутал кароче марш бросок к прибывшему на вокзал поезду. За 15 минут добегаю весь пыхчу ведь рюкзачок то не легенький, залетаю как дебил на вокзал, а там тишина и спокойствие, люди ждут посадки на только что прибывший поезд... Во ж сцука и дебил, ведь это ж первая остановка поезда в РБ, ведь поезд Львов-С.Петербург, ведь это ж граница и он раньше приходит, чтоб погранцы прошмонали.  [wallbash]  [wallbash]  [wallbash] А на вокзале люди сотрят на запыханного потного дебила с рюкзаком в камуфляже и с ружьем, и скромненько улыбаются...  ::) Так все билет взял, косые взгляды таможенников вот я в поезде все, я в купе, все тронулись, взял постель и впереди Минск. Обычное мое время пробуждения в 6.00, а тут маханул до 8,20.  ::)Эту ночь в пол четвертого уснул , а перед этим, как в деревне был так же с трех ночи не ложился, были неотложные дела. Так ... Прибыли почти. Друг звонит - встретить не смогу есть на то неотложные причины давай ко мне на работу сразу...
 Здрасте Минск. Во точно сколько ж тут МИЛИЦИИ,  это ж усилиние после взрыва. Так перон прошел удачно,  в метро ни ногой сто пудов шмонать будут, на вокзал ни ногой там также не пропустят, а вдруг что-то не так да в опорку, да мало ли, а может всвязи с этим счя вообще запрещено. Кароче принял решение только наземным общественным транспортом. Спрашиваю у людей как доехать и вот я в трамвае, без единой проверки милицией мчусь к другу на работу. ::)
 Ну привет, обнимаемся, ага как доехал, как что и т. д. и т. п... Все ты едешь раньше с другой машиной, а я в 14.00 где-то. Вот и старые знакомые... Садимся в машину и аля глухарь, ты ждешь меня....  В переди Витебская область ..... И вечерняя тяга, а утром на глухаря...  :o
       

Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Трофеи
« Ответ #356 : Октября 06, 2011, 17:05:07 pm »
Продолжение, так как превысило 2000 символов. 8)
Так, прибыли на место, разгрузились, обустроились, то да сё, приехал кореш, выписываем путевочки валим... Слышал про тягу только из книжек, да на форуме. Ну хорканье конечно слышал. Но у нас на Столинщине именно, где я охочусь, вальшнеп не тянет. Нету у нас его почти, единицы ... Лес каждой весной тонет от Припяти да Горыни. По району конечно есть но не ездил я.. Всё инструктаж, наставления, егерь грит стой здесь, вчера иностранцы были около 6 - 8 тянуло. А погодка супер. Да нах мне 6-8 мне бы одного добыть, да послушать.... Вот я и один, в стволах самозаряженная семерочка ожидаю... А в голове бля вчера вечером я был на самом юге РБ, а тут на севере, вот стою и охочусь на вальшнепа, и не вериться, только б не погорячиться, а уже ближе к 19.00 и тут хор-хор цик , вылетает он из-за верхушек деревьев и я сцуко БАБАХ !!! [shoot]  Так вроде упреждение дал, но не упал вальшнеп. Вот епт  лошара и т. д. [wallbash] ,потом сопоставляю с елью над которой он пролетал и вижу, что очень далеко, ну я так посчитал, мтров 50-55 до ели плюс если учесть гипотенузу. Блин засранец, пацан малолетний и все такое в свой адрес....  [grabli] Все в следующий раз буду поаккуратней.. И тут через какие-то пол часа слышу тянет, вдоль гравейки и не доходя до меня уходит, было такое же расстояние где-то но уже не стрелял. Тут минут десять и слышу сзади ХОР-ХОРР разворачиваюсь, вскидываю ружьё, жду хор-хор цик, вот я его вижу только не горячись тянет не быстро, упреждений пол - или корпус вот он сравнялся, боковой выстрел. БАХ и он замертво упал на гравейку в метрах 20-25.  :-X Померять не успел, бо уже подпрыгнул выше крон деревьев, лечу окрыленный к нему думая что вдруг убегит, но нет бит чисто и вот он родимый у мя в руках.  УРА!! ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ Я СДЕЛАЛ ЭТО!!!!!!!    Восторг прет, аж с трусов. Все я добыл первую птицу да ещё какую... Больше рядом налетов и не было. Да и не нужны они были. Отстрелялись друзья, стемнело а мне неимется. Чуть не целую. Мечта сбылась. Сбор. Взят ещё один и все грят, что тянул слабовато, а мне пох, для мя нормально и я уже не слышу их разговоры я с трофеем. Прибыли в лагерь, мочим охоту. Но я не пью. Я во время поста - 6 лет как не пью. Дело принципа... Корешки маханули, а я спать, ведь завтра ж на охоту, на глухаря, на эту величественную птицу наших лесов, и не только наших....  И даже, что на одной кровати вместе с другом тесновато, ничуть не омрачило трепет и рвение от восторга души добытчика, проехавшего за этой птицей. Всее победа сон....
      Подъём что-то вроде 2.00, прибыли егеря. Два охотника и два нетронутых тока. Распределились "по егерям" в машину и поехали. Езда заняла около 40 минут вроде. Хотя эмоции переполняли и могу ошибиться. Ведь в голове ток, глухарь и интереснейший лес. Тайга одним словом, по сравнению с нашими биотопами, так это небо и земля... Так дальше не поедем так как есть шанс забуксовать, и ведь второй паре так же нуно на ток. Под светом фонарика заполняем путевку и вот за поворотом скрылись габариты нашего внедорожника. Остались, егерь, моё ружьё, лес, я, моя мечта взять птицу, первое неповторимое и незабываемое утро в новом, доселе неизвестном мне лесу. Так топать нам с километр, а может и полтора, я что-то неуловил, помню лишь что был такой разговор, а повторить дословно немогу, ведь уже трепещет сердце, ведь, осталось чуть-чуть, да и что меня разделяет от охоты и от самой птицы... Да хоть на край света идти, хоть бежать, хоть ползти только пошли. По дороге знакомимся поближе он рассказывает про тока, про глухаря, я прокручиваю в голове прослушенное днём ранее токование птицы в мобиле. Всё пришли на ток... Сразу в голове и где это ток? Я ж представлял что там полянка какая нибудь, и на окраине будут токовать птицы. Да тем более егерь сказал, что позавчера на "подслухе" или на "послухе" он слышал вроде как пять, а то и шесть петухов. Блин слово интересное петух. Непривычно, глухаря петухом называть он же глухарь ,а не петух  , а ещё и Витебское "мальцы" вспомнилось после услышанья.  Расчехляйся, откашляйся, чехол оставь тут, последняя подготовка, и в путь. Опять инструктаж как идти, как себя везти и т.д. и т. п. Где ж те глухари и как не дай Бог от эмоций не промазать. Потихоньку чешем по дороге. Егерь между этим держит ухо в остро и я как "еблан"  головой верчу, вслушиваюсь в тишину и хочу своим ухом услышать живой новый настоящий звук, ГЛУХАРИНУЮ ПЕСНЮ!!!  :-[ И тут через 50-70 метров над головой в 15-20 метрах шух-шух-шух улетела птица. Я бля чуть не обосцался и обосрался от неожиданности. Глаза у мя как у филина наверное открылись, очко зжалось что хер гвоздь заколотишь....  ???Что это был за боинг? Это скорее всего скиркун, тут был один. А я уже знаю кто такой скиркун, гугл спасает мир и я уже этого начитался.  ::)Ну это не страшно грю, а егерь тихо ты пошли дальше. Не люблю я этот ток, он сильно растянут грит егерь. И я не люблю наверное, раз растянут, а может и люблю ХЗ. ::)  Чешем дальше. А птиц не слышно. Егерь озабочен я уже отдышался вроде как. Прошло около 40 минут, а мы уже этот ток исколесили вдоль и поперек. Странно шепчет егерь и тот был напуган, и эти молчат, может лось какой подпугал ночью. А мы за метров 200-300 на дороге на грязи видели свежие следы прошлогодка. Да и рассвет забрезжил, а там подойти сложнее будет... Слушаем ток дальше и перемещаемся потихоньку.
     Чешем дальше по току. Ну очень подозрительная тишина. Почти на 90 % уверены, что действительно лосик помешал... И тут егерь грит что поёт глухарь... Я насторожился. Ухо егеря острее моего, ещё когда он услышал это заветное тэк - тэк. А я нихрена не слышу. Потом начал слышать сшицццууссууу. Тоесть первое колено песни я не слышу , а только второе. И вот оно : Я СЛЫШУ ТЭК ТЭК ТЭКТЭКТЭКТ СШИСЦУШШШУ.  :-X Вот она песня веков и тысячалетий. Вот она моё ухо слышит чётко эти звуки, замираю восторг, колотун, кураш, оргазм и всё сразу. Вот это звуки и неужто оно рядом. Егерь распрямляет пальцы рук выпрямляет сами руки направляя их в землю и склонив голову начинает подходить. Я копирую его и так же пытаюсь делать что-то такое... После третей попытки у мя начинает получаться. Всё блин подходим к глухарю. Ничего не слышишь, только это ТЭК ТЭК ЦСШШШ и два шага. Три шага делают профи. Мя хватает на два. Тут тянет вальдшнеп. К чёрту птичка, нам нужен тэк тэк. Переступаю противопожарную борозду и он затихает. Нога пяткой на 3 - 5 см-вой ветке. Скользит. Но я замер. Околу двух минут пауза. Нога трясется от неудобной позы и напряжения, ну слава Богу он опять запел. И я делаю спасательный шаг. Пот, напряжение ... Егерь впереди на шага четыре. Блллл я его вижу. Сидит на верхушке и льёт свою прекрасную песню... Егерь кивнул и я не отрывая морды лица от птицы подхожу к егерю. Замираем. Позиция неудобная для стрельбы... Мешают ветви. Егерь чуть приседает и опускает голову и НЕТТТТТТ.  ???ПТИЦА КАК БОМБОВОЗ СВИНЦОВЫМИ ВЗМАХАМИ КРЫЛЬЕВ СРЫВАЕТСЯ ЗА ДОЛИ СЕКУНДЫ И ИСЧЕЗАЕТ С ПОЛЯ ЗРЕНИЯ.  [wallbash]Егерь грит, что это его ошибка. Может оно и так, а может и нет я расстроеный и очарованный неверю происходящему. Слушаем дальше. Ток молчит. Опять в голове, что лосик все-таки пошуршал. Идем молча расстроеные. Я ся успокаиваю -  Москва не сразу строилась... Так нужно. Но если на чистоту не злюсь. В голове ТЭК ТЭК. Проходим к вырубке и нет опять песня в другом месте. Но уже рассвет. Сложно очень заметит. Но егерь грит, что сдесь петухи сидят спиной к вырубке. И опять подходим. Тут справа второй запел. Нет идем к этому. Делаем пару шагов и слышим как сорвался второй. Но тот не перестает петь. Валим дальше... Вот он со спины. Блин маленький кажется, как вяхирь, а представлялось, что он с распученым хвостом и ну очень большой. Егерь посветил лазерным лучом. Я киваю, что прекрасно вижу. Глаза на выкате, слезы чуть не наворачивает. В голове удары молота, тело трясет, уши как под водой. Еле - еле поднимаю медленно ружьё, начинаю сводить мушку с планкой, руки не мои, трясет, не сводится блин. А он еще и в ветках. Кое как выцеливаю преодолевая неимоверное усилие, все вроде готов, пытаюсь выстрелить под песню что называется - БАХ. Глаз моргнул непонятка, птица с шумом улетает. Какой удар, какой позор, какое расстройство.  ??? Ну как я промахнулся, как мог в сидячего неподвижного петуха промазать... Побежали искать метров за сто в сторону куда улетел. Нету никаких признаков. Ни пушинки. Но вроде птица замешкалась и только потом полетела. Переспрашиваю сотый раз у егеря, да вроде так, но не промахивается тот, кто не ходит на охоту - успокаивает егерь. Приходим к общему мнению, что был странный выстрел. Я ещё метров сто прошел, тут сиганул из кустов лось, которого мы всё утро вспоминали. Как я промазал, как сука смог, непопасть в такую птицу. Вот урод, вот гамадрил, ещё охотником ся называю, в неподвижную цель не попал. Егерь успокаивает... Подходим непосредственно к месту выстрела, вот сосеннка, где сидела птица, вот ель из под которой стрелял МАЗИЛА.  :'( Ищем пух. Нету. Стоянка, что это белеет ? Контейнер?! Вот бля, а почему он с этой стороны, а не за деревом. Значит контейнер не перелетел место куда целился. Судорожно смотрим на место токования птицы. Блин бинокль не взяли , а должна быть сбитая кора... Так ну раз контейнер тут -  значит в ветку попал. Смотрим на ветки, да вот туда я бил, да эта ветка сто пудов должна была принять удар. Сажусь опять , повторяю прицеливание. Вот я в неё полюбому должен был попасть. А уже рассвело, и стало четко всё видно. Блин, а сумерки все-таки искажают и скрадывают. Да досада... Расстроеные валим обратно. Молча, хотя голова кипит от напряжения. Как промахнулся, как мог промахнуться???    [knup]   [wallbash]  [wallbash]  [wallbash]Бля, всё приехали друзья, они даже и не подошли к глухарю, а я волк позорный промахнулся....   [wallbash] Едем , рассуждаем а я промахнулся.....  [wallbash] Завтра Пасха, на ток ни ногой, все таки праздник. Ну будет день будет пища может в понедельник возьму. Как мог промахнуться как мог.  :(День прошел неприятно хотя спали, готовились к пьянке, сильно грустил. Вот и 18.00 на тягу. Настроения нету. Делаю два дуплета по вальшнепам. Промахи - состояние нестояния. Как мог промахнуться? Вот и 22.00 друзья намахались, я терплю до 0.00 23.00 друзья спать. Завтра Пасха. Все спят дождался полуночи, налил себе три стопочки и спать. Поел мясного первый раз за два месяца. Я ж постился...Все ко сну. Подъем, празднуем бухаем, шашлычок водавка. Сон. Вечер, бухаем закусываем, вот и вечер подошел. Ну по сотику и спать.. Бля утро, нас будят егеря на охоту пора.  :o Ну я сука и нажрался, как хреново. Да конечно два месяца не пил и не ел пищи животного происхождения вот и взяло. Все вот и ток. Идём. Егерь так же заострил внимание на моём состоянии. Объясняю - Пасха неподрасчитал чуток. А меня штырит пипец... Вот и ток, где я промахнулся. Бля опять поют два петуха нет три. Всё трезвею моментом. ТЭк ТЭк ТЭк и два шага. Идём долго минут 30 - 40. Напряжение пипец. Во рту пересохло и два миллиона котов нагадило в один момент. Перегар наверное скоро и глухарь услышит. Всё метров 25 до его . Сотрю. Песня льется вверху, но не вижу, егерь так же долго всматривается. Делает два шага в сторону под песню конечно. Смотрит. Вот он его заметил. Дал знать кивком головы.. Наводит лазер. Всё и я вижу. Махнул рукой тихонько, что б и я отошел в сторону. Я выслушиваю два тэка и пытаюсь шагнуть недождавшись сцсцсцшшш  [wallbash] и нет ещё один тэк на мой шаг и только потом цшцшцшцшшшсшс . Блин рано. Очень рано. Птица замолкает. Но я уже на цшшсшсшс поднял ружьё и свожу мушку. Кровь заливает глаза, птица вот - вот улетит. Всё обратной дороги нет. Бах. И нет же она опять поднимается и пролетев метров 7 садится на верхушку новой сосны. Я целюсь, егерь грит бей, ты его сильно ранил раз перелетел и присел. Уже мушку несвожу на вскидку -  БАХ!! Слышу раскаты выстрела. И неужели,- ГЛУХАРЬ ПАДАЕТ!!!!     [cool]   Не успел он земли коснуться, как я уже лечу к нему. Ой блин, вот он, добыт, пал замертво. Трясущимися руками беру его в руки. Невериться... Теплая кровь на руках. Какой же он огромный.. Вот это птица, вот это охота. Да я сделал это. Я проехав такое расстояние взял красавца послушав эту песню. Закрываем лицензию. Егерь острит, а чего позавчера не маханул.  ;D   Всё ура, мастерство не пропьёшь..  ::)Прислушиваюсь. Ох как же болбочут тетерева, как ожил лес? Идем счастливые. Несу трофей. Вот оно наслаждение. А сколько ж какашек лосиных по пути. Я столько за всю загонку у нас не видел. Да, супер. Тут из кустов поднимается глухарка. Егерь - капалуха. Я, разглядев её со знанием дела соглашаюсь, ведь я ж гуглил и знаю, что такое капалуха. А вот на этой полянке лось должен быть. Неверю. Тихонько подхожу и всматриваюсь в молодняк осины. Бля точно, лось стоит. Егерь не видит. Я тихонько ложу ружьё с петухом на землю и начинаю, для души с метров 120 скрадывать лося...
       Подошел на метров 50-60, поднял руки мысленно прицелися всё добыл  ::) , лосик убежал. Иду к егерю. Забираю трофей, ружжо. Идём дальше, во это ж сморчки, шапку сморчков насобирал, вот и друзья прибыли. У них результат отрцательный. Поздравления в мою сторону. С полем, веточка глухарю в клюв, мне на шапку. Едем на базу. Там за трофей, за удачу, для расслабления. .... 
 Вечер.  Просыпаюсь в кровати. Все так же каматозные... Ну вот и опохмелка. Сумерки. Опять нахватался. Утром на глухаря. Мои грят так ты ж добыл, а я грю так, потренироваться подходить. Всё на току. Пели плохо. Пять колен и затихли. Притом так на двух токах. Друг также не взял у них тоже плохо пели. Всё вторник - пора ехать домой. Собираемся. Уезжаем. Я самый счастливый чел в мире. Два трофея. Оба сделаю чучела. Вот и Минск. Обнимаемся, прощаемся... Друг на работу. Пока. Вот и отдохнул. Вот и вокзал. Вот и пять  ментов меня шмонают. Рожа небритая, щетина ещё та, камуфляж, берцы не сильно начищены, рикзак, ружье... Что у Вас в рюкзаке?, А это что, удочка? Как патроны, как ружьё, Звонок старшему, может его в опорку. Да да нет всё в порядке, и билеты есть на поезд через два часа. Да трезвый. Всё досвидания. И так пять раз. (переход, вход на вокзал, первый этаж, второй этаж после подъема на эскалаторе, кафе "Новый Век") Вот и мой поезд, скорее туда, вот купе, да берцы расшнуровывать не буду. Носки конечно сменил, но сам не мылся два дня.  ::)Один раз окунался в речку. Духан сто пудов есть, сам чувствую. Но мне пофиг я добыл два трофея.... Вот в кратце и всё. В след. году сказали, если будут чистые отказные лицензии в первую очередь позовут меня.
  Если у кого нибудь вдруг появится возможность побывать на этой охоте - к черту всё, не то что рекомендую, НАСТАИВАЮ. Едьте непожалеете... 8)
   А на прошлой неделе забрал трофей:








« Последнее редактирование: Октября 06, 2011, 17:10:40 pm от Столинский »
Записан

kary

  • Гость
Re: Трофеи
« Ответ #357 : Октября 06, 2011, 17:15:26 pm »
Столинский)) у вас Пришвиных в роду не было)))
***спасибо +1)))
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Трофеи
« Ответ #358 : Октября 06, 2011, 17:18:35 pm »
Столинский)) у вас Пришвиных в роду не было)))
***спасибо +1)))
Непомню. Меня тогда не было.... ::)
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Трофеи
« Ответ #359 : Октября 06, 2011, 17:22:00 pm »
Столинский)) у вас Пришвиных в роду не было)))
***спасибо +1)))
Непомню. Меня тогда не было.... ::)
А Пришвин был!! ::) [cool]
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Трофеи
« Ответ #360 : Октября 06, 2011, 17:24:49 pm »
Фотки вальдшнепа: 8)





Записан