Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трофеи  (Прочитано 475404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Трофеи
« : Октября 29, 2008, 20:40:43 pm »
Предлагаю в этой теме публиковать фотки самих трофеев, причем с минимумом пояснений: место добычи, способ охоты и, если известны параметры. Этакая база трофеев!

Действующие ТКП:

http://www.tnpa.by/KartochkaDoc.php?UrlRN=256308&UrlIDGLOBAL=353992
« Последнее редактирование: Июля 21, 2013, 12:26:50 pm от Неманский »
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

 

proff

  • Гость
Re: Трофеи
« Ответ #481 : Декабря 08, 2011, 19:56:12 pm »
  стрелял 17 октября, воняет  метров за  20  - вырезали все по быстрому , всеравно вонь - разделали - воняет - все скормил собаке ( пес был крайне доволен, впрочем как и коты)
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Трофеи
« Ответ #482 : Декабря 08, 2011, 20:44:51 pm »
А про это, что скажите? Имею ввиду видео, да и человек опытный: http://www.i-survive.ru/razdelka-losya-kabana-zaytsa.html
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Трофеи
« Ответ #483 : Декабря 08, 2011, 21:30:43 pm »
! http://ohotatv.ru/ohotnik-i-rybolov/221-kak-razdelat-kabana.html
Худшего и не придумаешь, сколь не старайся.
Нет смысла повторяться, приведу свои же цитаты по этому поводу, которые были полтора года назад на Питерханте.

Цитировать
Но лейтмотив фильма из уст грамотного охотоведа типа "сто раз повторяю, что во время гона мсяо секача не пахнет" меня вгоняет в ступор.
 Такое впечатление, что лично я живу на другой планете...
 
 АХИНЕЮ несут в фильме, ересь если угодно.
 
 Пусть эти умники научат тех, у кого пьяный ветеринар не удалил одно яичко у поросенка, и тот вырос "кнуром". Теперь его не продать - мсяо вонять будет. Пусть научит, как избавить мсяо от запаха.
 "руками не трогать, только за ножик, не касаться мсяо" и прочая фигня.
 Если честно, меня ТОШНИТ от бесконечных повторений этих ГЛУПЫХ фраз.
 
 Однако у таких деятелей в рукаве есть Жокер: "...конечно пахнуть он не будет как младенец..."

Цитировать
Кто хочет проиграть дуэль?
 
 Секачок на третьем году в период гона, иногда начиная с конца октября, как правило, УЖЕ имеет запах. Который, кстати, как и у людей, имеет РАЗНУЮ интенсивность у разных секачей. Т.е. данный секачок, не пробовавший самки, ТАКЖЕ имеет запах. Точнее, не сам он, ибо ВСЕ кабаны имеют запах шкуры, а его МСЯО и сало имеют запах. Который обусловлен гормонами, разносящиеся КРОВЬЮ по ВСЕМУ телу.
 
 В фильме насмешили тем, что, отрезав причинное место, ОТРЕЗАЛИ и мочевой канал, т.е. оставили выход мочевого пузыря, содержимое которого в ЛЮБОМ случае при этом будет выливаться на мсяо, ОТКРЫТЫМ.
 И тут же мы слышим рассуждения про то, что именно моча имеет запах, именно мочой кабан метит свой участок.
 Здесь полная НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ. Ибо у кабана НЕТ своего участка. В период гона он мигрирует в поисках самок. А не так как косуля - принимает самок на своей территории.
 
 Я разочарован...
 
 Покажите мне половозрелого секача (в расчет не берем секачей, которые уже не способны и не интересуются самками - среди таких попадались без запаха), "правильно" разделанного, и который (о, Чудо!!!) не пахнет.

что основной запах от мяса кабана идет из-за попадания содержимого препуциальных желез..

Цитировать
НИ ИМЕЕТ НИКАКОГО отношения к запаху мсяо, если речь идет о ВНЕШНЕМ нанесении содержимого, а не о вбрасывании в кровь при еще живом кабане.
 
 Фильм не спорный - это ВЕРХ некомпетентности. Люди видели кабана либо пару раз в жизни, либо через стакан вотки.
 
 Бросил считать на середине первой части:
 1. "Не хвататься руками за мсяо, тогда не будет запаха" - повторение 18 раз
 2. "Сразу вырезать", "В первую очередь" - 9 раз
 
 Перлы.
 1. Кабан писяет на шкуру, потом этой шкурой трется. Шкура пахнет от мочи. Моча - источник гонного запаха.
 (как будто в другой период моча пахнет вкусно)
 
 2. Африканскую чуму свиней солдаты принесли в Ленинградскую область на сапогах.
 
 3. Внутренне сало диких свиней никуда не идет.
 (У свинки при вытапливании оно ничем не отличается от домашней, т.н. "здор", используемый при жарке вместо растительного масла, что более полезно)
 
 4. Кабан съедает боровую дичь.
 (то-то у нас вальдшнепа хоть жопой ешь, не смотря на то, что его стреляют на зимовках в Европе. Сидишь в засидке на кабана, видишь на выстреле 20-30 птиц)
 
 5. Особо понравился "показ", куда нужно стрелять кабана. Все время употребляется слово "лопатка". Не по легким, сердцу, а по "лопатке". При этом показывает не саму лопатку (кость), а плечо, за которым даже легких нет. Или только часть верхних долей.
 А когда показал место, где по его соображениям должен быть позвоночник на уровне лопатки, то у меня конкретно сложилось понятие, что человек НИ РАЗУ не разбирал кабана. НЕТ там никакого позвоночника - там остистые отростки, попадания по которым случаются подранки. На уровне плеча позвоночник у свиньи имеет существенный прогиб вниз.
*Прим.
 Шедевр второй части: Кузенков НЮХАЕТ тушу и радуется, что СЫРОЕ мсяо не пахнет.
 
Цитировать
Все разногласия сразу пропадали, когда я предлагал "мудрецам" сделать мсяо гонного кабана НЕ вонючим при термической обработке.
 Соглашаюсь на ВСЕ условия.
 Все просто: роняем секача в период гона, убеждаемся ДО разделки, что его мсяо на самом деле имеет запах кнурятины (в месте, где будет продольный разрез отрезаем махонький кусочек сала с прослойкой). Поджигаю зажигалкой. Если изначально мсяо имеет запах кнурятины, то сделайте так, чтобы мсяо после разделки и первоочередного вырезания пениса с яичками ВДРУГ перестало пахнуть.
 
 Такой фокус пока не удался НИКОМУ.
 Если изначально мсяо имеет запах, то никакие отрезания рогов, копыт, пениса не устранит его.
 *Прим.
 Приверженцам бреда из обсуждаемого фильма.
 Кабан, судя по сюжету фильма, был с яйцами после смерти не менее часа, пока его подобрали на вышке, погрузили, привезли на базу, подготовились к съемке.
 И, о, Чудо!!! После урологических манипуляций Кузенков, спустя еще как минимум час, восклицает: "Никакого запаха!" (лобызая тушу секача в СЫРОМ виде).
 Это - Чудо!
 А я вижу в этом шарлатанство и ПОДМЕНУ понятий.
 
 **Прим.
 Кто прав, а кто нет в данном вопросе, определить не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО.
 Совершите Чудо, используя "правильную" разделку, я съем свою шляпу.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Трофеи
« Ответ #484 : Декабря 08, 2011, 21:33:23 pm »
когда то ты сомневался как и многие здесь
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Трофеи
« Ответ #485 : Декабря 08, 2011, 21:42:18 pm »
Не понял? В чем я сомневался?
Записан

Butch

  • Гость
Re: Трофеи
« Ответ #486 : Декабря 08, 2011, 22:22:18 pm »
Ни разу в своей жизни не встречал вонючего мяса у кабана. Шкура - да воняет, мясо может иметь не большой запах отличимый от сеголетков и свиней (и то в том случае если последним на спину не кончали:))
Разделка правильная рулит 8)
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Трофеи
« Ответ #487 : Декабря 08, 2011, 22:27:59 pm »
Ни разу в своей жизни не встречал вонючего мяса у кабана. Шкура - да воняет, мясо может иметь не большой запах отличимый от сеголетков и свиней (и то в том случае если последним на спину не кончали:))
Разделка правильная рулит 8)
Возможно это зависит не столько от кабана, а от восприимчивости человека. Раньше жена когда пыталась готовить кабана, для меня воняло так, что чуть с квартиры не сбегал. А два моих друга (родные братья) смотрят на меня круглыми  и не понимают как мясо кабана может вонять. Не чувствуют они вони! Одним воняет другим нет.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Трофеи
« Ответ #488 : Декабря 08, 2011, 22:47:14 pm »
Миф это все, а восприимчивость у всех схожая. Та вонь "о которой так долго болтали большевики......." по слухам схожа со смесью мочи кала и рыгала + запах выделений на шкуре кабана вокруг гениталий. Думаю, даже у самых стойких с заложенными носами глаза заслезятся. Но мяса такого я не встречал 8)
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Трофеи
« Ответ #489 : Декабря 08, 2011, 23:06:19 pm »
Миф это все, а восприимчивость у всех схожая. Та вонь "о которой так долго болтали большевики......." по слухам схожа со смесью мочи кала и рыгала + запах выделений на шкуре кабана вокруг гениталий. Думаю, даже у самых стойких с заложенными носами глаза заслезятся. Но мяса такого я не встречал 8)
угостить?
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Butch

  • Гость
Re: Трофеи
« Ответ #490 : Декабря 08, 2011, 23:14:29 pm »
"Пока тело не увижу, не поверю"  ::)
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Трофеи
« Ответ #491 : Декабря 08, 2011, 23:19:17 pm »
 
"Пока тело не увижу, не поверю"  ::)
[cool] [cool] [cool] [applauds] [applauds]
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Денис Р

  • Гость
Re: Трофеи
« Ответ #492 : Декабря 08, 2011, 23:36:33 pm »
В прошлом месяце ( после 15) добыл 2-х. Кабаны похожи как близнецы. Первого сьели сами (не вонял), второго сдали (промышленный) и чистого мяса в нем было 92кг., в сыром виде не вонял, в жаренном не побывал. Пысики первому вырезали минут через 20 после того как лег, второму часа через 2 после выстрела. 
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Трофеи
« Ответ #493 : Декабря 08, 2011, 23:48:34 pm »
 УЖЕ ГОВОРИЛ....
ЕСЛИ КАБАН ПОПРОБОВАЛ СВИНЬЮ.... РЕЖ НЕ РЕЖ А ВОНЯТЬ БУДЕТ....ВО ВРЕМЯ ГОНА....
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Денис Р

  • Гость
Re: Трофеи
« Ответ #494 : Декабря 08, 2011, 23:53:08 pm »
 УЖЕ ГОВОРИЛ....
ЕСЛИ КАБАН ПОПРОБОВАЛ СВИНЬЮ.... РЕЖ НЕ РЕЖ А ВОНЯТЬ БУДЕТ....ВО ВРЕМЯ ГОНА....
Ну дык и я за тоже, разница во времени между тем как легли-вырезали существенная, а эффект одинаковый...
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Трофеи
« Ответ #495 : Декабря 09, 2011, 08:54:50 am »
УЖЕ ГОВОРИЛ....
ЕСЛИ КАБАН ПОПРОБОВАЛ СВИНЬЮ.... РЕЖ НЕ РЕЖ А ВОНЯТЬ БУДЕТ....ВО ВРЕМЯ ГОНА....
Ну дык и я за тоже, разница во времени между тем как легли-вырезали существенная, а эффект одинаковый...
+100   [applauds]
Записан