Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Как гражданину РБ выехать на охоту в Россию  (Прочитано 11196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

daniandrejj14

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
День добрый уважаемые охотники, подскажите как правильно выехать на охоту в Россию со своим оружием. [shoot]
Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Как гражданину РБ выехать на охоту в Россию
« Ответ #1 : Сентября 25, 2015, 13:38:16 pm »
Заключить договор с компанией, которая предоставит услуги проведения охот тура и оформит ввоз оружия в РФ. Если речь про охоту. Про соревнования и ремнот оружия - другая тема.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

daniandrejj14

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Как гражданину РБ выехать на охоту в Россию
« Ответ #2 : Сентября 25, 2015, 16:08:09 pm »
Да разговор про охоту . То есть надо заключить договор или взять у них приглашение на охоту ?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15870
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Как гражданину РБ выехать на охоту в Россию
« Ответ #3 : Сентября 25, 2015, 16:30:13 pm »
Голова только от ценника закружиться может, тк на территории РФ вас должен сопровождать представитель турфирмы
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Как гражданину РБ выехать на охоту в Россию
« Ответ #4 : Сентября 25, 2015, 18:17:13 pm »
Голова только от ценника закружиться может, тк на территории РФ вас должен сопровождать представитель турфирмы
Плюс как только россияне слышат про ввоз оружия из Беларуси то они настойчиво предлагают "альтернативные варианты".Ввоз оружия у них оформить та еще пестня [knup]
Записан

daniandrejj14

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Как гражданину РБ выехать на охоту в Россию
« Ответ #5 : Сентября 25, 2015, 23:11:05 pm »
Да , предложение оформить через охотхозяйство разрешение на ввоз,есть, но цена дороговато, в частном порядке думаю будет дешевле, тем болие ,новый закон РФ о ввозе охот-оружия упростили , но надо искать таможню и наше разрешение на вывоз, вроде так объяснили.Может еще кто что знает ? Спасибо.

Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15870
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Как гражданину РБ выехать на охоту в Россию
« Ответ #6 : Сентября 25, 2015, 23:34:15 pm »
Только туроператор и только сопровождение
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

daniandrejj14

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Как гражданину РБ выехать на охоту в Россию
« Ответ #7 : Сентября 26, 2015, 08:14:56 am »
Откуда такая информация и где с ней можно ознакомится. Спасибо.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Как гражданину РБ выехать на охоту в Россию
« Ответ #8 : Сентября 26, 2015, 15:15:20 pm »
По закону (его букве) сопровождение не требуется. Каковы там реалии, на местах, сказать не могу.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 ноября 2014 г. N 1178

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРАВИЛА ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ
И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 32, ст. 3878; 2000, N 24, ст. 2587; 2002; N 11, ст. 1053; 2004, N 8, ст. 663; N 47, ст. 4666; 2005, N 15, ст. 1343; N 50, ст. 5304; 2006, N 3, ст. 297; N 32, ст. 3569; 2007, N 6, ст. 765; N 22, ст. 2637; 2009, N 12, ст. 1429; 2010, N 11, ст. 1218; 2011, N 22, ст. 3173; N 29, ст. 4470; 2012, N 1, ст. 154; N 17, ст. 1985).

...

"77(1). Иностранные граждане по завершении досмотра таможенными органами Российской Федерации вправе самостоятельно передвигаться с временно ввезенным в Российскую Федерацию и принадлежащим им оружием и патронами к месту проведения охоты, участия в спортивном мероприятии, выставке или историко-культурном мероприятии на основании приглашений для участия в соответствующих мероприятиях и (или) договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства (в случае участия в охоте), заключенного с юридическими лицами либо индивидуальными предпринимателями, и копий разрешений органов внутренних дел на временный ввоз в Российскую Федерацию соответствующего оружия, заверенных указанными юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями.
Транспортировка иностранными гражданами ввезенного в Российскую Федерацию в целях охоты и участия в спортивных мероприятиях оружия до места проведения соответствующего мероприятия осуществляется в запирающихся кейсах.
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, пригласившие иностранных граждан в Российскую Федерацию для участия в соответствующих мероприятиях и (или) заключившие договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства (в случае участия в охоте), обязаны в течение суток уведомить органы внутренних дел по месту проведения охоты, спортивного мероприятия, выставки или историко-культурного мероприятия о прибытии в Российскую Федерацию иностранных граждан с оружием и патронами.".
Записан

daniandrejj14

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Как гражданину РБ выехать на охоту в Россию
« Ответ #9 : Сентября 26, 2015, 20:37:47 pm »
Вот и мне то же самое говорят, единственный вопрос где взять таможню на административной границе между РБ и РФ. Ведь нужна декларация на ввоз и вывоз оружия, вот здесь куда податься.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Как гражданину РБ выехать на охоту в Россию
« Ответ #10 : Сентября 26, 2015, 21:02:26 pm »
Вот и мне то же самое говорят, единственный вопрос где взять таможню на административной границе между РБ и РФ. Ведь нужна декларация на ввоз и вывоз оружия, вот здесь куда податься.
Это самое простое-в Смоленске к примеру есть таможня-туда едете и оформляете все что надо и дальше вперед.Но хотелось бы узнать-кто Вам все же сделает разрешение на ввоз оружия в РФ от их полиции?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15870
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Как гражданину РБ выехать на охоту в Россию
« Ответ #11 : Сентября 26, 2015, 21:08:00 pm »
А между границей и Смоленском вас останавливает ППС или гаи...
А они очень нервны к провозу оружия
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Как гражданину РБ выехать на охоту в Россию
« Ответ #12 : Сентября 26, 2015, 21:42:20 pm »
 Уже всё придумано - берут оружие в аренду на месте. На сколько это соответствует букве закона не знаю.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

nicolavs

  • Гость
Re: Как гражданину РБ выехать на охоту в Россию
« Ответ #13 : Сентября 27, 2015, 13:45:56 pm »
Кстати в РБ тоже можно взять в аренду на месте - в одном хозяйстве предложили. Какие-то и у нас поправки вышли к законам?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15870
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Как гражданину РБ выехать на охоту в Россию
« Ответ #14 : Сентября 27, 2015, 13:48:50 pm »
Арендное оружие может получить человек имеющий разрешение на ношение огнестрельного оружия
Сам делал разрешение на охотхозяйство для арендного оружия, поэтому знаю
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.