Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Соглашение СМ РБ бн 20.05.2016 Соглашение о перемещении служебного и гражданског  (Прочитано 6402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1070
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Соглашение о перемещении служебного и гражданского оружия между государствами – членами Евразийского экономического союза

* Ратифицировано Законом Республики Беларусь от 3 января 2017 года «О ратификации Соглашения o перемещении служебного и гражданского оружия между государствами – членами Евразийского экономического союза».
.........................

Статья 6
.............
Физическое лицо не менее чем за 10 дней до вывоза гражданского оружия для использования при участии в охоте письменно информирует о вывозе  компетентный орган государства-члена, из которого предполагается такой вывоз, с приложением копии предусмотренного законодательством государства-члена документа, подтверждающего участие в охоте (договор об оказании услуг или приглашение).


Записан

 

кама21

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Место жительства: орша
    • Просмотр профиля
Что является разрешением на ввоз в страну принимающую?
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
А если возможность переместить в Россию оружие с последующем там проживанием?
Записан

Dimos86

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Минск, ФРГ
  • Дима
    • Просмотр профиля
А если возможность переместить в Россию оружие с последующем там проживанием?
Нет, в отличие от нашего закона об оружии, иностранцам, постоянно проживающим в РФ не предоставлено право владения оружием. Их федеральный закон об оружии (ст.14) разрешает иностранцам только ввоз спортивного либо охотничьего оружия и только на время охотничьего тура, спортивного мероприятия (при наличии договора или приглашения). Также иностранец может приобрести оружие в РФ при условии его вывоза в 10-дневный срок.
Записан
Доброй охоты!

Dimos86

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Минск, ФРГ
  • Дима
    • Просмотр профиля
Что является разрешением на ввоз в страну принимающую?



Все та же статья 6 Соглашения. Перемещение и внутренний транзит физическими лицами принадлежащего им гражданского оружия для использования при участии в охоте осуществляются на основании разрешительного документа на ввоз такого оружия, выданного компетентным органом государства - члена, в котором указанное гражданское оружие будет использоваться для участия в охоте. Разрешительный документ на ввоз гражданского оружия для использования при участии в охоте выдается юридическому лицу принимающего государства - члена или физическому лицу. Получать разрешительный документ на вывоз после участия в охоте не требуется. Срок выдачи компетентными органами разрешительных документов на ввоз гражданского оружия для использования при участии в охоте не должен превышать 15 календарных дней.
Вот его форма.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2018, 16:11:09 pm от Dimos86 »
Записан
Доброй охоты!

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Извиняюсь не до конца объяснил ситуацию, я российский гражданин поживающий в республике Беларусь по виду на жительство с 95года постоянно, владею гражданским(гладкоствольным)оружием зарегистрированным в Р,Б, при переезде на Родину есть ли возможность переместить ружьё с Беларуси в Россию с дальнейшей постановкой его на учёт.
Записан

Dimos86

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Минск, ФРГ
  • Дима
    • Просмотр профиля
Конечно сможете. Нужно действовать так, если бы вы ехали из РФ чтобы приобрести здесь оружие.
Вам нужно в РФ в овд по месту жительства получить лицензию на приобретение оружия и разрешение на его ввоз. Затем здесь подать заявление об аннулировании разрешения на постоянное проживание и вида на жительство в связи с переездом на пмж в РФ и одновременно обратиться в овд за получением разрешения на вывоз оружия, снятием его с учёта, аннулированием разрешения на его хранение. Вывезти оружие в 10-дневный срок. Поставить на учёт по новому месту жительства.
Записан
Доброй охоты!

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Конечно сможете. Нужно действовать так, если бы вы ехали из РФ чтобы приобрести здесь оружие.
Вам нужно в РФ в овд по месту жительства получить лицензию на приобретение оружия и разрешение на его ввоз. Затем здесь подать заявление об аннулировании разрешения на постоянное проживание и вида на жительство в связи с переездом на пмж в РФ и одновременно обратиться в овд за получением разрешения на вывоз оружия, снятием его с учёта, аннулированием разрешения на его хранение. Вывезти оружие в 10-дневный срок. Поставить на учёт по новому месту жительства.

Вот только этот пунктик непонятен - какое в данном случае разрешение на вывоз?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
обратиться в овд за получением разрешения на вывоз оружия, снятием его с учёта, аннулированием разрешения на его хранение.
Такой  развернутой администативной процедуры к сожалению нет в перечне .Разрешение на вывоз это разрешение на вывоз,оно выдается совсем в других случаях,а вот снятие с учета и аннулирование разрешения на его хранение однозначно подразумевают сдачу оружия в ОВД,или же передачу его другому лицу,имеющему разрешение на покупку.Теоретически конечно можно купить оружие у самого себя...
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
В принципе всё упирается в то, будет ли действительно российское разрешение на приобретение оружия на територии республики Беларусь. Кто что знает?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
С какого бодуна? Читайте закон. Там написано, кто выдает на приобретение на терр. РБ.
Отдела полиции рф там нет точно.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
В принципе всё упирается в то, будет ли действительно российское разрешение на приобретение оружия на територии республики Беларусь. Кто что знает?
Здесь все просто как трусы из сатина.С российским разрешением на покупку (оно обзывается лицензия)едете в посольство РФ в Беларуси и берете ходатайство о выдаче такому замечательному гражданину РФ разрешения на покупку оружия в РБ,мол сирота он,не может купить оружие в РФ, а вообще он замечательный гражданин РФ и обязуется законно купить оружие в РБ и вывезти его в Россию,затем с этим ходатайством и российской лицензией в наше  белорусское МВД-и там уже выдадут желанное разрешение на покупку.При этом оформляют и разрешение на вывоз из РБ .Естественно при этом возьмут некую сумму денег...Более детально эту процедуру можно узнать у разрешителя.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Статья 11 и статья 15 Закона об оружии-читаем  8)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Да,вдогонку-в РФ оружие обязательно направят на сертификацию,а у них ведь орган по сертификации только в Москве,так что придется пару раз проехаться в столицу,да и денег за это берут не в пример нашим-не стесняясь :'(
Записан