Всяко-разно... > Паляўнiчыя прысмакi
Вальдшнеп с прибамбасами
(1/5) > >>
ukemi:
Решил разнообразить своё меню и, решительно отодвинув в сторону макароны, достал из морозилки две туши вальдшнепа.
Итак.
Птичек обмазываем дижонской горчицей и выдерживаем полчаса-час. Потом соль-перец-лимонный сок-можжевельник и сверху весь этот компот обматываем по традиции салом. Быстренько всё это на кастрик.
Туда же кидаем сладкий перец, баклажан, головку чеснока (можно всё что угодно накидать, но мне угодно было эти овощи).
Жаренные овощи крупно режем, чеснок на половинки, добавляем всякие огурцы, помидоры, листья салата, базилика и, само собой, петрушки, как же без её. Оливковое масло, лимонный сок, наршараба чуток.
Для соуса увариваем собственно соевый соус, добавляем клюквенное варенье и сок лимона (всё равно лимону капец уже).
Жарим на углях пару гренок, у меня чиабатта.
Снимаем туши с огня, режем пополам, кидаем в тарелку с салатом, поливаем соусом.
На одну гренку кладём сало с грудок, на другую - рубленные и перчёные потроха.
Очень хорошо с клюквенной настойкой.
Приятного.























alex_scout:
вкусно!
ИРМА:

--- Цитата: ukemi от Июня 06, 2018, 07:53:31 am ---достал из морозилки две туши вальдшнепа.


--- Конец цитаты ---
Какое громкое выражение "две ТУШИ" ;D А что, у Вас они,эти тушки, прямо с кишками в морозилке хранятся-не увидел следов потрошения?Смело,оригинально...Приближается уже к кивиаку классическому аляскинскому...
igorigor:
У меня и в перьях и с кишками в морозилке
nicolavs:
Как потроха на вкус? Запивать надо или съедобные?
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии