Трапны Стрэл > Стрельба из гладкоствольного оружия
Учимся стрелять. Техника и основы стрельбы.
<< < (2/47) > >>
Rybak100:
                              Зачем учиться стрелять.
   
 Добыть дичь вовсе не является единственным побуждением охотника. Каждый уважающий себя охотник, ценит главным образом самый процесс охоты, пути и способы добывания дичи. И, конечно, меткий выстрел в этом случае будет одним из захватывающий и кульминационный момент, завершающий охоту. Скверное  чувство неудовлетворенности остается у всякого охотника, когда после неудачного выстрела дичь от него уходит, еще хуже, когда она уходит искалеченная и пропадает.
Стрельба из гладкоствольного оружия не так проста как кажется, если охотник не может быстро реагировать на внешние впечатление, мгновенно принимать правильные и точные решения, не имеет развитый глазомер и четкую слаженность в деятельности всей нервно-мышечной системы то промахи в лет будут очевидными.
 
Denis_P:

--- Цитата: wik_k от Июня 03, 2008, 22:06:37 pm ---А по поводу баланса: на последней тренировке заметил, что для того, чтобы вскидываться в намеченную точку, мне левую руку (я правша) на цевье необходимо держать практически там где идет закругление (со стороны дульного среза) т.е. как можно дальше от себя. Иначе в момент вкладывания стволы кивают вниз и заряд проходит под целью. Вот теперь ищу "свое" положение руки на цевье. Жаль только, что не удалось это увидеть с самого начала тренировок. Переучиваться теперь очень не легко.

--- Конец цитаты ---

Викентий, если ты внимательно перечитаешь то, что я написал про баланс - то поймешь причину, по которой тебе приходится держать руку далеко на цевье. А также понять, что причина не в тебе - причина в говенном балансе Ижака. И ничего особо тут не сделать ... А вот как только тебе в руки дать прилично сбалансированное ружье, так ты сразу с удивлением обнаружишь, что с ним вовсе не нужно броться - оно само попадает куда надо ...
Chermethunter:
Самый простой способ проверить подходит ли тебе ружье-при вскидке,выбрать любую цель,вскинуть ружье,одновременно закрыв глаза,потом открыть и смотреть куда смотрят стволы,и так несколько раз,при однообразном хвате и правильной вскидке,ружье как правило будет смотреть примерно в одну и ту же точку,потом уже думать че делать,так дед учил.

У меня все ограничилось добавлением приклада,стал намного лучше попадать.

Еще приметил,что большинство успешных выстрелов,происходит не задумываясь,увидел цель,сделал вынос выстрелил.
Но с гусем не прокатывало,первое время на верной дистанции мазал ужасно,так как и NORD писал,останавливал поводку,но со временем пересилил себя результаты лучше стали.
Forester:
Руку на цевье держат ближе к срезу в том случае, когда приклад короткий...
wik_k:

--- Цитата: Forester от Июня 04, 2008, 15:07:34 pm ---Руку на цевье держат ближе к срезу в том случае, когда приклад короткий...

--- Конец цитаты ---
Может оно и так, но что делать с ружьем, когда зимой больше шмоток на тебе одето и приклад становится нормальный. Последний раз я просто тренировался в майке, жарко было. До этого обычно в куртке тренировался с свитером подниз, может по этому я заметил разницу в балансе? Затыльники что-ли сезонные придумывать.
wik_k:

--- Цитата: Denis_P от Июня 03, 2008, 22:45:16 pm ---
Викентий, если ты внимательно перечитаешь то, что я написал про баланс - то поймешь причину, по которой тебе приходится держать руку далеко на цевье. А также понять, что причина не в тебе - причина в говенном балансе Ижака. И ничего особо тут не сделать ... А вот как только тебе в руки дать прилично сбалансированное ружье, так ты сразу с удивлением обнаружишь, что с ним вовсе не нужно броться - оно само попадает куда надо ...

--- Конец цитаты ---

Так чего теперь делать? Приличное ружжо у меня пока в семейный бюджет не вписывается. Как быть с существующим, или проще ложу под себя сделать, может поможет?
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии