Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Стойки....  (Прочитано 105991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Sartas

  • Гость
Стойки....
« : Сентября 18, 2009, 22:48:58 pm »
Стойка  легавой. собственно и делает ее легавой, на многих охотничьих сайтах есть разделы с фотографиями стоек. Может быть, есть и здесь, но я пока не нашел, поэтому предлагаю вам подборку стоек разных моих собак - ирландцев, в разных местах, по разной птице, в разное время и в разном возрасте....
http://foto.mail.ru/mail/sartas54/1611/slideshow
Записан

 

Коба Заурович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Место жительства: Ленинградская область
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #31 : Декабря 21, 2009, 01:34:08 am »
Коба, хотелось бы понять, как процедура купирования хвоста может повлиять на этот страшный "эстетический дефект"? Разъясните дилетанту, что бы избежать этого в будущем!

Всё очень просто - дилетантам не стоить этим заниматься. Лучше приглашать сразу профессионалов.
Вот описание того, как это делал Курт в Бресте:
"Вчера после подробных телефонных консультаций с Леной Мельниковой решил купировать хвосты сам - разложил бинты, перекись водорода, зеленку, прокипятил скальпели... Думаю, если смог роды десятерых щенков принять, то что уж тут хвосты купировать. Жена держит первого, руки трясутся, сама в предобморочном состоянии... Чик и все... Кровища, руки в крови по локоть (шутка). Короче все быстро и довольно красиво, (сегодня утром оценил работу). Оставил чуть меньше чем 2\3 хвостика.  Но жена встала грудью на защиту "бедненьких щеночков" и принимать дальнейшее участие в этой "бойне" отказалась.
Завтра в первой половине дня привезу профессионала из ветлечебницы."

Не знаю, был ли это тот щенок, которого я забрал ( возможностей выбора у меня не было), но хвостик у него в точь-точь как у Вашей собаки.

Вот результат некачественной работы даже опытного специалиста (извиняюсь за размер фоток):




Тут видно, как некачественно зашили хвостик. С взрослением щенка и соответственно с ростом хвоста, швы разошлись и у собаки до конца своих дней кончик хвоста будет оголённым. Смертельного в этом конечно ничего нет, но и хорошего мало.
Вот, "как процедура купирования хвоста может повлиять на страшный "эстетический дефект"".
В Вашем случае,  такое ощущение (если судить по фотке), что был ушиб (может быть перелом) какого то позвонка в хвосте. 
iaiby - а Вам самому нравится вид хвоста вашей собаки?
Записан

iaiby

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Место жительства: Кобрин
  • Курцхаар навсегда !!!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Стойки....
« Ответ #32 : Декабря 21, 2009, 21:33:40 pm »
До того, как вы не обратили внимание, я вообще над этим не задумывался. Когда собака стоит в стойке вся в напряжении, как струна, на хвост смотришь в последнюю очередь. Вообще, хвост моей суке купировал специалист  - Мельникова Е.В. Перелом или ушиб маловероятен, так как Гретта, держит хвост в различных ситуациях по разному. Вообще некоторая согнутость хвоста, как говорят эксперты, это больше определяется манерой, стилем работы собаки. Конечно его можно подрезать до нельзя, как это часто делается в России, и тогда обрубок будет идеально прямым - это единственный случай когда купирование может повлиять на прямоту хвоста. Кроме того, некоторая изогнутость более характерна для сук, так как она инстинктивно прикрывая петлю подгибает хвост...
Коба, картинки ваши не просматриваются, извините! Но скорее всего вы привели действительно последствия безобразного купирования. Но я не согласен, что купирование может повлиять на изогнутость, если только хвост не был в процессе курирования надломлен. Посмотрите фотографии очень титулованных сук из одного известного европейского питомника. Уж этого заводчика нельзя упрекнуть в непрофессионализме...











На других фотографиях эти же собаки держат хвост прямо или с прогибом! Ситуация!?!

Спасибо!
Записан

AndySniper

  • Гость
Re: Стойки....
« Ответ #33 : Декабря 22, 2009, 16:51:15 pm »
Не знаю про различия у сук/кобелей, но посмотрите приведенные фото выше и Страйка, и Дюка, и даже Вани... У всех хвосты, как натянутая струна! А согнутый хвост вносит некий элемент неуверенности, что ли.
Записан

Коба Заурович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Место жительства: Ленинградская область
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #34 : Декабря 23, 2009, 01:10:50 am »
До того, как вы не обратили внимание, я вообще над этим не задумывался. Когда собака стоит в стойке вся в напряжении, как струна, на хвост смотришь в последнюю очередь.

Конечно. Зачем во время охоты и тем более стойки смотреть на форму хвоста. Это нам зимой от нечего делать просто в глаза попало.


 
Вообще, хвост моей суке купировал специалист  - Мельникова Е.В. Перелом или ушиб маловероятен, так как Гретта, держит хвост в различных ситуациях по разному. Вообще некоторая согнутость хвоста, как говорят эксперты, это больше определяется манерой, стилем работы собаки.

Не знаю какие эксперты так говорят, но уверен, что, со стилем работы собаки, это ничего общего не имеет.  Фотки выставленные Вами чуть выше, не во время работы (на выставках и просто так), об этом же и говорят. 
А вот что говорится про хвост в стандарте:
Хвост. Толстый у основания, купированный (оставляется от 1/3 до Ѕ хвоста). В возбужденном состоянии собаки хвост держат горизонтально или немного выше линии спины.
Недостатки: некупированный хвост, несколько удлиненная шерсть хвоста, низко посаженый хвост.
Пороки: загнутый вверх, очень низко посаженый хвост. Подвес на хвосте.

Конечно его можно подрезать до нельзя, как это часто делается в России, и тогда обрубок будет идеально прямым - это единственный случай когда купирование может повлиять на прямоту хвоста. Кроме того, некоторая изогнутость более характерна для сук, так как она инстинктивно прикрывая петлю подгибает хвост...

Не знаю где Вы выдели таких собак, но мне за 10 лет участия в выставках и состязаниях, не разу не попадались курцхаари подрезанными хвостами "до нельзя". Так в жизни да, нескольких в Грузии и нескольких в России. Но эти собаки не имели никаких документов и были просто "кустарного" производства.
У меня суки уже 10 лет (сейчас их 2), хвосты у них подлиннее чем у кобелей, специально чтоб они при необходимости могли прикрыт петлю, но от этого у них они не сгибаются. 


Коба, картинки ваши не просматриваются, извините! Но скорее всего вы привели действительно последствия безобразного купирования.
Как я уже отмечал купировал специалист по опытнее Л.Мелниковой. У неё своих щенков было уже более 100, не говоря о чужих.



Но я не согласен, что купирование может повлиять на изогнутость, если только хвост не был в процессе курирования надломлен. Посмотрите фотографии очень титулованных сук из одного известного европейского питомника. Уж этого заводчика нельзя упрекнуть в непрофессионализме...
Спасибо!
Значит это просто особенности конституции данных собак.
В любом случае, мне, отмеченные AndySniper фотки (Страйка, и Дюка, и даже Вани...) больше по душе.
Записан

iaiby

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Место жительства: Кобрин
  • Курцхаар навсегда !!!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Стойки....
« Ответ #35 : Декабря 23, 2009, 16:56:41 pm »
Коба, мне так же очень нравятся указанные вами кобели от AndiSniper на стойке. Хотя если точно следовать процитированному вами стандарту: "Хвост. Толстый у основания, купированный (оставляется от 1/3 до Ѕ хвоста). В возбужденном состоянии собаки хвост держат горизонтально или немного выше линии спины.", - данные кобели держат хвост уж точно не горизонтально и намного выше линии спины.... При всем при этом мне эти стойки очень нравятся, как нравятся и стойки моей собаки, и то, как она держит хвост!

Коба, если не затруднит, выложите, пожалуйста, фотографии стоек своих сук.

Спасибо!
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2009, 16:58:21 pm от iaiby »
Записан

LENA-SETTER

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Место жительства: Беларусь, Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #36 : Декабря 23, 2009, 17:16:40 pm »
Э, в этой теме Ваниных фото нет, только сынуля его.
А Ваня вот:





Записан
Нет ничего краше шоу-сеттера после торфяного болота!

iaiby

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Место жительства: Кобрин
  • Курцхаар навсегда !!!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Стойки....
« Ответ #37 : Декабря 23, 2009, 17:26:55 pm »
Что тут сказать?! Красавы!!!!
Записан

Коба Заурович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Место жительства: Ленинградская область
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #38 : Декабря 24, 2009, 14:34:15 pm »
Коба, мне так же очень нравятся указанные вами кобели от AndiSniper на стойке. Хотя если точно следовать процитированному вами стандарту: "Хвост. Толстый у основания, купированный (оставляется от 1/3 до Ѕ хвоста). В возбужденном состоянии собаки хвост держат горизонтально или немного выше линии спины.", - данные кобели держат хвост уж точно не горизонтально и намного выше линии спины....

iaiby - подавляющее большинство кобелей так держат хвост на стойке, и если это не вертикально стоячий  хвост, то они не смотрятся уродливо, как на некоторых фотках, которых Вы разместили.

 

При всем при этом мне эти стойки очень нравятся, как нравятся и стойки моей собаки, и то, как она держит хвост!

Да ради бога, нравится, так любуйтесь. Это Ваша собака и естественно, что она Вам нравится и что Вы её любите. Но это не значит, что мы должны тут восхвалять то, что неправильно и некрасиво.
Я имею в виду, в первую очередь то, что, свои четыре с лишним лет, Ваша собака не имеет ни одного полевого диплома, а Вы, несмотря на это, позволили себе повязать её с таким же бездипломником, и  при этом   в объявлении указали: "Родились щенки курцхаара (4мал + 4дев) 4.08.2009 от рабочих дипломированных родителей отличных кровей в Бресте".
 Выставленные Вами здесь фотки со стойками своей собаки, несмотря на их количество, пока не даёт Вам права называть свою собаку "рабочим и дипломированным".  Всё таки для рабочего, дипломированного курцхаара, обязательным является дипломы со стойкой. Это несмотря на Ваши достижении на  шоу выставках.



Коба, если не затруднит, выложите, пожалуйста, фотографии стоек своих сук.
Спасибо!

iaiby - к сожалению, я мало фоткаю своих собак, если я на охоте.  Есть много фотографии моих собак на состязаниях и выставках снятых другими и если Вы немножко постарайтесь, то легко найдёте их не только на сайте Клуба "Курцхаар" СПб (Вы его знайте), но и даже здесь.

На всякий случай дам одну ссылку о последнем Чемпионате курцхааров, где Вы найдёте моих собак (и на стойке и так)

http://www.kurzhaar.ru/forums/viewtopic.php?f=13&t=1074&start=30#p7037


Записан

Red Bliss

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: Москва
  • рабочие ирландские сеттеры
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Стойки....
« Ответ #39 : Декабря 24, 2009, 15:03:06 pm »
Позвольте показать несколько наших стоек. И "хвосты" прямые 8)

Red Bliss

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: Москва
  • рабочие ирландские сеттеры
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Стойки....
« Ответ #40 : Декабря 24, 2009, 15:04:50 pm »
И заодно подводка :)

iaiby

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Место жительства: Кобрин
  • Курцхаар навсегда !!!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Стойки....
« Ответ #41 : Декабря 24, 2009, 20:21:46 pm »
Коба, думаю вам пора опубликовать официальное опровержение вашего утверждения:

"Я имею в виду, в первую очередь то, что, свои четыре с лишним лет, Ваша собака не имеет ни одного полевого диплома, а Вы, несмотря на это, позволили себе повязать её с таким же бездипломником, и  при этом   в объявлении указали: "Родились щенки курцхаара (4мал + 4дев) 4.08.2009 от рабочих дипломированных родителей отличных кровей в Бресте".
 Выставленные Вами здесь фотки со стойками своей собаки, несмотря на их количество, пока не даёт Вам права называть свою собаку "рабочим и дипломированным".  Всё таки для рабочего, дипломированного курцхаара, обязательным является дипломы со стойкой. Это несмотря на Ваши достижении на  шоу выставках
."

Специально для вас публикую "диплом со стойкой" полученный более двух лет назад:



Вообще, вы не достаточно пунктуальны, Коба! Вы меня спутали  с другим заводчиком из Бреста, допустившим вязку без рабочего диплома (см http://www.belhunter.org/forum/index.php/topic,719.0.html ).

А вообще, я ни на чем не настаиваю и тем более ничего не навязываю - тема называется "стойки". Я разместил, а народу решать красиво это, или нет... И каждый имеет право на свое мнение, в том числе и вы ! Я это мнение уважаю, только с фактами нужно быть поаккуратней.

Благодарю тех, кому фотографии понравились, как мне показалось их больше!

С уважением!

iaiby
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2009, 20:39:40 pm от iaiby »
Записан

Коба Заурович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Место жительства: Ленинградская область
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #42 : Декабря 24, 2009, 21:43:36 pm »
Саша, я Вас ни с кем не путал, другого заводчика из бреста знаю лично, так как брал у него щенка, а информацию брал с Вашего объявления: http://www.belhunter.org/forum/index.php/topic,1060.msg26466.html#msg26466.
Если  Вы правильно подали бы информацию, не было бы никакой путаницы.  Если у Вас диплом по куропатке, правильнее было бы написать - П/Д (полевая дичь), а не К. Если по дупелю или бекасику - Б/Д (болотная дичь). По кабану правильнее писать - Вол.Каб. (Вольерный кабан) и т.д. Еслиб Вы почаще учавствовали полевых мероприятиях, знали бы об этом.
Честно говоря, я бы не обратил на это никакого внимания, еслиб Вы не вели специальный блог про курцхааров. К стати с прекрасным названием "Курцхаари навсегда". И какой пример Вы подаёте молодым курцхааристам  :'(?
А фотографии Ваши мне понравились, как и страстные стойки Вашей собаки. Думаю, если Вы не будете ленится и будете участвовать хотя бы в тех испытаниях-состязаниях которые проводятся в РБ, количества и главное качества дипломов ВЫ скоро улучите.
То, что мне не понравилось (хвосты на некоторых фотках), я тоже отметил. И согласитесь, с отметкой - что это не мешает главному, работе собаки.
Записан

iaiby

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Место жительства: Кобрин
  • Курцхаар навсегда !!!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Стойки....
« Ответ #43 : Декабря 24, 2009, 21:54:41 pm »
Коба, критику принял! Справедливо!
С уважением!
Саша.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #44 : Декабря 27, 2009, 01:53:55 am »
Коба, думаю вам пора опубликовать официальное опровержение вашего утверждения:
Специально для вас публикую "диплом со стойкой" полученный более двух лет назад:

 upd.
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2009, 12:17:44 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

LENA-SETTER

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Место жительства: Беларусь, Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #45 : Декабря 28, 2009, 08:54:03 am »
Денис, и раньше, и сейчас МРСы выдавали практически с любым количеством баллов, хоть 61-62. Есть диплом - есть МРС.
В Беларуси, в Прибалтике знаю точно - более того, ФЦИ ПОДТВЕРЖДАЛО титулы собакам, полученным на основании этих сертификатов, ни разу не было отказа на основании меньших бавллов.
Фишка в том, что эти МРСы прокатывают для записи в рабочий класс, но не прокатывают (хотя знаю исключения) для оформления Интера по красоте (то, что сейчас для охотничьих можно оформить шоу-Интера БЕЗ МРСа, только по CACIBам, думаю ты в курсе).
Сама всегда удивлялась...
Записан
Нет ничего краше шоу-сеттера после торфяного болота!