Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Электронная система реализации охотничьих путевок iHunt.by  (Прочитано 134773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

elugtishka

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Место жительства: Орша
  • Незнание закона-не освобождает от ответственности
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2018, 10:51:42 am от NORD »
Записан

 

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Я не член БООРа, у в их хозяйствах не охочусь.


Не могу понять активен профиль или нет. Но пытаюсь путевку выписать - не получается
Записан

nicolavs

  • Гость
Когда у вас заканчивается год с прошлого взноса белгосохоты?
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
23 числа, 19 оплатил новое
Записан

nicolavs

  • Гость
Надо сканы/фоты документа с оплатой перезалить и отправить запрос на активацию аккаунта. До айци-страны нам еще далеко, но хоть так...
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
.... До айци-страны нам еще далеко, но хоть так...


это точно :)


Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Надо сканы/фоты документа с оплатой перезалить и отправить запрос на активацию аккаунта. До айци-страны нам еще далеко, но хоть так...


Я примерно так и понял. Обновление происходит в ручную и рассматривается в ручную.
Записан

nicolavs

  • Гость
Записан

str1t

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • "Лучшие из людей, определяются в охотники"
    • Просмотр профиля
Как я понимаю портал заглох окончательно. Профиль не активируют, региональную карту не дорабатывают. ПВТ занят осваиванием китайских бабок.
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Как я понимаю портал заглох окончательно. Профиль не активируют, региональную карту не дорабатывают. ПВТ занят осваиванием китайских бабок.


при чем тут Китай...? там в белгосохоте были недавно еще молодые, и не совсем номенклатурные


а сейчас какой-то ИО пенсия.


вот и загнулось все, подрядчики ушли. явно.

только частник бы поддерживал за монетизацию....минимальную хотя бы. А так - одни нафиг временщики...все кругом не мое, расти трава
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Все там работает,сегодня проверял.Только когда вновь регистрируешься,надо ждать активации 3 дня и все.
Записан

mamanov

  • Гость
Интересно БООР загонят до 2019 на ихунт или свою создадут базу?
Записан

str1t

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • "Лучшие из людей, определяются в охотники"
    • Просмотр профиля
Все там работает,сегодня проверял.Только когда вновь регистрируешься,надо ждать активации 3 дня и все.
Так что, каждый год заново регится ? Просто обновить оплаты взносов/пошлин нельзя что бы активировать аккаунт ? Действительно, зачем мыть машину - лучше сразу перекрашивать...

Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Так обновления в течении 3 дней
Записан

nicolavs

  • Гость
для общего развития немножечко вопросиков - может кто в курсе.
Оплата пошлины на право охоты (1бв) перечисляется на счет налоговой по месту жительства. В ерипе до сих пор нельзя оплатить.
Может кто знает, почему? Дорого с ерипом работать? Не хотят шевелиться ради не большого числа охотников, среди которых еще меньше тех, кто будет платить онлайн?
Просто в текущей версии айханта, получается оч много ручной работы - все действия по проверке уплаты пошлин - это для пользователя нужно загружать фото с оплатой, для второй стороны - ручная проверка и активация профиля. А ведь в случае с оплатой в ерип, можно было автоматически получать информацию из ерип о платеже (из налоговой понятно что не получится. Точнее не в этой жизни)

Потом, имхо, упущена такая штука под новую редакцию правил, как проблема документов охотника - проблема охотника. Зачем проверять оплату госпошлины или взносов боор для выписки путевок? Ведь если охотник сам не проверил - он влетает на нарушение и это его проблема и косяк. То есть эта часть с активациями профилей в айхант - вообще не нужная. Ну купил путевку валидных без охот. док-в - ну сам же дурак?
Записан

mamanov

  • Гость
Платежи в бюджет без комиссии.
При покупке путевки в ихунт моего сябра инспекция отпустила без квитанции об оплате пошлины. Короче путевку не купишь пока не вышлешь скан оплаты.
Записан